Упругая попка• 04 марта 2023

Телефон, купленный в Польше

можно ли обслуживать в сервисных центрах в Украине по гарантии? Xiaomi, например.
Бабка-ежика• 04 марта 2023
Нет

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 марта 2023
Мы покупали кофеварку в Польше, нам сказали что по гарантии можно у официалов обслуживать
english book• 04 марта 2023
Це залежить від політики компанії.
Зайдіть на оф.сайт в Україні і подивіться гарантійні умови.
Або просто подзвоніть їм на гарячу лінію.
english book• 04 марта 2023
Оригінальна в них відповідь на офіційному сайті...
автор Упругая попка • 04 марта 2023
Ответ дляenglish book
Да уж... Я просто собираюсь покупать в маленьком магазине, здесь дешевле чем в больших сетевых маркетах, я сейчас в Польше нахожусь, звонить проблемно. Хотела бы купить телефон и планшет ребенку, скоро в школу. Задалась вопрос с гарантийным обслуживанием.
Малявка-козявка• 04 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
В Украине гарантийный центр Самсунг без проблем принимал товар на ремонт. Мы дочке дарили телефон на 6 лет и динамик перестал работать. Я в вайбере свазалась с сервисным центром. Мне прислали адрес, куда отправлять. Отправляла телефон в коробке, так как там указана дата выпуска телефона. Через пару дней мне прислали телефон обратно. Оказалось , что дочь уронила телефон в кашу и динамик засорился. Почистили, денег не взяли, пересылка НП была за их счет. Чек был нужен в том случае, если с момента выпуска телефона прошло больше года, а с мометна покупки-меньше, так как гарантия начинается с момента покупки
english book• 04 марта 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Я дважды сталкивалась с подобным,и мне сказали в Защите прав потребителей,что это все зависит от политики компании.
В вашем случае скорее всего это был незначительный ремонт и они пошли навстречу.Есть ограничения по международной гарантии для разных стран.Украина не входила в общий список,и у нас делали только мелочевку-обновление ПО,какие то простейшие действия и т.д,
В моем случае требовалась замена комплектующих,но т.к. гаджет был куплен в Испании,то они не могли заказать запчасть на украинский офис.Потому что испанское сервисное подразделение содержится европейским офисом,и к украинской бухгалтерии никаким боком.Пришлось отправлять в Испанию на бесплатную замену.А вот прошивку на планшете купленом в Азии,заменили абсолютно бесплатно,не взяв ни копейки.
Малявка-козявка• 04 марта 2023
Ответ дляenglish book
Мне повезло, значит.