Alin_ka1• 04 марта 2023

Германия, как не идти на работу?

Добрый день
Нахожусь в Германии, заканчиваю интеграционные курсы и стоит делама- как не идти на работу (поймите правильно- я физически не могу, инвалид 2 гр-операция на голове и другие плюшки) ?
intime_v• 04 марта 2023
Автор, шо Ви нам голову морочите🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Це ж Ваша тема
Вы би вишли замуж за неработающего инвалида
Вы би вишли замуж за неработающего инвалида(вроде нормальный).Без особых проблем со здоровьем.Просто смотрю перспектив мало

Виходьте заміж за німця та усі Ваши проблеми позаду, сім´я, діти, чоловік 😁 с перспективами😊
Alla Maravilla• 04 марта 2023
Ответ дляasja2017
У свекрови 2 группа, она работает, Украина
Имеет право не работать.
Вроде, даже, и не выгодно работать, точно не знаю.
Марина-af26• 05 марта 2023
Для примера : Я инвалид 2 группы. Курсы небыли по слуху. Я занялась оформлением инвалидности. Так совпадало у меня термин у врача и в этот день термин в джобцентре. Муж пишет, что термин у нас на электронку. А тут эти термины вы знаете какие как долго между одним и вторым посещением. Сейчас последний врач обрабатывает меня. После него документы понесем в дробцентр и подача на инвалидность если успеем до уезда домой. В случае если в Киеве будет спокойно летом.
Дочка идет в 5 класс. У нас вибор либо оставаться в Германии и пропускать классы в Укр если в обычной школе. Либо в гимназию и не пропускать классы в Украине (что мало вероятно из за языкового барьера). Для примера 4 класс в Германии обычкая школа - это 3 класс Украина. Гимназия 4 класс - это 4 класс Украина.