Дівчата, поможіть, будь ласка..
Думки аж плутаються..
Чоловік в ЗСУ (ТРО). Відправлений на горячиший напрямок. Батальйон практично нічим не забезпечений, в прямому сенсі. На рівні бригади вирішити нічого не можуть. Звертались вже до командирів.
Ситуація критична.
Як звідси можна допомогти?
Які є в нас гарячі лінії, куди можна звернутися зі скаргами? Окрім гарячої лінії міноборони.
Може хтось підкаже ще якісь шляхи.
Дякую всім заздалегідь.
Думки аж плутаються..
Ситуація критична.
Як звідси можна допомогти?
Може хтось підкаже ще якісь шляхи.
Дякую всім заздалегідь.
Ответ дляKsuhin14
Дівчата!!!!!!!!
Не хочу нікому нічого доказувати!
По суті питання є якісь контакти??? Куди можна поскаржитися???
Не хочу нікому нічого доказувати!
Вы правы, что надо жаловаться. Но бела в том, что никто не поможет(( не считая волонтеров
А тем, кто пострадал даже инвалидность давать не хотят(
Оксана-004e• 04 марта 2023
Ответ дляKsuhin14
Так. В них нічого взагалі немає. Що самі куплять, то в і є. Їм навіть сухпайки не видають((
Какой ужас, так обидно за ребят!!!!
ПанВиктория• 04 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Простите , но не верю . Дочке выдали все - 2 комплекта термобелья , зимнюю и летнюю форму , каску , броник , рюкзак , спальник , берцы , носков 5 пар , даже тазик для стирки . 2 месяца назад . И не только ей , всем .
Це напевно дивлячись де. Чоловік на східному напрямку - їм все привозять волонтери і держава. Що самі купили. Але норм. А є батальйони де привозять повну фігню і хлопці просто не їдять хліба нормально...
Ответ дляСветлана777
Мой муж говорит у них такое отношение:
Если надо форма,спальник и т.д.-вы в тро,обеспечьте себя сами.
Если надо идти на боевое задание-вы в зсу, никого не волнует.
Вот так
Ну автор странно пишет просто.. ’разница между ЗСУ и между ТРО’.
Ясен пень разница есть)) Но может это батальон ТРО (при ЗСУ)Иначе не понимаю , как человек из территорриальной обороны очутился на передке..внезапно вдруг)
Просто у меня муж тоже с февраля был в тро. Потом подписал контракт с ЗСУ и уехал на передок
pumadinika• 04 марта 2023
У меня родня и кого лично знаю,то обеспечили не плохо,но и не отлично прям,кое что покупали.Трудно без авто было,то отдали свое,сейчас норм.Но!Не Донецкое направление
Wendy Rhoades• 04 марта 2023
Ответ дляKsuhin14
Починаючи від їжі/води/сухпайків і до бк
пишіть Бутусову, він часто допомагає такі трабли вирішувати, у всякому разі надавав розголосу.
Ответ дляdimyshka
А я вірю!!!
Зять був у сумнозвісному Полтавському ТРО, яких кинули під Бахмут на 0 з одними автоматами в окопи, без нічого! Годували бійці із сусідньої бригади, поки і тих не розбили. Сміються з рос. чмобіків, а становище з нашими насильно мобілізованими не краще(
Оце майже теж саме у нас зараз!
Я якраз читала про Полтавське ТРО. У вас є якісь може контакти, хто в тилу і як допомагав хлопцям?? Може направлять нас яким шляхом рятувати наших????? Можна в лічку, якщо зручно. Будь ласка! Дуже треба..
ПанВиктория• 04 марта 2023
Ответ дляdimyshka
А я вірю!!!
А ще чогось запамятала що в них перчаток не було. Одна частина з тилу відправляла свої перчатки хлопцям . Посилки збирали. Бо туди кинули, а нічого не має
Ответ дляKsuhin14
Оце майже теж саме у нас зараз!
Немає( Збирали самі. Вижила третина, їх потім перевели на інші напрямки.
Бессмертный пони• 04 марта 2023
Ответ дляПанВиктория
В каком смысле - смотря где ? У меня дочь тоже не на Мальдивах .
Читаю сейчас и офигеваю,если честно
Почему жены должны находить туеву хучу бабла на экипировку мужей?
Нам сколько уже миллиардов на сегодняшний день та же Америка(не беру во внимание другие страны) выделила?
Где все эти деньги?
Я уже молчу,что мы их будем отдавать сотни лет(((
Это что за беспредел?
Или снова возмущаться нЭна часИ?
Где все эти деньги?
Это что за беспредел?
Или снова возмущаться нЭна часИ?
ПанВиктория• 04 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Ну я не сказала що ваша донька на Мальдивах. Чого ви це так сприйняли? 🤷♀️ я написала що одним видають а іншим майже нічого. От навіть східний напрямок, а різним батальйонам по різному.
Машенька Ивановна• 04 марта 2023
На гарячиший напрямок це куди?і який саме бальйон нічим не забезпечений?
Светлана777• 04 марта 2023
Ответ длячаревна
Это интересная история с боевыми, наблюдаю пока за терпением военных.
Развернутся и уйдут по домам
Так усилили криминальную ответственность. Теперь если не согласен с командиром-10 лет!
Ответ дляamvroziya
+100
Автор наверно не в курсе. Муж ее в тро , не зсу. Поэтому и нет обеспечения. Это добровольцы не на довольствии. Тропредлагают подписать контракт с зсу и тогда их ставят на обеспечение.
Ну вот, чтт то хорошее. Надо сразу возмущаться, а не потом...потом может и не понадобится
.
⚡️ВР рассмотрит возвращение военным надбавки в 30 тысяч гривен независимо от места службы
Соответствующий законопроект уже зарегистрирован. Кроме этого, планируют увеличить размер ежемесячного денежного обеспечения военнослужащих в среднем на 50%.
.
Nikol-9a2f• 04 марта 2023
Ответ дляPrervana
У них нет даже туалетной бумаги зачастую. Мы собирали недавно машину на донецкое направление... Станки для бритья, зубные щетки, мыло, мусорные пакеты, нижнее белье
Ми теж збираємо. Зубна паста, туалетний папір,гель для душу, мило, медикаменти. Виділяють мільярди, а бійці не забезпечені елементарним.
Ответ дляKrisell
+100
какая разница - ТРО или ЗСУ , если это Бахмут. Т.е. Это самая горячая точка .
И у них нет
’їжі/води/сухпайків і до бк’ цитата автора..
И у них нет