Дівчата, поможіть, будь ласка..
Думки аж плутаються..
Чоловік в ЗСУ (ТРО). Відправлений на горячиший напрямок. Батальйон практично нічим не забезпечений, в прямому сенсі. На рівні бригади вирішити нічого не можуть. Звертались вже до командирів.
Ситуація критична.
Як звідси можна допомогти?
Які є в нас гарячі лінії, куди можна звернутися зі скаргами? Окрім гарячої лінії міноборони.
Може хтось підкаже ще якісь шляхи.
Дякую всім заздалегідь.
Думки аж плутаються..
Ситуація критична.
Як звідси можна допомогти?
Може хтось підкаже ще якісь шляхи.
Дякую всім заздалегідь.
Ответ длячаревна
Мы как один организм должны быть народ и ВСУ и слава богу с первого дня войны такими являемся.
Поэтому считаю, что помогать однозначно надо от себя.
Каждая гривна, кажда связаная пара носков, любая поддержка ВСУ это важно!
И я горжусь нашими людьми, нашим народом, нашими украинцами.
Я народом горжусь , а кто тырит гуманитарку казнила бы . Экскорту медали тоже не понятны .
Зeлeнськuй звepнyвся дo Зaлyжнoгo тa зaсyмнiвaвся y Дoпoвiдяx пpo пoстaчaння apмiї Пpeзидeнт Вoлoдимиp Зeлeнський y звepнeннi пoпpoсив гoлoвкoмy Збpoйниx Сил Укpaїни ( ЗСУ ) Вaлepiя Зaлyжнoгo звepнyти yвaгy нa пoвiдoмлeння жypнaлiстiв , щo чaстинa нaшиx бiйцiв нe мaє зaсoбiв iндивiдyaльнoгo зaxистy .
” Дoпoвiдi , якi я oтpимyю , сyттєвo вiдpiзняються вiд тoгo , щo oбгoвopюється в сyспiльствi . Чeкaю нa пepeвipкy лoгiстики в apмiї , нa тe , щo пoстaвляється i як poзпoдiляється
Микрозелень• 04 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Да , в ЗСУ .
Не верю , что ТРО в трениках и шлепках отправили на передовую . Извините , но не верю .
Та чого ви вчепилися за ті тренники? У нас знайомі, черевики скотчем клеют, обмотують, бо протікають, рванні. А є пару чоловіків, в яких більш менш все є, видали. Все залежить від командування, і як хто куди попав.
Ответ дляСветлана777
Не верьте...
Мой в тро, абсолютно все покупал сам за зарплату. А сейчас отправили на южный фрон,который теперь ’не фронт’ и боевые не платят.
Да!!!! И мой на южном, который теперь не фронт (ЗСУ)! Выплаты стали минимальными, воду не возят, еду не возят, на машинах на гражданских номерах, которые они себе покупали сами, ездить запретили. Единственный транспорт на черных номерах, который они пригнали сами, но оформили на часть, чтоб черные номера получить, которую чинил и заправляли сами, тоже отобрали.
И если раньше они могли позволить себе сами покупать полевые кухни, термосы, буржуйки, бревна для окопов, еду,старлинк , рации, прицелы, ремонтировать машины, заправлять и так далее, список огромен, то теперь им это делать просто не на что!!!
SlawaUkraine• 04 марта 2023
Ответ дляKsuhin14
Дякую))
Я вже втомилася пояснювати(( доказувати((
Так!!! У нас не все так казково, як нам розповідають по телевізору!!! Я не знаю де ті гроші, які нам дають! Я не знаю, чому підрозділи ТРО нічим не забезпечують, як відміну від ЗСУ!
Єдине що я знаю - що мій чоловік вже тиждень в цьому пеклі! Без їжі, без бк, на нулі. І кожного дня я із жахом чекаю дзвінка з невідомого номеру
Так что наши солдаты там вообще делают ??? без еды ,одежды и оружия? где начальство?
Бессмертный пони• 04 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Удалено администрацией...
Вам номер части написать ? Дислокацию ?
Ответ длячаревна
Колишній розказав, що типу було перед зимою опитування, чи вистачає всього. Командир просив написати, що все збс. Але колишній(він командир відділення) написав, що ніфіга не гуд. Привезли забезпечення. Так що в це навіть дуже охоче вірю.
Ответ дляpeterman
Читаю сейчас и офигеваю,если честно
Почему жены должны находить туеву хучу бабла на экипировку мужей?
Нам сколько уже миллиардов на сегодняшний день та же Америка(не беру во внимание другие страны) выделила?
Где все эти деньги?
Я уже молчу,что мы их будем отдавать сотни лет(((
Это что за беспредел?
Или снова возмущаться нЭна часИ?
Где все эти деньги?
Это что за беспредел?
Или снова возмущаться нЭна часИ?
За гроші не переживайте, вони в надійному місці.
Аха, так, звичайно, не на часі.
SlawaUkraine• 04 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Сегодня на Фейсбуке видео ,привезли тушёнку пацанам ,надпись на банке специально для ЗСУ ,они открыли ,а так смалец ,тупо 90 % смальца ,а снизу с палец толщиной что-то похожее на мясо виднеется .
И всем пофиг .
то же самое уже было 2014-15 ,вместо еды - отходы ,снабжение солдат хромает, и командиры делают непойми что .Нет то не смалец , смалец это сало топленое, качественный продукт.А на видео нутряной жир несвежий- это практически отходы его получают с туш вырезая ,и перетапливают ,его не едят вообще , можно на мыло или жарить на нем, свечи окопные делать
Бессмертный пони• 04 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Вам выше тоже многие написали, что правда это все о необеспечении. А вы упорно твердите, что всех обеспечивают. Вот и делайте выводы.
Я твержу то , что есть на самом деле . Зачем мне врать ? Если выдали - я говорю , что выдали . Вы меня на вранье не поймали .
А отель на Мальдивах называется ’Полевой узел связи’ .
У вас кто-то служит ? или вы всей семьей за границей сидите ??
Natalie 81• 04 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Уже вам человек десять написали,что вам повезло,и что у других не так,и им не повезло
SlawaUkraine• 04 марта 2023
Ответ дляillaria-k
вы же понимаете, что они делают это по распоряжению свыше.
Такая установка сейчас.
тф марафон как ловкий фокусник - отвлекает внимания на цветы когда другой рукой прячет голубя в шляпу .Крым смотрите вот он сейчас весна ....А бахмут схлопнется и не заметили ...Нельзя им это позволить сделать .
Ответ дляPrervana
У них нет даже туалетной бумаги зачастую. Мы собирали недавно машину на донецкое направление... Станки для бритья, зубные щетки, мыло, мусорные пакеты, нижнее белье
Я не сумніваюсь, що і справді нічим не забезпечують, але здається мені , - засоби особистої гігієни кожен має забезпечити собі сам.