Мурзилка• 05 марта 2023
Какие обследования вы делали ребёнку до года?
Мы в Польше, родился тут ребенок. Сейчас 6.5 мес. Ходим к педиатру, она что-то там смотрит - вес,обхват головы,реакции и тп. Один раз были на узи у ортопеда и один раз сами ходили в неврологу платно. В роддоме делали узи головы, брюшной полости, брали кровь,проверяли слух. Вот подумала, может мы чего-то не делаем обязательного? Педиатра интересуют только прививки)
Мурзилка
• 05 марта 2023
Ответ дляШвабристка
Половины не делали,что делали вы. Только ежемесячный осмотр
Так а что мы делаем кроме походов к педиатру?) Я думала что можкт кровь там когда-то берут планово.
Кредитная• 05 марта 2023
Все это и делали,кроме узи головы и внутренних органов. Нам услышали шумы в сердце, был синюшный носогубный треугольник, наблюдал кардиолог, эхо сердца, открытое овальное окно, оно сокрпщалось и к году закрылось, поэтому кардиолог написал патологий нет и снял с учета. Все остальное и прививки делали по плану
Прыг-скок• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Зачем ее планово брать? Пожалейте ребёнка
Мурзилка
• 05 марта 2023
Ответ дляПрыг-скок
Он в таком возрасте и не запомнит.
Щедрик ведрик• 05 марта 2023
если педиатр не видит проблем, то больше и не надо, у нас бвли еще, но там где бвли потенциальные проблемы (дисплазия и сердце), благо всё переросли