Капитошечка• 05 марта 2023

Есть 200 грн на три дня и пустой холодильник. Что купить?

Думала, хоть пару кг картошки, пачку самых дешёвых рожек, хлеб.
А что ещё даже на знаю.
Кормить 4 человека
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вы же в прошлой теме писали(когда я Вас спросила ЧТО можно было купить на 1600,чтобы через 2 дня всё закончилось),чтр купили запасы в морозилку
ну почем надо быть такой упертой? взяла бы разок и последовала совету какому-то досконально.
нет, мазохизм продолжается...
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
У Тани всегда одна и та же проблема, денег не хватает до зп. Все советы она не слушает все равно. Сейчас купить пару кг картошки, крылья куриные (70грн), или спинки куриные на бульйон, или фарш, пачку макарон, и дальше в завимости от того. что придумаете готовить, свекла, капуста и т.д. Приготовьте детям. А себе устройте разгрузочные дни раз такие вы нерадивые родители.
Дети такое не едят!
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Нет
Такого не было
Но в магазин хожу каждый день
Да я тоже хожу практически ежедневно. Я писала, что, не дай бог, какой-то резко форс-мажор, то вполне есть куча ’топоров’, из которых сварить кашу можно, и далеко не один день
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Магазины работают, здесь не спорю. Но те же крупы продаются в пакетах по кг. За раз пакет точно не съедается никак, соответственно, дома есть крупы в ассортименте постоянно.
У меня, например, это манка, горох, рис, гречка, пшено, кус-кус, булгур, Артек.
Макароны разной формы то же самое. По полпачки и спагетти, и рожки, и бабочки, и лапша и мелкая вермишель. И всё остальное точно так же скапливается понемногу
Здесь, да,Вы правы
То есть, хотела написать:В этом Вы правы
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я тоже когда такое читаю чувствую себя хомяком. У меня всегда в отделении под матрасом - крупы,чай,мивина,кофе,хлебцы,сахар. И в диване тоже склад. И в духовке😅. Так всегда,и до войны было.
Зачем?
Оно же по срокам заканчивается
И Зачем квартиру захламлять....
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
нет, мазохизм продолжается...
Так там доводы такие что на голову не натянешь
- это мы не едим
- это я не хочу готовить
- это дорого готовить
-это долго готовить
- полуфабрикаты это дешевле и выгоднее чем самому делать.

И всё в таком духе
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
- это мы не едим
- это я не хочу готовить
- это дорого готовить
-это долго готовить

И всё в таком духе
ага вареники с картошкой точно не дешевле покупные. еще и невкусные..
интересно, какие дети вырастут - беспомощные такие же или вопреки
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Зачем?
Оно же по срокам заканчивается
И Зачем квартиру захламлять....
ну какой срок у раст масла? закончилось. купили свежее. взяли из кладовки. вместо него свежее поставили обновили
Галя із Дарниці• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Дети такое не едят!
Та я помню) Но уже детям пора есть то, что имеется в наличии)
Забагаловка• 05 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Зачем?
Оно же по срокам заканчивается
И Зачем квартиру захламлять....
Что по срокам заканчивается? Чай,кофе - на 2-3 месяца вперёд лежит. Остальное тоже- на 2-3 мес.запасы. Я ем из запасов и что по акции в АТБ - вновь делаю запасы.
Зачем- не знаю,мне важно чтобы дома все было,и еда и моющие,и зуб.пасты- щетки. Так спокойнее.
Забагаловка• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы в теме! 😂
Блины со смайликами• 05 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Они может и поели бы, если мама приготовила. А не писала они не едят и точка.
Невозможно съесть то, чего нет в наличии
Галя із Дарниці• 05 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Согласна!
Уравнобешенная• 05 марта 2023
Купила бы пачку дешёвой крупы, макароны, 2кг картошки, пол кило кильки слабосоленой, кг куриных ножек. Сварила бы суп, кашу, макароны, тушёное мясо, и картошку в мундирах.
Мона_Лиса• 05 марта 2023
’Рожки’ я слышала только в россии.
Разве в Украине называют вермишель рожками???
ИзЮмрудная• 05 марта 2023
Автор, на 200 гривен на 4-х человек вы никак не проживете. Учитывая ваши запасы (стакан масла и все) Хоть в лепеху разбейтесь.Плюс, кушать не мешало-бы хотя бы 2 раза в день, ну наварите вы борща, на сколько его? На пару дней?
Идите где то в центр, где гуманитарка. Обрисуйте ситуацию. Уверена, дадут какую-то пачку вермишели и банку тушенки хотя бы
Карина75• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Знаем все. От и до
А что, тут люди о себе все рассказывают?????? Как такое возможно. Для чего о себе что то рассказать.
тянитолкайка• 05 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
’Рожки’ я слышала только в россии.
Таня родом с востока Украины, но сейчас живет в самом центре нашей Родины.
Дую ветер• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
Немитої полуниці ще не вистачає для повного комплекту.
О, еще одна с проблемой жкт, но не все ж такие
Галя із Дарниці• 05 марта 2023
Вспомнились начало 90хх... Сейчас абсолютно все есть в магазинах, вот только денег нет у всех. А тогда и денег не было, и магазины с пустыми полками(((
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляКарина75
ей больше некому рассказать. это сейчас без стеба.
Залізна пані• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
- это мы не едим
- это я не хочу готовить
- это дорого готовить
-это долго готовить

И всё в таком духе
При том что у человека под боком один из самых дешевых рынков
Анонім Секретар• 05 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
’Рожки’ я слышала только в россии.
Конечно)
Мини-бикини• 05 марта 2023
Купить куриные окорочка, отварить - с бульйона суп или борщ , с мяса макароны по флотски.
sky-labs• 05 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Никаких.
Есть 1 морковка, немного лука. Больше ничего
С таким странным подходом к планированию бюджета и в целом дня грядущего, так будет всегда.
Сварите костный бульон из голых говяжьих суставных костей (стоят копейки, но бульон будет как холодец), но надо было начинать варить еще с вчера (варить 16 часов). На нем борщ/суп.
На остальные деньги яйца, жарить на сале.
Не знаю сколько это будет стоить, но думаю впишитесь в свои 200 грн.

Взрослые могут побыть на диете эти дни.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
и я так люблю. элементарно - слегли с дочкой от гриппа, муж на работе целый день. морозилка набита, все крупы,чаи есть. достали, приготовили, поели - кому надо.
Мона_Лиса• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Конечно)
Это понятно. Здесь написано макароны рожки, есть макароны бантики и т.д.
А в россии - это имя нарицательное все макароны называют рожками, но только в одном регионе. Это как подгузники памперсами называли.
Карина75• 05 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Я знаю, что ничего нельзя о себе говорить. Всегда надо слушать, а не говорить и тем более о себе. Я так на работе вычисляла сплетниц. Каждой из сотрудниц рассказывала отдельную вымышленную историю и какая история пошла дальше, та и сплетница. Но никогда не рассказывала о себе правду.
Локшина на вухах• 05 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
’Рожки’ я слышала только в россии.
так рожки это название вида макарон. так же как ракушки и т.п
Печальки.нет• 05 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Не буду спорить
Только в запасах мяса,хлеба и модока нет