Фуліганка• 05 марта 2023

Что первое вы купите по возвращении в Украину?

Я минеральную воду нашу и бумажную книгу на украинском языке.
Затем, добравшись, закажем роллы.
Вот Она Я• 05 марта 2023
Сало з проріззю на базарі, шашликів з нормального м´яса хочу і смачних роллів
Мечты сбываются• 05 марта 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
не сказала бьі.
я в Германии, в Украине разнообразие продуктов намного больше, многие продуктьі вкуснее.
+++
Оскорбляю всячески• 05 марта 2023
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Начинается))

Что ж вы злая такая, на родной селёдочке с салом, а?)) Желчь застоялась, слить надо, понимаю...
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Неужели я одна такая, что ничего не побегу покупать:) Наоборот с ужасом думаю, как я после таких отборных качественных продуктов, вообще смогу что-то покупать. Я даже не знаю, нет такого чего бы я не нашла тут в Германии из моего любимого в Украине..наоборот нашла много всего другого без чего потом будет сложно)
Страхованная• 05 марта 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну, значит вы точно не в Германии.
И не в Чехии😂
Закидай меня камнями• 05 марта 2023
Сало
julia_kid• 05 марта 2023
Из еды ? Не знаю , все могу купить или приготовить в Европе
Домой нужно будет новые кровати детям , из своих уже выросли
Да_Я_ТакаЯ_• 05 марта 2023
Була у листопаді, дні 3 їла ролли) а ще- банальні Українські страви здались чимось нереально смачним. Це після Іспанії. Зараз в Німеччині, то, підозрюю, смачним буде абсолютно все, тут жахлива кухня( це не в образу німцям, просто особливість їх ментальності така, що їжа і них просто для функції, не для задоволення).
Страхованная• 05 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Ничего не могу выделить, все и здесь есть. Не пойму, почему про селёдку все пишут. У вас в стране нет такой? Она вкусней нашей, жирная и без костей. Голландский матиас.
В Чехии и Германии вся селёдка просто высушена в уксусе. И даже то, что ее потом в масле продают. Ее не спасает(
Копуша• 05 марта 2023
Продукты и в Европе все есть, так что ничего. А вот услуги различные - да, запишусь по всем возможным врачам и салонам.
Страхованная• 05 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Вы смеетесь? Карпы, а тем более караси, у них за рыбу не считаются. Не будут они ее пробовать. Я только сказала что-то про карп, мой собеседних из местных так скривился, как будто я про фекалии заговорила. У них из речной только лосось признается. А морской много очень, разной, но дорого, да.
В Чехии карп главное блюдо на рождество))). Не вся Европа не ест карпа😁. Но вообще рыбы очень мало, особенно свежей. Только в больших супермаркетах. Видимо не едят🤔
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Я не сміюся. А пишу з власного досвіду. Я ж не про вас писала.
А короп я знайшла у магазині і купувала. По два маленькі стейки запаковані.
Хоч щось
Бабайко• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Матіас гірший за оселедець? Це щось новеньке. А що таке ви не можете знайти на шубу????
Ви читаєте? Для шуби так. Я і написала, що краще просто з´їсти якщо вже вдалося знайти і купити,і подобається смак. Бо назва може бути ,а смак то питання спірне
Хачапууури• 05 марта 2023
Я не выезжала. Заметила, что где - то с прошлого лета в супермаркетах начали появляться новые вкусы привычных марок, типа швепс с имбирём, чипсы с уксусом(?)из Болгарии, Десерты на полке с йогуртами, из Польши, без молочного белка, с крахмалом, совершено не съедобный, вязкий, паштеты из Германии, куриные, пересоленные, и многое - многое с маркировкой Польши, Чехии, Германии. У нас в целом цены на продукты сильно подорожали, поэтому, видишь палочку колбаски, она польская, и по 700 грн за кг, уже не поймёшь, то ли импорт дорогой, то ли цены поднялись, то ли два в одном, нас постепенно на импорт переводят.
Мясное, колбасы стараюсь покупать в киевском фирменном магазине местного производителя, как - то обидно за наших производителей, если взглянуть глобально, что же дальше будет(
К слову, в том же Сильпо, часто на эти импортные продукты акции -50, потому что пачку сыра или паштета, или салфетки в 3 раза дороже наших не спешит народ брать, до зада тот импорт с такими ценами.
Кстати, воду поляну квасову не везде купишь
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы наверное уникальная и плохо питались дома. А лекарства тоже все есть?
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Не только. Лекарства, услуги. Книги.
Milanaher• 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это вы пошутить решили?
Любящая болтать• 05 марта 2023
Ответ дляХачапууури
Не покупаю ничего импортного, кроме томатной пасты итальянской, она не такая кислая как наш чумак.
Может потому что к нам везут всякий непотриб. Брала на пробу паштеты в Сильпо, наверное Польша, не помню, есть невозможно. Делаю сама.
Пл сырки, твердые сыры, всё плохое. Иду в ашан за Фермой.
Беру всё наше. Колбасы БМК, йогурт карпатський.
Всех в сад• 05 марта 2023
Девочки, а как прокладки в Европе? Лучше по качеству чем у нас или такие же?
Опля Картопля• 05 марта 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не знаю, что в Украине может быть лучше... Ну черный хлеб, разве что.
В Чехии вкуснее..
Играю_на_кларнете• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_поехала
Порадьте чоловіку відкрити очі і роздивитись продукти по всьому магазину, а не перші ліпші пару полиць.
Мы не нуждаемся в порадах, потому что вообще не нуждаемся и взаграничные полки нас не удивляют , в отличии от беженок , дорвавшихся до заморских супермаркетов . Тут не одна я написала про Англию , это я еще про их медицину не упомянула
Хачапууури• 05 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, мы тоже уже не берём. Оно сначала так интересно было, знаете, попробовать, что нам такое привезли. Может и правда, самое гыдотное дешевле везут, и то, цены зашкаливают, но мы не прониклись(
У наших местных производителей вполне по составу нормальные продукты, и вполне мы хорошо питались и без импорта.
Мать драконов• 05 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
В Германии скудный выбор. Котекса нет вообще, дома я им только пользовалась
Всех в сад• 05 марта 2023
Ответ дляСлабый пол
Ничего особо. Гречку, зефир и ромашку Рошен заказала сюда. Наборы для вышивки тоже.
Раньше бы пошла в секонды за платьями (тут беда с платьями и цены космос), но не знаю даже как сейчас ассортимент.
Пирожные Картошка от ББК разве что
Завозы на секондах плохие. Говорю о Киеве. Платья не смотрела, но в целом вещи так себе.
КартаБезКомиссий• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Питалась дома отлично, слава богу свой бизнес. Лекарства дома покупала за свой счёт. В Германии сколько бы не стоило лекарство, платить 5нвро, остальное покрывает страховая. Это касается и всех анализов и обследований. В Украине все делали за свой счёт в клиниках за большие деньги. Тут и я и дети и мама, всё бесплатно. Еще ни разу не заплатили ни за анализы, ни за обследование. Особенно мама моя сделала гастроскопию, колоноскопия, мрт позвоночника, куча анализов, узи всех органов. Пока что ни за что не платили.. Возможно вы не в Германии, поэтому для вас удивительно всё это. Препараты есть все. Пока не сталкивались с отсутствием. Сало, селедочка и тд полно в украинском магазине. Что еще вас интересует? Суши/ролы полно. Вот моченых яблок не нашла, да, пожалуй это единственное, что пойду покупать дома.
emerald_88• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Роллы! В ЕС очень дорого. Ряженка еще.
У нас тоже очень подорожали
пьЯНА• 05 марта 2023
Семечки, сало, бульон из местной пиццерии.
СтелькаОТединицы• 05 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Куплю сушильную машину! Даже не догадывалась, что она мне нужна))
А она не портит вещи? Или в ней только постельное, например
Играю_на_кларнете• 05 марта 2023
Ответ дляMilanaher
Это вы пошутить решили?
На халяву все продукты отборные 😂
Рыдаю уже 😂
Всех в сад• 05 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Я Котекс не люблю.
А Олвейс есть? Такой же как у нас?