Фуліганка• 05 марта 2023

Что первое вы купите по возвращении в Украину?

Я минеральную воду нашу и бумажную книгу на украинском языке.
Затем, добравшись, закажем роллы.
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Питалась дома отлично, слава богу свой бизнес. Лекарства дома покупала за свой счёт. В Германии сколько бы не стоило лекарство, платить 5нвро, остальное покрывает страховая. Это касается и всех анализов и обследований. В Украине все делали за свой счёт в клиниках за большие деньги. Тут и я и дети и мама, всё бесплатно. Еще ни разу не заплатили ни за анализы, ни за обследование. Особенно мама моя сделала гастроскопию, колоноскопия, мрт позвоночника, куча анализов, узи всех органов. Пока что ни за что не платили.. Возможно вы не в Германии, поэтому для вас удивительно всё это. Препараты есть все. Пока не сталкивались с отсутствием. Сало, селедочка и тд полно в украинском магазине. Что еще вас интересует? Суши/ролы полно. Вот моченых яблок не нашла, да, пожалуй это единственное, что пойду покупать дома.
Нет, не в Германии. Меня не интересует, что в Германии. тема о том, что купите в Украине по возвращении. Это для тех, кто собирается вернуться.
Сердючка• 05 марта 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Не знаю, что в Украине может быть лучше... Ну черный хлеб, разве что.
Сало, таке як ми їли у Закарпатті в перші 2 тижні після війни- не їла такого до 43 років ніде більше
Скумбрію слабосолену хочу, помідори квашені, донька 16 років дуже хоче нормальні роли і піцу, меньша - нормальний гамбургер, літом шовковицю, яблука білий налив
Мать драконов• 05 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Я Котекс не люблю.
А Олвейс есть? Такой же как у нас?
Вот олвейса полно, а я его не люблю, пользовалась наверно раз в жизни
Мао_Мяо• 05 марта 2023
Селёдку, здесь она не вкусная, и кровянную колбасу
Почекуха• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
В Украине тоже есть качественные продукты.
Но немного и выбор существенно меньше
Опля Картопля• 05 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Я Котекс не люблю.
А Олвейс есть? Такой же как у нас?
Есть и Олвейс и Натурелла
Дело было давно• 05 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Роллы и шаурму))) и запью поляной квасовой))
Приготовьте сами шаурму... Делов то
Кукусик• 05 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Мне муж к приезду купил квашенную капусту и помидоры.
Да, заказали ролы из Эгерзунда.
В лидле польском прекрасная капуста квашеная и огурцы кишоные
Кукусик• 05 марта 2023
Пойду по нашим любимым врачам. В польше легче сдохнуть, чем попасть на прием не за 250 злотых
Пописанная парта• 05 марта 2023
Селедку вот эту стремную просто соленую из бочки, сало с прорезью, черный хлеб украинский БКК ,ряженку и томатный сок с мякотью.
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Нет совсем ни печени, ни сердечек, вроде и нечасто покупала, но сейчас очень хочется.
МощныйШива• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я купувала такий . Супер
В Німеччині кислий такий майонез(
Пописанная парта• 05 марта 2023
Ответ дляФуліганка
Есть в дино с утра , печень и сердечки если Вы в Польше
Дело было давно• 05 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я купувала такий . Супер
Мне он какой-то кислый, с уксусом какой-то по вкусу
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
Норвегия
Всех в сад• 05 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Есть и Олвейс и Натурелла
А их марки, которых у нас нет, есть какие-то хорошие?
На паровозе• 05 марта 2023
Ответ дляМать драконов
В Германии скудный выбор. Котекса нет вообще, дома я им только пользовалась
А вот этим посмотрю.
Огромный выбор, просто друг е марки кроме нам привычных.
Ещё в росманне есть чаши, натуральные многоразовые тампоны, трусы специальные для Крит дней впитывающие и ещё много чего для этого. Чего у нас не продается в свободной продаже
автор Фуліганка • 05 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Хеллманс кислый и желеобразный
Дело было давно• 05 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Квартирусобираю с пособий, спасибо Европе
Где это вы так хорошо устроились
Всех в сад• 05 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Приготовьте сами шаурму... Делов то
Тоже удивляет что пишут что шаурму купят) ее можно самому легко приготовить.
Крошка Енот• 05 марта 2023
Ответ для звездная галактика
копченую рыбу на привозе и сало с прорезью
Я сегодня на рынке купила такую скумбрию вкусную , просто бомба
А в Словакию родственники просят сало, часто им отправляем
Всех в сад• 05 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
А вот этим посмотрю.
Спасибо, интересно)
Я прокладочный маньяк) у нас покупаю постоянно что-то новое на пробу. Интересно, как у них.
На паровозе• 05 марта 2023
Ответ дляВсех в сад
Спасибо, интересно)
Беру олвейз, они мне самые надёжные.
В Германии они как то тоньше и мне кажется что меньшее количество впитывают.
Купила многослойные трусы, буду испытывать))
По отзывам должны быть хорошие
звездная галактика• 05 марта 2023
Ответ дляКрошка Енот
совести у вас нет(((
Крошка Енот• 05 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Понятно ... а в Европе вообще есть майонез в нашем понимании?
Знаменитый Hellmanns
Любящая болтать• 05 марта 2023
Ответ дляКрошка Енот
Знаменитый Hellmanns
Да, я забыла о нем. У нас иногда беру, он очень дорогой. Но муж его не любит, говорит вкус не такой как у торчинов )
З вишневого садка• 05 марта 2023
Картошки, морковки и лука.
У меня дома в морозилке еще довоенный кусок говядины валяется, а также перец и помидоры мороженые, сделаю говядину с овощами и пюре
А потом буду покупать все по мере надобности.
И роллы конечно, обязательно, у нас по акциям можно прекрасно поесть роллов незадорого)
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я люблю торт Ужгород. Рошеновскую бабку с ромом. Думаю, мне уже и английских поодуктов будет не хватать в Украине. Здесь я для себя открыла пастернак, запеченый в духовке. Не знаю почему он в Украине не был популярен как самостоятельный овощ для гарнира. Ведь он есть. Моя бабушка всегда добавляла пастернак в консервацию.
А где Вы Ужгород покупали?
Вся в кредитах• 05 марта 2023
Ответ дляГубной рояль
роллы в Португалии вкусные и недорогие- знакомые хвалили))
В Португалии вкуснейшие традиционные блюда из рыбы, бакаля например, выбор морепродуетов супер, и цены тоже. Но они вообще не понимают есть сырую соленую рыбу)
Поэтому я вернувшись очень рада была селедке) лососю малосольному)
Хотя мы и там сами солили, даже шубу делали из сомосоленой)
Муроводчица• 05 марта 2023
В начале селедку, потом роллы. Потом поеду в Новую Каховку, сяду на берегу Днепра, предварительно зайду в магаз и куплю креветок маленьких таких соленых, в Саламандре куплю на разлив Хугарден.. Пойду домой и если квартира еще будет целая, возьму фотографии папы и мои в детстве, буду сидеть, жрать креветки пить пиво и рыдать на берегу.