А я на шпагате• 05 марта 2023

Собственники с какой радости только наличными?

Сняли квартиру, наступил следующей месяц аренды. Просим реквизиты для оплаты. Собственник обалдел хочет только налик, мол мы так не договаривались.
Каляка маляка• 05 марта 2023
Наверное люди берут наличкой за аренду и идут покупают баксы.
Смысл им потом бегать с карты снимать самим и покупать $?

Ну и плюс смотрят ежемесячно состояние квартиры и списывают показания счётчиков.

ничевока• 05 марта 2023
Ответ дляСірничок
Как это не будет? Полиция приезжает и вас просят на выход с вещами.
Полиция не участвует в этом, ну если на лапу не дашь конечно)
Танцепесенная• 05 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Я и так, и так беру. Наличными - это способ проверить состояние квартиры.
А если требуют только доллары?
Я сказала, сами покупайте свои доллары , у меня зпл в гривнах
Ищу Аленя• 05 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка

Сірничок• 05 марта 2023
Ответ дляничевока
Как это не участвует? Если в моей квартире поселились посторонние,я звоню и прошу полицию помочь мне их выселить. Всегда приезжают ко всем. И всегда выселяют посторонних.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Так и я об этом. Не хотят светить деньги перед налоговой. Поэтому никуда они не пойдут, вещи выбрасывать не будут, будут решать полюбовно. Ну если не бандиты, конечно.
Полиция не занимается и не интересуется налогами. Хозяева никак полиции не бояться.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляничевока
Как раз в выселении занимаются, а налогами нет.

Воленс-неволенс• 05 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
А если требуют только доллары?
А мне это вы зачем пишете? Откуда я знаю, для чего и какую валюту они требуют?
Баба-байкерша• 05 марта 2023
А в договорі що?
Кастрюлька• 05 марта 2023
Ответ дляничевока
Та такие же и бросились!
Мы как-то снимали большой дом олл-инклюзив, так сказать, нафаршированный. И в доме и во дворе все отлично было. То хазяин бул абсолютно не против денег на карту, хоть и на соседней улице жил. Некогда ему было за деньгами ездить и общаться с нами лишний раз. А когда халупу економную от бабушки сдают, то там вот такие запросы и все подозрения, что их сейчас мигом в налоговую сдадут. И стоило бы)))
У бабушки нет друзей в налоговой и боится,а владелец нескольких домов не боится,тк представляет как решить вопрос
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Вы опять о полиции. Хозяева боятся проблем с налоговой. Если они боятся проблем с налоговой, они будут решать вопросы максимально полюбовно, без привлечения полиции.
Танцепесенная• 05 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Для примера написала
Не лично вам
Воленс-неволенс• 05 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Для примера написала
Не лично вам
Ок
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Нет. Вы не правы. Хозяева как раз все знают что они спокойной с помощью полиции выгонят неплательщиков. Ее они как раз не боятся привлекать
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Если бы ничего не боялись, то проблем с перечислением на карту вообще бы не было.
Так чего боятся?
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Так у хозяина и нет проблем. Проблемы у автора только. Не хотят светить деньги перед налоговой или вообще карт нету.
Денег нет у хозяева, а не у автора.
Автор снимает квартиру по полной, пусть платят налоги.

Карт нет - их проблемы
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляСірничок
Полиция налогами не занимается.
Штрафами занимается очень даже.
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
Так сзади на договоре пишется дата и хозяин подписывает ’ оплата принята ’.
И так все месяцы проживания.

Наличкой хотят - так как это способ проверить состояние квартиры и вы там не заведете кота/собаку, не прокурите и не приедет внучатый племянник пожить 3 месяца до поступления в Универ.
Автор не против что бы пришли и проверили, вопрос только в форме оплаты
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляИрина_Конор
Штрафами занимается очень даже.
Хозяину не за что штраф.
Нам всем здесь пофиг . Выселят вас если будете наглеть и вам новое жилье искать.

автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляСірничок
Вы же не знаете почему хозяевам нужен нал. Может они долги отдают или ещё за что- то платят налом.
Значит пусть идут и снимают его. Это все можно сделать без процентов
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляИрина_Конор
Так чего боятся?
Боятся, что оштрафуют за неуплату налогов.
Сірничок• 05 марта 2023
Ответ дляИрина_Конор
Никуда они не пойдут. Пойдете вы. Далеко.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Полиция не штрафует за это и не проверяет и не сообщает в налоговую
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
В чем проблема засветить? Налоги уже заложены в стоимости, если собственник решил сэкономить- это не проблема автора
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляИрина_Конор
Так чего боятся?
Почему вы не отвечаете на такой простой мой вопрос, который я писала несколько раз?
Хотя по вашим темам понятно что вы ничего не снимаете и только тролите
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Хозяину не за что штраф.
Хозяину штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью положен. Там ещё конфискация всех полученных денег предусмотрена.
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Вы странная. У нас, кроме полиции, ещё налоговая есть. Что вы зациклились на полиции.
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Договор не подтверждает факт получения денег незаконным путем. А расписка подтверждает)
Сдача квартиры - путь законный.
По этому платеж на карту и только
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка

Баксы покупаются за пару кликов
автор Ирина_Конор • 05 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
А если требуют только доллары?
Договор подписан в грн. Оснований для пересмотра нет