Фекла Персиковна• 05 февраля 2014

Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей

почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
Innag• 05 февраля 2014
Ой, сбилась, логику в перечне написала, таки 13))

irisha_avto• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Так как раз мамам девочек и достанутся в зятья именно те мальчики, которые сейчас растут.
А вообще я себе сына ращу, а не мужа, соответственно требования и ожидания разные от них. Я только ЗА, чтобы мой сын уступал место в автобусе и носил жене тяжелые сумки, но тут еще есть вторая сторона медали, о которой мамы девочек деликатно недоговаривают, что все мы любим сесть мужу на шею и тихонько, никому не мешая, ехать. Так вот мужа такого хотят все, а вот для сына хочется совсем другого.
+100
Аноним_570• 05 февраля 2014
Это точно. Подруга родила от женатого.это второй ее ребенок.У него детей в браке нет и он его очень хотел.Уходить из семьи не обещал но обещал материальную помощь.
В итоге-высосал все деньги из нее(декретные,детские)и сам практически не приходит.У нее бывает что и поесть нечего,не то что на лекарство. Старшая ходит в школу-ее надо оплатить,а первый муж алименты платит 300грн.
Хорошо ей помогает мама этого (второго) козла.Так мама будучи на пенсии оплачивает квартиру этого ,на шматье дает. И все плачется бедный сынок,денег нет,работы у него нет!
Давайте пускать деток в плаванье,свободное. Помогать нужно,но давать им свободу и право на ошибки.А не вырастить сынка маминого,который палец об палец не сделает!
А нам,бабам,хватит лямку тянуть,а то мы скоро сами мужиками станем,яйца вырастут!
Анонимушка• 05 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
Конечно, мы же сами их воспитываем, я как помотрю со стороны на мамаш мальчиков, так это же ужас, кого они с них ростят... Одна тут девочка рассказывала, что пакеты из супермаркета на пополам делять, он несет и она несет, как в маршрутке какждый за себя платит... Куда мир катиться...
Как куда? В Европу! Равенство полов такое. Оно с женскими и Оно с мужскими признаками. За что боремся, как говориться.
Sjuzy• 05 февраля 2014
женщина достойно сына воспитать не сможет. воспитанием сына должен заниматься отец, или дедушка, или просто авторитет.
Мать не может воспитывать правильно сына.
Так же и отец дочку.
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляКарма
Тогда я ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА и хочу бриллианты, ауди и дом на Мальдивах.
Ну тогда это уже не любовь, а взаимовыгодное сотрудничество))) Любовь бескорыстна.

Кстати, умный мужик всегда подвох почует!
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
мой муж ( ему 40) так и сказал на днях, пускай лучше я буду маменькин сынок чем - мужыком, которого ты от меня требуешь...пипец.. Я ему за это благодарна очень сейчас, мы с сыном - живём спокойно и хорошо, он живёт с мамой и раз в 2 месяца видит нас.
вот тебе и пример воспитания сыновей матерями.

Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляirisha_avto
+100
У Вас точно мальчик)) Мы как то в молодости, лет по 17 едем в автобусе. ну все разговоры об одном, этот такой, тот ничего, а этот бездельник. бл бл бла... К нам поворачивается женщина впереди и давай рассказывать что вот вертеть хвостом все любят а дома нужно то а мужу нужно то...Мы такие слушаем - а потом в одни голос - у Вас наверное сын))) Девочки есть разные мужья есть разные жены, в семье должно быть взаимопонимание и любовь, тогда быт наладиться сам по себе))
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляSjuzy
Так же и отец дочку.
Тем не менее момент присутствия должен быть обязателен. Дочка видя как папа уважительно относиться к маме, себя в мужья меньшего не захочет
Зоя Жорівна• 05 февраля 2014
автор, я с вами согласна на 100%, еще бы учили мыться каждый день, стирать носки и не носить трусы по 2 дня,что есть антипреспиранты, бальзамы для лица( а то ходят с пересушенными лицами и губами), потом мучься,ссорься с ними и перевоспитывай.Почему я должна это делать и тратить свои нервы и время. Многие не знают элементарных правил этикету, что женщину нужно пропустить, помочь...
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Подождите, когда женщина прислуживает мужчине это не равенство полов, а добровольное рабство..К европе это отношения не имеет, там кстати не принято такое слепое поклонение ребенку и только его потребностям))
автор Фекла Персиковна • 05 февраля 2014
Ответ дляSjuzy
Так же и отец дочку.
согласна, но как может воспитать отец сына если он не принимает в воспитательном процессе участия. потому что ему с детства внушили, что это женская работа мыть посуду и воспитывать детей
СЕМЬЯ-это не один пашет как вол второй или вторая пользуются, это РАБОТА 2 ЛЮДЕЙ основана на взаимоуважении. взаимопонимании. взаимопомощи, взаимоподдержке, любви и т.д..
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
А как же неполные семьи? С кого семейную модель поведения-то слизывать??
Анонимушка• 05 февраля 2014
Ответ дляSjuzy
Так же и отец дочку.
Согласна частично, мальчику нужна мужская энергия для полноценного развития, а девочке женская. Авторитет может быть вне семьи, на который может опираться мама или папа. Что прикажете делать одиноким? Моя знакомая воспитала прекрасного сына, одна. Не было целований в попу и вздохов а-ля ’мой любименький пусечка’, как-то удалось ей балансировать. Реально, замечательный самостоятельный парень вырос, уже семья у него, второго малыша ждут.
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
нет ну это понаятно, мама должна дарить любовь и заботу всей семье и мужу в первую очередь.
Аноним_597• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
у меня и сын и дочь
стараюсь с детства вложить что сын-мужчина и должен уметь все
как и дочери. что она тоже должна уметь делать все, но быть женщиной

да, тяжко смотреть и читать что в 35 лет он ждет пока жена придет с работы откроет холодильник и подогреет ему еду и поставит ее на стол, а он даже со стола убрать не соизволит, про пакеты это вообще жесть
как с меня написано. Вот и я сейчас со свекровью воюю за своего ребенка, то есть её внука, удумала блин, ребенку 5 лет, а она его с ложечки кормит прямо в постели, что бы ему от мультиков видите ли не отрываться.
bonia85• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
то капец(((
я вот не могу понять, почему муж не может приготовить завтрак? или посидеть с ребенком? или заняться домашними делами особенно когда женщина больна и т.д.. даже тут на советчице часто жалуются. что я с температурой стою готовлю ему жрать. а он даже спасибо не говорит, приходит и требует жрать а то что я больна и т.д.. его не интересует
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
ну все верно, потому пока родители не могут разобраться кто и чем занят в доме и у кого какие обязаности. И муж гладит рубашки, а жена пашет с утра до ночи. Воспитывать детей некому.

Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
очень желательно что бы присутствовал мужчина,это может быть дедушка, брат.ну модель поведения естессно должна быть положительной.
Ответ дляSjuzy
как и папа маме
Анонимушка• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Почитайте внимательно на какой пост я отвечала, его содержание и смысл. На что Вы возражаете в моем посте?))))
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
ну вот. Разумная женщина. Видимо она дала возможность сыну проявить себя, давала возможность делать ошибки, наверно в этог опарня был авторитет мужского пола, мать не кормила пирожочками на убой, и не паткалась какой он у нее самый самый.
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Всю эту хрень про равенство полов точно бабы выдумали... чтобы ничего не делать!
Вот раньше был патриархат и порядок был! А сейчас бедные мужики ослабли совсем и не могут уже этому равенству противостоять. Отсюда и такое обилие голубизны, особенно в Европе!
Ответ дляSjuzy
а почему папа не может гладить себе рубашки? я не пойму? моему мужу например вкайф гладить, он встает в 5 утра, он жаворонок, уходит в гостинную включает себе фильмец, достает гладильную доску и гладит ВСЕЙ семье, он успокаивает нервы себе таким образом
мне нравится поковырятся с инструментами, поделки всякие сделать для дачи
готовит дома тот кто раньше пришел или у кого есть натхнення или готовим вместе
при этом муж мой отличный добытчик финансов, я тоже работаю, оч не плохо зарабатываю
так что я точно такой же добытчик как и он. а он пусть будет равноправным членом семьи
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Про мальчиков которые растут))Вначале было написано о том что мужчины, то бишь пока мальчики абсолютно не самостоятельны и не имеют мужского начал в силу воспитания и излишней опеки, при чем здесь Европа я искренне не догнала, простите если не так поняла ваш посыл) Если же вы о жене которая ровно 50% носит веса, то тут уже скорее к Америке стоит обратиться с его бешеным феминизмом))
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
ну это уже проблемы. Надо воспитывать.
Анонимушка• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
ППКС
Sjuzy• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
да нет в этом проблем... мой тоже готовит пирожки лепит, борщи варит. Я не запрещаю. Но на кухне главная я. Всеравно сферы влияния должны быть поделены.
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Я родилась и выросла с мамой и бабушкой. Мужчин в доме никогда не было. Отца своего даже не видела. Ну вроде бы адекватной выросла. Лет в 15 я полностью осознала, почему моя мама одинока, и что нужно изменить, чтобы не стать такой же :)