Фекла Персиковна• 05 февраля 2014

Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей

почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
Ludi4ka111• 05 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
верно, читаю темки про мужей-свекровей-невесток и тихо радуюсь что у меня дочка.
а не страшно что у вашей дочки может быть такой муж-козел?мне страшно за свою доченьку

Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляКоко На Страже
Согласна с Вами автор, но и возражу! Мужей делают их жены!!!
Встречи, совместное время препровождения, постель и т.д. Каждая из нас знает на что и за кого она идет. Уже вовремя ухаживания многое проявляется. Зачем Вы по-началу позволяете на себе ездить, угождать ему, заглядывать в рот, взваливать на себя сумки, готовку и т.д., а потом плачутся - ох и ах - не хочет делать то или это, не уважает, оскорбляет и т.д. Конечно же, после полугода встреч или уже после свадьбы, приученный ничего не делать и не помогать, вытирать об Вас ноги, муж взбунтуется и захочет те правила, которые были вначале ухаживаний!!!

У меня муж начальник (в подчинении -надцать человек), но он 9 лет сам себе гладит рубашки, брюки и т.д. В магазин, с детьми посидеть и т.д. - без проблем. Уважайте себя с самого начала, любите и муж также будет Вас уважать, жалеть и беречь!
Мой меня из дому выгонит, ну, как минимум, устроит скандал, если я ему скажу - сам гладь себе свою рубашку :) Так это при том, что я финансово от него не завишу.

Зачем тогда ему жена, если он и рубашку может погладить и приготовить и полы вымыть? А на мужика с квартирой и деньгами плюс без ВП из желающих девочек очередь выстроится!
автор Фекла Персиковна • 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
У моей свекрови 2 сына, которых она одинаково любила и воспитывала. Пыталась приучить их к домашней работе, уборке, стирке, глажке и т.п. Старший сын вырос типичным ’печальным лохом’. Работает как ’вол’ на заводе, а потом еще и дома ’обслуживает’ свою жену - моет полы, обувь, готовит, стирает, а эта (извините за бедность мысли) корова и рада пользоваться его добротой и порядочностью. Лежит весь день на диване, естественно, не работает и при этом еще и стонет о своей тяжелой жизни. Хоть бы себя в порядок привела, так нет - жирная бесформенная туша... Свекровь, конечно, в шоке и советует мне не повторять ее ошибок в воспитании детей :)

Младший сын - мой муж совершенно не впитал заповедей своей мамы. Поэтому домашней в доме занимаюсь я. Но я не жалуюсь :) Мне приятно делать все это для него. И я глубоко убеждена, что домашняя работа - это сугубо женская работа. Мужик с тряпкой - жалкое зрелище, размазня. Лично мне таких жалко, то ли с женами не повезло, то ли силы ’духа’ не хватает ЗАСТАВИТЬ свою женщину заниматься тем, чем ей пристало.
Лично я не буду своего сына обременять домашними обязанностями. Пусть с детства знает, что это женская работа. А мужчине главное быть умным и сильным!
вы понимаете, что научить ребенка быть умным и сильным вы не сможете, потому что он с рождения или умный или нет
научить его зарабатывать деньги вы его тоже не сможете, это нужно или уметь или нет
не все умные зарабатывают много и не все кто зарабатываем умные

главное научить быть порядочным, уважать окружающих. себя. быть поддержкой

я не знаю
мне кажется. что даже если я всю всю всю работу на себя по дому взвалю, то мой муж всеравно не позволит себе залезть мне на шею и свесить ноги
потому что воспитание оно с рождения и если у него картинка мира вот такая. то изменить ее можно только лишь в одном аспекте но не во всех
а так, получается что дома нихера не делают, детей не воспитывают, денег не зарабатывают еще и учат как жить своих жен
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
спортом не пробовали занитматься не?
У дочки в классе из 30 человек только 8!!! ходит в основную группу.
все остальные бояться на скакалке прыгнуть
Бассейн, ежедневная физкультура дома - считается? Притом бассейн по взрослом, 45 минут и не плещемся а тренер их гоняет как бобиков)) Я ЗА физическую культуру, но против подъема тяжестей))
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Золотые слова!
Это пусть девочкам прививают нравственные ценности с детства! И трудолюбие.
А то много раз б/у, сидит дома с одним ребенком, мужу помогать взападло - она видите ли устает дома! И при этом муж - козел, денег ей мало дает.
Да я вас умоляю! Посмотрите вокруг, подавляющее большинство женщин работают и зарабатывают или вровень с мужем а то и больше.
лишь бы такое ’облако в штанах’ лежа на диване на сигареты деньги не стреляло
Ludi4ka111• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Ну давайте организуем, после школы мы сразу едем на рисование, после которого английский, потом домой делать уроки, ну хорошо конечно если часть сделала в школе, остальное домой + рисование + английский...На следующий день бассейн, это 2 рюкзака..Я не спорю - если рюкзак весит 2-3-4 кг она несет его сама, если тяжелее - я...Мне все что натягала в детстве - а это и ведра у бабушки и в 15 картошка с огорода сейчас вылезло опущением матки...Не хочу дочке такого
согласно с вами на 100:%
Фиона Шрековна• 05 февраля 2014
Скажу честно,муж у меня золотой, а вот сын нытик ужас (5лет), честно, не знаю что и делать, он такой всегда был,а вот дочь младшая с характером мужским больше

ЯсноВидящая• 05 февраля 2014
Ответ дляLudi4ka111
отож
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляInnag
Я еще раз повторю, к 11 классу портфель легче не станет, анормы не более 5 кг.
не легче ребенка сразу подготовить к нагрузкам?
Санта Барбара• 05 февраля 2014
Ответ дляLAHDISH.45
и ему предстоит содержать семью
Это само собой разумеется ;)
Папина дочка• 05 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Вот все равно почитала и не согласна, почему я должна растить для кого-то мужа??? Я хочу вырастить сына, которым бы мы гордились... Хочу чтобы был толковым, человечным и умел в жизни не потеряться. А если он не умеет готовить, включать стиралку, погладить себе рубашку или найти свои носки/майку...то мне пофиг:))) Уж простите мамы девочек. Но я сужу из своего опыта, у меня один сын копия папы - абсолютно не приспособлен и невнимателен, но вот как добытчик (это уже о папе-муже) он везде найдет копейку и мы за ним как за каменной стенной, всего добился сам, есть в нем коммерческая жилка:) - но для жизни замучилась и не перевоспитала. А второй как я -прагматик, все по полкам, знает чего хочет и где это лежит:) Так что, каждому свое. Я, единственно хочу, чтобы мои сыновья в жены взяли девочек, которые их будут любить, а не пилить. Так, что мамы-тещи --- все же не только мальчики вырастают козлятами, но и принцессы становятся жабками:(
А как же быть, если жена заболеет,уедет, рожать будет. Мужчина должен уметь обслужить себя и детей. И это нормально!!!! У нас такие сыночки в общаге, когда еще училась, сидели голодными и грязными пока мамочка не приедет!! фу. Нужно учить не бояться любой работы.
Ответ дляcherry_baby

мда..
а жена что -бесплатная домработница???
я например ни разу в жизни не гладила мужу вещи, не собирала ему чемодан, не разфасовывала и не складывала ему вещи, он сам это может сделать
мне не сложно, но ему в голову не придет что я ему ОБЯЗАНО ЧТОТО делать
я его партнер по жизни с которым у него семья, он пытается облегчить жизнь мне я ему и мы вместе воспитываем детей
Я тут Живу• 05 февраля 2014
А я вот и мужа воспитала! И посуду моет и с детьми играет и в магазин сходит, пропылесосит и т.д.
Так что Вам минус, а дети да не воспитаны сейчас! Мне даже на детскую площадку не хочется идти, просто бесит такое воспитание и не зависимо мальчик или девочка!!!!
А как послушаешь здесь, так все прям ’Идеальные мамы’
tatyakalina• 05 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
печально((( знаете, а ведь Ваш сын будет счастлив не с Вами а именно с той девочкой и, поетому, его нужно воспитать так, чтоб у них меньше было поводов для ссор. Ведь большинство разногласий в семье именно на бытовом уровне. Очень плохо когда маму уважают больше чем мужа или жену, такая семья просуществует не долго(( увы((( Не калечте сына, он не Ваш а личность и его нужно научить самостоятельности а не покоряться беспрекословно маме!!! Извините, обидеть не хотела. Просто это мое мнение,
А с чего Вы сделали вывод, что я калечу своего ребенка? И, что значит не мой? Он всегда будет мой сын, даже, когда он будет сам родителем. Я очень люблю своего сына и стараюсь вложить в него все самое светлое и лучшее - любовь к животным, цветам, хорошие манеры и милосердие ко всему окружающему. Получается, если я ему не рассказываю, что, когда он вырастет, он должен мыть посуду жене, значит я не закладываю в него ничего хорошего?
Innag• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby

Вы простите - но жена как по мне для других нужд)) У меня муж гладит рубашки, а я готовлю, он пылесосит, а я вытираю пыль и плитку. Работаем оба - вы предлагаете на выходных ему лечь отдыхать на диван а мне как жене одной рукой гладить второй пылесосить а третей готовить? Патриархальное у вас отношение к семье))
Папина дочка• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby

А если вы не сможете ему погладить по каким-то причинам? В жизни всякое бывает(( Будет неглаженый ходить?
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby

Обязанности по дому никто не отменял.
но в жизни всякое бывает . и мужчина должен быть готов что жена может ухать на месяц ( отдых, учеба, лечение)
он должен уметь позаботиться не только о себе, но и о детях.
lenusya85• 05 февраля 2014
Анекдот вспомнился)
Свекровь спрашивает невестку:
— Как там мой сынок поживает?
— Да как-как… Пьёт, по бабам шляется, меня колотит…
— Ну, слава Богу, лишь бы не болел!
Ludi4ka111• 05 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
отож
приходим в сад(подготов группа),дочка за 5 сек переоделась и пошла,а полраздевалки СЫНОЧКОВ лямзают,колготки с шортами не могут без мам-бабушек расчехлить.ОО! УЖААСС!

Я тут Живу• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
мда..
а жена что -бесплатная домработница???
Согласна с Вами!!!!!!
Партизанка• 05 февраля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Да уж. Смотрю и я. Скоро настоящих мужчин, днем с огнем искать будем, для своих дочек
Останутся в девках, пока мамы днем с огнем
Аноним_564• 05 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
нет конечно, но злобных тем больше как раз от невесток)
В силу возраста свекрови не сидят в советчице, но скоро все изменится, когда эти невестки , которые здесь пишут превратятся в свекровей и тещь.
Анти-аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
что значит мыть посуду жене? А Банально за собой вымыть тарелку не?
ЯсноВидящая• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
мой тоже когда женился - чашку после себя помыть не мог, в моей семье так не принято, мой папа все умеет, и с годами я тоже своего приучила..., теперь и посуду может помыть, и суп ребенку приготовить, я тоже работаю.
Физрукая• 05 февраля 2014
У меня замечательный муж. И я никогда не скажу свекрови, что она плохо его воспитала. Он в состоянии и по базарам-магазинам прошвырнуться, и обед приготовить, и с уборкой всегда помогает и посуду не в падлу помыть.
А вот за воспитание малого он меня ругает:( Я и сама всё понимаю, но как подниму портфель моего второклассника, руки обрываются. Я его еле пру, что уже говорить о ребенке! Да и по дому масика очень сложно заставить что-либо делать) Надеюсь, переймёт наглядный папин пример.
Аноним_587• 05 февраля 2014
Начнём с того, что люди все разные! И невестки всякие попадаются, и свекрови, и тести, и затья! Действительно всё зависит от воспитания.
Я сейчас на грани развода. Раньше я считала, что это только вина нашей с мужем несовместимости, а оказалось-то нет! Родители его ’показали’ себя с самой лучшей стороны. Просто, к сожалению, почти 99 % матерей и отцов не умеют быть объективными!!!
Даже если, их ребёнок не прав и они знают это и видят, всёравно ’моя кровиночка, самый хороший, он не мог так сделать и т.д..
Я воспитывалась по-другому и своего сына я так воспитываю. Виноват- будь добр отвечать за свои поступки.
Он ещё маленький совсем, но прекрасно знает, что нужно делать с грязной посудой, что делать с разлившейся водой, как бельё складывать...Я его не заставляю, он сам. Могу иногда сказать пойдём поможешь мне. И не буду у него ничего выхватывать. типа, я сама лучше сделаю. Пусть делает как может, как умеет. По-другому, охота помогать женщине отобьётся навсегда.
Все мужчины моей семьи, в которой я выросла сами!!!: себе стирали, гладили, пришивали, зашивали. Они даже не обращалиь с этими вопросами к своим мамам. Если это была уборка, то убирали все, каждый делал свою работу. И их никто не заставлял. Род такой просто. А дети уже впитывали всё на примере отцов!
Не знаю с каким характером вырастет мой сын, но обслужить себя точно сможет сам!
Это первое.
А второе по поводу ’всёранво все плохие’. Жила я с парнем почти 5 лет, но так и не поженились, харктер у него далеко не сахар, вообщем разошлись. Так его мама до сих пор мне говорит,что ей очень жаль, что мы разошлись, но она меня понимает, что он далеко не подарок. Хотя её сын во всём обвиняет меня и ей об этом говорит, но мнение по поводу меня она не меняет, так как объективно смотрела на ситуацию.
я если честно не поняла, почему некоторые мамы воспитывают СЕБЕ сына?
Папина дочка• 05 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
но вы ведь не вечные, а с жена тоже живой человек и может заболеть. Так может ему проще будет уметь приготовить покушать, убраться, чем она с темпой 40 будет лезть на кухню потому что дети голодные. У меня знакомой приходиться так делать. Думаете у них в семье с таким раскладом все гладко будет? Хорошее вы закладываете, но работы бояться нельзя учить. и пусть эта работа и женская, но ее нужно уметь делать!!!
Аноним_587• 05 февраля 2014
Ответ дляLudi4ka111
полность согласна
Простоваля• 05 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
я мама мальчика, нам 3 годика, нужно воспитывать хорошие привычки с рождения! Сынок везде и всегда, когда покушает, говорит спасибо, на дни рождения если идем к женскому полу дарит цветы, но вот убирать может, если ему очень нужен планшет или мой телефон!Как научить,незнаю!
аналогично, но со временем станет привычкой, это длительный процесс.. вот у моего уже успехи, когда говорю давай убирать, он убирает приговаривает ’у нас так чистенько будет’