Почемучка• 05 марта 2023
Подскажите, пожалуйста, кто дважды въезжал в Европу без заграна?
Мы выехали в ЕС по украинскому паспорту(книжечка).Теперь нужно съездить в Украину и вернуться.Смогу ли я снова заехать без заграна,имея ВНЖ в Германии?
Свекруховна• 05 марта 2023
Не сможете вернуться. Сделайте себе паспорт в посольстве. Чем вы там заняты так сильно
Почемучка
• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Если бы это было так легко,давно бы сделала.А по поводу ’чем я тут занята’-мы разве с вами знакомы,что вы знаете мой график?
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Так вы не единственная такая. Кому надо, тот сделал 🤷🏼♀️
Почемучка
• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
.......
Куплю орехи• 05 марта 2023
С осени поляки перестали пускать без загранпаспорта по второму кругу. Можно без паспорта заехать только один раз.
Делайте немецкий серый паспорт. Его проще сделать, чем попасть в наше консульство.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Попробуйте словить запись
. Узнаете чем.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Попробуйте словить запись
. Узнаете чем.
Записывала двух женщин в том году. Мне лично не надо. Спасибо
Аристократка-тунеядка• 05 марта 2023
Когда я выезжала поляки сразу предупредили , назад только по Заграну. Загран сделала, но назад пока не еду. Надеюсь и не поеду.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
По четвергам в 17 выкладывают запись. По украинскому или немецкому, не помню. Не забутьте сделать скрин и подтвердить на почте запись.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Я ловила термин с первого дня. Словила через 6 месяцев, и через 9. Белое пальто, оно такое.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, словили же. В чем проблема?
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Ну, словили же. В чем проблема?
Отвечу на вопрос, раз задали: в том что записей мало. В том, что это нервно. Не все живут рядом с посольством и мобильны. Это другая страна. Больше проблем нет.
Много знакомых, кто словить не может.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Много знакомых, кто словить не может.
Ну, вы определитесь. Вы от войны уехали или кататься туда-сюда хотите. Если все так сложно, то лучше уже сидеть тихонечко, где вас приняли и пережидать войну. А то нервно вам🙈 кто не мобилен, тот не катается в Украину уж точно
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Нет, вам на границе поляки скажут, предупредят что второй раз не впустят
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
а как они узнают что второй раз?
Заела_пластинка• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Ні, Германія не граничить з Україною ,вас не пропустять інші країни
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
По глазам
год тому назад был хаос на границе,
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
год тому назад был хаос на границе,
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
Вы будите выезжать и вас внесут в базу, если не внесли, если Украина выпустит без загранпаспорта, то поляки в первый раз впустят
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
ну во первых не Я, речь не о бо мне.
В украинском паспорте данные на украинском языке, а в загран на латинице, данные уже не совпадают.
Еще раз, без заграна уже не выпустят, и дело не во втором разе
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
ну во первых не Я, речь не о бо мне.
Закон в студию,
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
Закон в студию,
а ключ от квартиры не хотите?
еще таким тоном
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
А я и сижу. В немецком селе. И никуда кроме дома ехать не хочу и не езжу.
Но наверное плохо сижу, с ваших слов, нужно еще тише сидеть.
Почемучка
• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Можно съездить к мужу,который воюет и которому дадут 5 дней отпуска и который год не видел семью,к сыну,который не выездной?Вы разрешаете?А уехали мы от войны и кататься нам некуда,если б было куда,то и не уезжали бы.Но в Северодонецк возвращаться некуда,к сожалению.И да ,у меня есть двое маленьких детей и ещё старенькая бабушка,которую я с трудом сюда дотащила.Еще есть вопросы?
БезВзяток• 05 марта 2023
Приедьте в Украину и сделайте тут за 2-3 недели срочный паспорт. Не вижу проблемы.