Почемучка• 05 марта 2023

Подскажите, пожалуйста, кто дважды въезжал в Европу без заграна?

Мы выехали в ЕС по украинскому паспорту(книжечка).Теперь нужно съездить в Украину и вернуться.Смогу ли я снова заехать без заграна,имея ВНЖ в Германии?
Свекруховна• 05 марта 2023
Не сможете вернуться. Сделайте себе паспорт в посольстве. Чем вы там заняты так сильно
АБВГДэшница• 05 марта 2023
Не зможете
Свекруховна• 05 марта 2023
И что за внж у вас? Беженство?
автор Почемучка • 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Если бы это было так легко,давно бы сделала.А по поводу ’чем я тут занята’-мы разве с вами знакомы,что вы знаете мой график?
Безсовісна кума• 05 марта 2023
Не зможете
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Так вы не единственная такая. Кому надо, тот сделал 🤷🏼‍♀️
автор Почемучка • 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
.......
Стефанія• 05 марта 2023
Не пустять повторно полякі 100% робіть загранпаспорт
Куплю орехи• 05 марта 2023
С осени поляки перестали пускать без загранпаспорта по второму кругу. Можно без паспорта заехать только один раз.
Делайте немецкий серый паспорт. Его проще сделать, чем попасть в наше консульство.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Попробуйте словить запись. Узнаете чем.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Попробуйте словить запись. Узнаете чем.
Записывала двух женщин в том году. Мне лично не надо. Спасибо
Аристократка-тунеядка• 05 марта 2023
Когда я выезжала поляки сразу предупредили , назад только по Заграну. Загран сделала, но назад пока не еду. Надеюсь и не поеду.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
По четвергам в 17 выкладывают запись. По украинскому или немецкому, не помню. Не забутьте сделать скрин и подтвердить на почте запись.
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Я ловила термин с первого дня. Словила через 6 месяцев, и через 9. Белое пальто, оно такое.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, словили же. В чем проблема?
Свекруховна• 05 марта 2023
Автор, можете сделать себе паспорт в Украине, если все так сложно
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Ну, словили же. В чем проблема?
Отвечу на вопрос, раз задали: в том что записей мало. В том, что это нервно. Не все живут рядом с посольством и мобильны. Это другая страна. Больше проблем нет.
Много знакомых, кто словить не может.
Свекруховна• 05 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Много знакомых, кто словить не может.
Ну, вы определитесь. Вы от войны уехали или кататься туда-сюда хотите. Если все так сложно, то лучше уже сидеть тихонечко, где вас приняли и пережидать войну. А то нервно вам🙈 кто не мобилен, тот не катается в Украину уж точно
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Нет, вам на границе поляки скажут, предупредят что второй раз не впустят
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
а как они узнают что второй раз?
Заела_пластинка• 05 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Ні, Германія не граничить з Україною ,вас не пропустять інші країни
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
а как они узнают что второй раз?
По глазам
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
По глазам
год тому назад был хаос на границе,
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
год тому назад был хаос на границе,
сейчас просто без заграна не впустят.
А первый или второй раз роли не играет
Вы будите выезжать и вас внесут в базу, если не внесли, если Украина выпустит без загранпаспорта, то поляки в первый раз впустят
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
ну во первых не Я, речь не о бо мне.
В украинском паспорте данные на украинском языке, а в загран на латинице, данные уже не совпадают.
Еще раз, без заграна уже не выпустят, и дело не во втором разе
Белый Лосик• 05 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
ну во первых не Я, речь не о бо мне.
Закон в студию,
Точный сантиметр• 05 марта 2023
Ответ дляБелый Лосик
Закон в студию,
а ключ от квартиры не хотите?
еще таким тоном
Бесконечность-не предел• 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
А я и сижу. В немецком селе. И никуда кроме дома ехать не хочу и не езжу.
Но наверное плохо сижу, с ваших слов, нужно еще тише сидеть.
автор Почемучка • 05 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Можно съездить к мужу,который воюет и которому дадут 5 дней отпуска и который год не видел семью,к сыну,который не выездной?Вы разрешаете?А уехали мы от войны и кататься нам некуда,если б было куда,то и не уезжали бы.Но в Северодонецк возвращаться некуда,к сожалению.И да ,у меня есть двое маленьких детей и ещё старенькая бабушка,которую я с трудом сюда дотащила.Еще есть вопросы?
БезВзяток• 05 марта 2023
Приедьте в Украину и сделайте тут за 2-3 недели срочный паспорт. Не вижу проблемы.