Ответ дляanna_2014
Красиво, природа. Больше нет +. Из - все дорого.
Блин... а мужчины какие?
Ответ дляmelek83
Из мужчин очень много турков.
Они обрезанные?
Ответ дляОксиСкай
Подруга в Швецарии.Из + только природа говорит
Блииин
Вы меня пугаете :(
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляAlexandra
Там дорого для нас, а если зарабатывать, то все доступно. Минималка около 25 евро в час. В Австрии например 12
В Швейцарии нет евро, там франки
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
Как это нет? Тут можно оплачивать покупки как франками, так и евро
национальная валюта франки
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
Если Вы мне хотите рассказать-не нужно. Я уже год живу в Швейцарии
тогда должны знать какая национальная валюта в стране,
и в какой валюте оплачивается работа в Швейцарии
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляContento
Только если у вас карта, на которой евро. Наличкой берут только франки.
совершенно верно, наличными евро нигде не оплатить
Ответ дляmelek83
Не правда! В любом магазине можно рассчитаться. Купить билет на транспорт в автомате тоже можно за евро
Ну значит мы с вами живём в разной Швейцарии. Я нигде не могу расплатиться наличными евро, а только франками. Картой с евро да. Если есть только наличные евро их надо идти менять в банк или депозит кассе. А вы можете везде в магазинах расплачиваться наличными евро))).
Ответ дляContento
Наверное в разных Швейцариях мы живем, это точно. У меня были евро и я не обменивала, а оплачивала покупки. Карта тут вообще не при чём, а то можно сказать, что и гривнами можно оплатить. Гривневой картой можно оплатить.
Ответ дляVivianna_
автор , я была в Швейцарии ) распределили в лагерь беженцев - тюрьма тюрьмой , вещи пиздили )) очень много арабов , сирийцев и тд
пристают
из плюсов - чистый воздух и природа , все
я уехала обратно в Украину через 4 месяца . ждала . что расселят в общагу, ан нет
пристают
Скажіть, будь ласка, так ви отримали статус S ? Тобто, жили в таборі постійно і вас з відти не відправили в кантон? І чи подавали на допомогу? Ви самі були?
Ответ для Bang
да , статус S был получен на 3 день прибывания в Швейцарии. Все время жила в лагере ( 5 человек в комнате и небольшой шкафчик , все ) ждали пока переселят , обещали по свободе дать места в общежитии, но не дали , т.к все переполнено , но женщины с детьми вперед , я одна была, поэтому меня автоматически кинули в конец очереди, не знаю , кому как повезло , мне вот так .
Ответ дляVivianna_
Велике дякую за відповідь