SectetlyYours• 05 марта 2023

Какие минусы и плюсы жизни на первых порах в Швейцарии?

anna_2014• 05 марта 2023
Красиво, природа. Больше нет +. Из - все дорого.
автор SectetlyYours • 05 марта 2023
Ответ дляanna_2014
Блин... а мужчины какие?
melek83• 05 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Блин... а мужчины какие?
Из мужчин очень много турков.
LadyDShoes• 05 марта 2023
Село …, ужас
автор SectetlyYours • 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
Из мужчин очень много турков.
Они обрезанные?
ТекстильОкси• 05 марта 2023
Подруга в Швецарии.Из + только природа говорит
автор SectetlyYours • 05 марта 2023
Ответ дляОксиСкай
Блииин
Вы меня пугаете :(
Alexandra• 05 марта 2023
Ответ дляanna_2014
Там дорого для нас, а если зарабатывать, то все доступно. Минималка около 25 евро в час. В Австрии например 12
anna_2014• 05 марта 2023
Ответ дляAlexandra
Это понятно. Если язык в совершенстве, то можно зарабатывать
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляAlexandra
В Швейцарии нет евро, там франки
melek83• 05 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Швейцарии нет евро, там франки
Как это нет? Тут можно оплачивать покупки как франками, так и евро
melek83• 05 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Они обрезанные?
Я их всех не проверяла, у меня свой есть
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
национальная валюта франки
melek83• 05 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
национальная валюта франки
Если Вы мне хотите рассказать-не нужно. Я уже год живу в Швейцарии
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
тогда должны знать какая национальная валюта в стране,
и в какой валюте оплачивается работа в Швейцарии
melek83• 05 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Я написала 2 валюты в которой можно оплачивать покупки
Vivianna_• 05 марта 2023
автор , я была в Швейцарии ) распределили в лагерь беженцев - тюрьма тюрьмой , вещи пиздили )) очень много арабов , сирийцев и тд
пристают
из плюсов - чистый воздух и природа , все
я уехала обратно в Украину через 4 месяца . ждала . что расселят в общагу, ан нет
Contento• 05 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Блин... а мужчины какие?
Хорошие. Спортивные , подтянутые, симпатичные , хозяйственные. Но в основном все гетеросексуальные. Так что страна вам не особо подойдёт.
Contento• 05 марта 2023
Ответ дляmelek83
Только если у вас карта, на которой евро. Наличкой берут только франки.
Sentjabrinka• 05 марта 2023
Ответ дляContento
совершенно верно, наличными евро нигде не оплатить
melek83• 06 марта 2023
Ответ дляContento
Не правда! В любом магазине можно рассчитаться. Купить билет на транспорт в автомате тоже можно за евро
melek83• 06 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
Не говорите того, чего не знаете
Contento• 06 марта 2023
Ответ дляmelek83
Ну значит мы с вами живём в разной Швейцарии. Я нигде не могу расплатиться наличными евро, а только франками. Картой с евро да. Если есть только наличные евро их надо идти менять в банк или депозит кассе. А вы можете везде в магазинах расплачиваться наличными евро))).
Contento• 06 марта 2023
Ответ дляmelek83
Не говорите того, чего не знаете
Она говорит как раз правду. Везде платят только франками.
melek83• 06 марта 2023
Ответ дляContento
Наверное в разных Швейцариях мы живем, это точно. У меня были евро и я не обменивала, а оплачивала покупки. Карта тут вообще не при чём, а то можно сказать, что и гривнами можно оплатить. Гривневой картой можно оплатить.
melek83• 06 марта 2023
Ответ дляContento
Вы мне так интересно пишите, хоть иди и видео снимай, как я оплачиваю евро покупки. А ещё с карты можно снять, как франки, так и евро. Этого тоже у Вас сделать нельзя?
Bang• 14 марта 2023
Ответ дляVivianna_
пристают
Скажіть, будь ласка, так ви отримали статус S ? Тобто, жили в таборі постійно і вас з відти не відправили в кантон? І чи подавали на допомогу? Ви самі були?
Vivianna_• 15 марта 2023
Ответ для Bang
да , статус S был получен на 3 день прибывания в Швейцарии. Все время жила в лагере ( 5 человек в комнате и небольшой шкафчик , все ) ждали пока переселят , обещали по свободе дать места в общежитии, но не дали , т.к все переполнено , но женщины с детьми вперед , я одна была, поэтому меня автоматически кинули в конец очереди, не знаю , кому как повезло , мне вот так .
Bang• 15 марта 2023
Ответ дляVivianna_
Велике дякую за відповідь
Helga Ars• 02 апреля 2023
Для меня тоже только природа +. Ну еще организация транспорта. Все. Как красивая обложка, внутри пусто, расчетливо, фальшиво, наигранно. Вот такие чувства после года проживания в Швейцарии.