осень харашо• Изменено 05 марта 2023
ОКР - боязнь чужой грязи в общественных местах, как вы выкручиваетесь?
Возок и кошик в супермаркете можно обработать спиртом, и браться голыми руками, чтоб не выглядеть дурой.
А как вы открываете общественные двери, если нет возможности открыть с ноги? Во время ковид я могла спокойно это делать пакетиками (выворачиваю их - когда открываю, после того как открыла - сворачиваю обратно), и вот до сегодня так делала, но понимаю что сейчас это уже выглядит жестко очень со стороны. Какой есть выход?
Ламборджини• 05 марта 2023
Продолжайте делать, как Вам комфортно. Какая разница, кто что думает, пока Вы не нарушаете закон...
Завжди мало• 05 марта 2023
Нарвите полиэтиленовых перчаток в магазине и надевайте на руки.
После магазина выкиньте в мусор.
Какая вам разница, как вы выглядите в глазах чужих людей, когда у вас такой дискомфорт?
Вы никому своими странностями не причиняете неудобств, следовательно, можете так делать спокойно.
После магазина выкиньте в мусор.
У кого такое было• 05 марта 2023
Ну, открывайте дверь и после обрабатывайте руки уже. Тоже самое, что вы делаете с ручкой тележки в магазине. Разная последовательность просто.
Деньги же вы берете руками.
ДлинноНожка• 05 марта 2023
Дезинфекция всегда под рукой, дезинфецирую руки после транспорта и дверей
Ноу коммент• 05 марта 2023
Решать надо проблему, а не следствие. Под контролем с врачом со своими страхами бороться. Иначе все будет только усугубляться.
Бутербродница• 05 марта 2023
Очень жаль таких людей, правда.
Должно быть решение этой проблемы, иначе с ума можно сойти.
Тоска в носках• 05 марта 2023
Автор, не робіть з себе хвору. Якщо ви не засранка це не значить, що пігулки треба пить. І не звертайте увагу, хто що подумає, то їх проблеми. Хай облизують руки після чужих соплів.
Пенек Возмездия• 05 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Очень жаль таких людей, правда.
у меня война это поправила в один день,эвакуация.А то тоже ходила везде с перчатками и антисептиком.Когда выехала,первое время было странновато(( Встряска сильная для нервной системы,наверное
Тётушка Лошадь• 05 марта 2023
Тю
А разве чистоплотность - это странность? 🤔
Ну тележку я руками беру, тут ничего такого, потом все равно на кассе ведь руки грязные после денег и кошелька
Только после этого руки или мою в том же ТЦ, или в машине обрабатываю средством антисептиком
Если руки вымыты, за двери общественные никогда не возьмусь, открываю либо ногой, либо рукой через салфетку, её потом выбрасываю
Я честно говоря думала всегда, что это элементарные правила гигиены - вымыть руки и не касаться ими грязных общественных мест, или не касаться руками лица
А тут уже приписывают непонятно что 😀
Для меня такие незаморачивающиеся люди = засранцы. Пару раз видела, как с виду ухоженные, опрятные девушки, после того как в транспорте ехали, держались за все поручни, вышли и... давай тереть лицо, глаза руками
Для меня это трешняк, я потому и людей руками стараюсь не касаться, потому что в реале очень много засранцев, некоторые даже после туалета руки никогда не моют, для них это норма, к сожалению
В любом случае буду делать так, как считаю нужным, то что чувствую интуитивно верным
А другие пусть делают как хотят
Мне на них всё равно, совершенно, как и им на меня 🤷♀️
А тут уже приписывают непонятно что 😀
А другие пусть делают как хотят
Творог для розжига• 05 марта 2023
Окр это не про грязь. Это про ритуалы. Человеку с окр плохо, когда он их не совершает. Когда совершает- плохо от того, что делает, т.к это мешает. Если реально такой диагноз, то надо лечить.
Щебетуха• 05 марта 2023
Когда открываю общественные двери, то берусь за ручку неудобным способом.
Или за самый край или за основание, зависит от модели.
Так как это НЕ сделали б другие люди.