Vivianna_• 05 марта 2023

Левый парень просит оплатить покупки

В общем моему негодованию нет границ, поэтому создаю тему. Только что случай в АТБ: преспокойно хожу вокруг прилавков , как вдруг ко мне подходит парень, лет 30 не больше , одет обычно , но не в рванье. Визуально здоров , в руках корзинка с продуктами , я увидела конфеты , спагетти и сахар , обращается ко мне со словами , не могла ли я это оплатить . Я опешила , уточнила , он сказал, что у него туго с деньгами и просит меня оплатить ему еду . Девочки - мальчики , сказать , что я охуела , не сказать ничего . После моего отказала , он обидчиво фыркнул . Случалось ли с Вами подобное. ? Что в голове у таких людей ? проходить к молодой девушке и просить так оголтело , неужели я выгляжу как богачка ))
vinika• 05 марта 2023
Пипец. Главное конфеты прикупил и сахар.
Не хлеба полбуханки

автор Vivianna_ • 05 марта 2023
Ответ дляvinika
Не хлеба полбуханки
вот именно , попросил бы хлеб, я бы молча купила
Solnet• 05 марта 2023
Случалось. Девушка просила оплатить рикотту, сосиски и спагетти барилла
diana2201• 05 марта 2023
А предложи ему сейчас работу , он откажется .
Natasha-27• 05 марта 2023
В мене таке було, але це була жінка десь під 60, охайно одіта, культурна. Запитала чи не можу я їй купити поїсти. Я не відмовила. Вона взяла маленьку чіабату, планшетку ковбаси нарізаної, твердого сиру 100грам і пачку чаю чорного. Мені це обійшлось десь в 200грн. Хто зна, може дійсно людині скрутно, незнаю…мені не шкода
Solnet• 05 марта 2023
Ответ дляNatasha-27
Мне кажется, когда есть нечего, то колбасу можно самому порезать и вместо чиабаты хлеб обычный купить
Argesha• 05 марта 2023
Флешмоб, мабуть. Просто потащівся з вас
Я одного такого блогера дивилася в ютубі: він з інста-дівками знайомився на сз, потім на реєстратор знімав, як він у машині пропонує їм чи заплатити за нього в рестіку, чи подарунок який йому купити тощо. Ой як там дихатєльно- піхательні рвуться.
Natasha-27• 05 марта 2023
Ответ дляSolnet
хто до чого привик) мені здалось, що вона не місцева.
SlawaUkraine• 05 марта 2023
крайние пару лет часто замечаю парней и девушек около 20 лет что просят им денег дать около 1 уе сумма , бездельники какие то , лень работать

emerald_88• 05 марта 2023
Тікток знімає
Color never seen before• 05 марта 2023
Меня так как то пожилая женщина развела. Ожидаешь какой то скромности что ли, но продукты она набрала подороже, да побольше. Двоякое ощущение. Вроде не должно быть жалко, но чувство что профессионально этим занимается и устроила себе классное застолье.
Ваша величність• 05 марта 2023
Было несколько раз Я в Днепре.
автор Vivianna_ • 05 марта 2023
Ответ дляSolnet
это сильно , нет слов 😶
Руда Сова• 05 марта 2023
Может он считает,что он настолько неотразим,что вы не смогли бы ему отказать?))
Я бы тоже не оплачивала ничего
автор Vivianna_ • 05 марта 2023
Ответ дляРуда Сова
Я бы тоже не оплачивала ничего
возможно 😅 потом пошел к другой девушке на авось, к мужчинам не подошел
Руда Сова• 05 марта 2023
Ответ дляVivianna_
Возможно,находятся дурочки,что ведутся
Allka- skakalka• 05 марта 2023
Я зашла в Кулиничи выпить кофе ,кто с Харькова ,знает .
Подходит женщина лет 60-65 ,150 кг весом ,и говорит девушка купите мне трубочку с кремом , я подсела на них .
Начинает брать меня за руку ,я попросила меня не трогать .
Продавцы на нее цыкнули, сказали сейчас выгоним , такие целый день сидят ,занимают место ,чтоб им купили вкусняшки .
Я и говорю ,если б вы хлеба попросили ,я понимаю , но трубочку с кремом , ещё и подсела ,сверх наглости . А у них приятное хобби ,чтоб дома не сидеть . К слову ,она подошла к женщине ,после меня ,та ей дала 50 грн .
Joy777• 05 марта 2023
Видела видео американское, но уже и наши подхватили - просят оплатить покупку, когда люди соглашаются, то в ответ дарят крупную сумму. Но там просили по минимуму оплатить, совсем не так, как у Вас.
И да, тоже вспомнила, как меня бабулька в Сильпо развела. Попросила купить поесть. Я купила : яйца, хлеб, что-то еще не помню. На пару сотен по старым ценам. Отвела ее на кассу, оплатила и вернулась себе покупать. Минут через 10 она ко мне с той же просьбой подошла. Видимо продукты отдала кому-то. Было не приятно. У бабульки оказался бизнес.
Мэри Лин• 05 марта 2023
Ответ дляNatasha-27
Мало ли кто к чему привык, но если нет денег, то по совести просят, что подешевле

klaraneill• 05 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
цыганка?
Allka- skakalka• 05 марта 2023
Ответ дляJoy777
У нас на улице жила бабулька стояла в переходе метро ,с утра и до обеда .
И ехали мы обратно в автобусе и она разоткровенничалась со мной .Смотри ,что мне сегодня дали , открывает пакет там 2 апельсины ,пачка сметаны ,булка ,йогурт и 200 грн ,внучку отдам ,он молодой ,ему надо ,я и пенсию ему отдаю , сколько мне надо ?! Это было лет 10 назад ,у меня тогда ставка в день была 200 грн .
Одевалась она в лохмотья ,наверное жалели .
автор Vivianna_ • 05 марта 2023
Ответ дляJoy777
это действительно неприятно , после такого отпадает желание помогать людям в дальнейшем, я обычно , если и покупаю кому что по просьбе , то максимум хлеб и молоко , так же подаю милостыню
Платить за колбасы и сыры считаю сюром
Allka- skakalka• 05 марта 2023
Ответ дляklaraneill
цыганка?
Нет ,не цыганка ,наша .
И она там не одна , продавцы сказали ,что их много .
Сестра заходила ,говорила к ней тоже подходила женщина , только худая уже ,просила покормить ..
Там часто можно увидеть ,сидят за столиком без ничего ,выжидают .
Nathalie27• 05 марта 2023
Ответ дляArgesha
Флешмоб, мабуть. Просто потащівся з вас
Вам не здається, що сама така пропозиція - неадекватна?
laska_vo• 05 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
КРАЙНІ пару років???? Ви забули значення слів чи з кацапії? Бо ця дурість звідти пішла.
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляlaska_vo
левый берег Киева а что?сосед кошевого с 95 кв когда он нищим еще был
aleksa_petrova• 05 марта 2023
Ответ дляSolnet
нарізана хіба не дешевша за палку буде?
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляaleksa_petrova
нарізана хіба не дешевша за палку буде?
когда есть нечего люди не колбасу просят, а хоть что нибудь - хлеба, китайской лапши .
aleksa_petrova• 05 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
то вона й попросила 1) хліба 2) до хліба
SlawaUkraine• 05 марта 2023
Ответ дляaleksa_petrova
ну если хлеба колбасы то уже и пива) меня не редко просили у киосков с перекусом и алкоголем ,пивком не угостишь ,нет .я думаю хлеб это голодному ,а уже колбаса и пиво для людей неголодных . Если тут человек реально нуждается он то колбасой не питается , а купить лучьше крупы на суп кашу, подсолнечного масла ,и самых дешовых мясных товаров - кости ,куриные лапы на суп, холодец, шеи , и в таком духе , капусты ,овощей