Звожу з розуму• 05 марта 2023
Вы верите что если выкинуть что не носите и тп то это как-то влияет?
Вот не верю. Что порядок в доме, чистота. Розхламление как то влияет на жизнь. Что оно вообще как-то влияет.
Мне например очень сложно поддерживать порядок. Я не испытываю дискомфорт от бардака.
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
У вас это семейное...
Тільки чоловік і син не такі як ми.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Якщо не викидати старе, для нового місця немає. Я живу так років 8, це працює. Чим більше я вивильняю простору тим більше з´являєтьчя нових прекрасних речей
Жертва интернета• 05 марта 2023
Ответ дляwolfhits@
Гуру психології і прозріння ствержують, що порядок в квартирі = порядку в голові. Повністю підтримую таку думку і...мені ще є над чим працювати
Соответственно порядок в голове приводит к определенным мыслям и как следствие, к определённым результатам.
Ашолюдискажуть• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Тільки чоловік і син не такі як ми.
А прикиньте как жить одному ’чистюле’ в окружении ’бардачников’...
Вот где капец! :(
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
В мене ні. По віддавала, викинули, вимили. Нічого не відбувається. Приходить не більше місяця, і опа! Срач. І звідки тільки береться
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вот где капец! :(
Чоловік вже звик. Він не чистюля прям щоб. Але бардак розвожу я .. і дочка.
Инста_Богиня• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Знов віддавайте
Жертва интернета• 05 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
что есть порядок в голове?)
Ооо.... это очень просто)
Порядок в голове это когда Вы точно знаете чего хотите, как к этому прийти, что для этого хотите делать и тд. Порядок в голове это человек живущий в счастье и любви. Меньше страхов, злости, тревог, обид, криков и тд.
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Знов віддавайте
Та ні , просто я не вмію організовувати простір. Ось на кухні бутилки з мінеральної водою стоять на підвіконні їх немає куди прибрати. На балконі на кухні зайти не можна мішок картоплі, ящики цибуля морква і тп. Влітку купа овочів і фруктів свіжих немає куди складати. Всі чашки з під чаю весь час на столі. Діти їдять солодке і складають в одне місце. Якщо сховати не з´їдять, треба буде викинути. Так само фрукти не на очах все викинуть бо не з´їли.
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
Ооо.... это очень просто)
Ну тоді в мене в голові порядок, а в хаті срач
Перловая Кашка• 05 марта 2023
Мне тоже сложно поддерживать порядок - 3е детей как никак, но с порядком и мозги себя лучше чувствуют, однозначно влияет. Видимо вы просто не пробовали.
Жертва интернета• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Рада вместе с Вами
К чему тогда сомнения и эта тема?
Вы правы! Это же Ваша жизнь. Зачем Вам советоваться с чужими незнакомыми дамами?
Наслаждайтесь
К чему тогда сомнения и эта тема?
Наслаждайтесь
Лепешечка• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Я вообще ничего не ощущаю. Кроме усталости. И злости что них... не помогает. Все равно бардак опять поддерживать очень сложно. Надо себя заставлять ((
А Вы примерно себе распорядок дня напишите. Чистота это больше не про уборку, а про умение ставить вещи на свои места. А чтобы это успевать делать, нужно меньше спешить)
Лепешечка• 05 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Влияет - выкину хлам значит больше места в шкафу и легче поддерживать порядок. и нет прокрастинации что в подсознании висит мысль что надо вот убрать, а уж потом я подумаю об остальном
💯
Лепешечка• 05 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вы не испытываете дискомфорта от того, что Ваша внешняя реальность отражает внутреннюю. Это естественно и вполне нормально. Главное, что Вас устраивает Ваш жизнь. Менять что-то пытается лишь тот, кого не устраивает положение вещей. Кому-то хочется сбросить вес, кому-то нужно больше средств, кто-то желает более доверительных и близких отношений с партнером или детьми и тд. Если Вас все устраивает, не забивайте голову. Живите и получайте удовольствие от того, что создали в своей жизни.
Точно!!!!)
Жертва интернета• 05 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Влияет. И на деньги влияет.
На количество приходящих средств влияет настолько сильно, что я была в огромном удивлении, когда проверила это на собственном опыте.
Богатые люди в бардаке не живут.
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2023
Я люблю минимализм и порядок. В таком варианте поддержание чистоты практически не требует усилий. Соответственно, я могу свои силы направить на что-то другое + мне комфортно, у меня хорошее настроение. Конечно, порядок в доме влияет на мою жизнь) Если вам комфортно в бардаке, у вас такого эффекта не будет.
Дуже дуже вумна• 05 марта 2023
Это не вопрос веры, это вопрос понимания мироустройства. У каждой вещи своё предназначение. Вещь, лежащая годами без применения, не выполняет своей функции. Мир устроен так, что в нём все должно двигаться и меняться. Движение - это жизнь. То, что не двигается - отрафируется, умирает.
Отдайте, подарите, продайте ненужную вещь, дайте ей вторую жизнь - вы увидете, что в вашей жизни появится что-то новое.
Безлім на все• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Всё сплетено
И_В_офигительных_штанах• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Я в своєму бардаку прекрасно орієнтуюся. А от коли поприбираю, нічого знайти не можу. І наче в гості прийшла.
Так это вы не порядок навели, а реально - поприбирали с глаз долой, в случайные места. Понятно, что потом ничего не найти)
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Влияет. И на деньги влияет.
Нет. У меня нет
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляЖертва интернета
Богатые люди в бардаке не живут.
Потому что у них есть уборщицы))
Звожу з розуму
• 05 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Пробовала хватает на месяц
Лепешечка• 05 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Потому что у них есть уборщицы))
Неправда. Некоторые к себе домой никого не пускают.