ПриснитсяЖЕ• 05 марта 2023
Моя история посещения врача в Украине и врача в Германии, один диагноз
История 1, Украина.
Заболела у меня как-то раз левая рука в районе локтя и отдавало болью вниз. Сначала я ждала, что само пройдет, потом пыталась мазать сама Траумелем, ничего не помогало. Пошла к своей семейной врачу и она дала направление к ортопеду и на рентген. Рентген я сделала в тот же день и в той же поликлинике сразу после посещения врача. К ортопеду записалась на через 2 дня в поликлинику на Бориспольской. Пришла к ортопеду, он меня посмотрел, пощупал и сразу поставил диагноз Эпикондилит. Я такого даже не слышала никогда. Попросил меня сбегать в аптеку, купить шприц, ампулы для укола, какой-то гормон + еще что-то. Я купила, прибежала опять к нему, он нарисовал 3 точки вокруг моего локтя, уколол глубоко в локоть, сказал, что 1 день будет болеть, потом полегчает. Кроме этого назначил мне какие-то таблетки, гель, чтобы мазать локоть и купить специальный эпикондилитный бандаж в ортопедическом магазине, носить 3 недели. Лекарства стоили недорого, что-то около 100 с лишним грн. Бандаж дорогой - 2300 грн. Я все купила и следовала всем назначениям. Где-то через неделю рука полностью перестала болеть. Через 3 недели я перестала носить бандаж и стала вновь счастливым здоровым человеком. И, наверное, так и оставалась бы им, если бы как-то раз, при уборке не ударилась этим самым локтем да так, что искры из глаз посыпались от боли. Я сразу подумала, что этот самый эпикондилит может возобновиться и планировала в этом случае пойти к врачу. Но тут началась война и я с ребенком уехала в Германию.
История 2, Германия
Боль действительно вернулась. Иду записываться к семейному, дают термин через 3 недели, ок, жду. Прихожу в конце августа, объясняю ситуацию, дает направление к ортопеду. Записываюсь к ортопеду, термин дают через месяц на конец сентября. Прихожу к ортопеду, рассказываю ситуацию, показываю бандаж. Она покивала, на бандаж даже не посмотрела, согнула и разогнула локоть, снимков не назначила. Назначила Ибупрофен, дала рецепт. Я пошла в аптеку, купила Ибупрофен за 11 евро. Он не помог, рука продолжает болеть. Пришла к ним еще раз, объяснила не ресепшене ситуацию, на этот раз термин дали через 2 недели. Прихожу, рассказываю и мне говорят, что нужно больше Ибупрофена. Назначают самый сильнодействующий Ибупрофен 600 по 2 таблетки 3 раза в день. Иду, покупаю за 11 евро, принимаю. Наблюдаю у себя небольшую тошноту и расстройство, но рука болит и принимаю все равно. На время приема рука перестает болеть, но как только перестала принимать, боль возвращается назад. Иду еще раз, жду термин, на этот раз назначают физиотерапию. Записываюсь на физиотерапию, прихожу - это просто физические упражнения под присмотром физиотерапевта, которые облегчения не приносят. Начало моего обращения - август. Сейчас март, рука болит до сих пор. Ходить к ортопеду не вижу смысла, терплю, ношу бандаж (немного облегчает), схожу уже в Украине. Надеюсь, что скоро вернусь
История 2, Германия
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляВечный двигатель
Автор, вот он, свяжитесь с ним, он посоветует лечение, как минимум.
Я для начала попросилась к нему в друзья и сейчас подзависла на его страничке. У него там интересно )
Мне нравится вот это:
Вони звичайно не тільки Польщу за час но і Берлін би вже давно взяли, но чомусь пішли через Бахмут
Мне нравится вот это:
Упругая попка• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Ага, поэтому все едут лечиться в Германию.
В Германии хорошо делать операции и лечиться от онко. Первичная помощь у них отсутствует, т.к. больницам это не выгодно. Об этом сами немцы говорят.
ПриснитсяЖЕ
• 06 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
Помню когда-то читала на ликаре похожую историю, если это вы, то вы запомнились как очень симпатичная и приятная девушка, удачи вам и успешного лечения! Классно, что с вашим малышом все хорошо и вы не жалуетесь на вредного подростка
Да, это я точно! Меня на Ликаре многие знали. И потом я фотку малыша даже показывала ликарчанкам, ему тогда 4 годика было.
Подросток у меня не вредный. Есть, конечно немного подростковых закидонов, но все терпимое, то у него гормоны. А так не хамит, ничем не злоупотребляет, мне все помогает, в двух школах учится сейчас, в украинской полноценная дистанционка с зумами на второй смене
ПриснитсяЖЕ
• 06 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, так Вам наверное Дипроспан вкололи. Да, это гормон, он противовоспалительный и еще какой-то, мне его тоже фигачили, когда в спине боль была сильная от грыжи и ногу тягала. Его нежелательно колоть часто, но в Вашем случае, если найти кто уколет и заказать ампулу из Украины, то опять на некоторое время попустит. У меня прошло и тоже не возвращается, если не тягать тяжести. И да, если у вас известен диагноз и есть назначения от укр. врача, то проще кому-то заказать мазь и укол и сделать себе на месте, чем бегать опять по немецким врачам.
У меня сейчас, кстати, тоже спина болит и там грыжа. Это беспокоит меня больше, чем рука уже (((
Меряю от единицы• 06 марта 2023
Я в Польше, понимаю, что сдохнуть легче, чем термин получить. Ждать по году по срочном направлению нет желания. Интересно, как люди ожидаются приему гематолог в на 24 год сейчас? Это ж уже можно все запустить.
Ну ок, в 24 году попал, дали направление на анализы и ещё год ждать, что бы посмотрели анализы?
Рыжик-пыжик• 06 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вам в Украине, наверное, сделали блокаду. В Германии её не делают. Якобы очень вредно. Я бы поменяла врача на вашем месте.
Ну да😁
Интересно, а по 6 таблеток ибупрофена пить? Целебные пилюли
ПриснитсяЖЕ
• 06 марта 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У них же все строго по протоколам, вроде бы... Как это назначения зависят от гражданства и владения языком?
Да не зависят, у меня подруга немка и женщина, у которой мы сейчас живем - так же ходят по 100 раз к тем же врачам и лечатся Ибупрофеном
Тушь для2го класса• 06 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот мне грыжу в спине 1 шприцом и обкалывали, чтобы снять острое воспаление. А потом ультра-волновой терапией пролечили - и помогло. Это всё в Украине было.
Меряю от единицы• 06 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
То ви ще в Польщі не були. Там би і рік чекали чергу до ортопеда. Це я без перебільшень зараз.
Медицина в Європі класна тільки екстренна. Все інше - дурдом
Это если на sor прийти и упасть без сознания, то будут лечить
У меня срочное направление к гематологу, запись по срочном у на декабрь. Это срочное. Говорю а какое же не срочное? На лето 24 года.
Ну или за платно иди лечиться, если не хочешь год приёма ждать
Бадабум• 06 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Так речь и не шла об излечении, скорее о том, что принимая препарат, показатели в норме
Изобрели. Их на расее щас все бабы для похудения колят - у них кроме нормализиции уровнч глюкозы полочка такая - снижение веса. Оземпик. Правда, есть отзывы о онкологии после(
Меряю от единицы• 06 марта 2023
Ответ дляВкуси мене
згодна. мені в Україні діагностували міому, в Німеччині всі казали, що нічого вони не бачать і то брехня. в результаті вирізали, коли вже пішли ускладнення
Мне дерматолог сказал на родинку, что нет причин к беспокойству, даже не гланув в дерматоскоп, просоо приложила его и все
Онколог уже вырезал, онко. А могла ходить еще год
Леся Українка• 06 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну да😁
Его и на год могут назначить. Не целебные, но...
Бадабум• 06 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
І як заквнчилась історія? Як відновлювали зуб хто оплачував.. історії жесть..
Я не автор, Але думаю, ніхто і ніяк. Сказали їдьте додому і ставте імплант, бо в нас 3500 коштує. Тут відповідальність нульова скрізь - що в лікарів, що в чиновників
Бадабум• 06 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
В Украине мне назначили плановую операцию по лазерному прижиганию дистрофии сетчатки, иначе будет отслойка. Я ещё консультировалась с 2мя врачами- они тоже это подтвердили. Началась война. Я в Германии обратилась к врачу, ждала месяц. Осмотр 5 минут и вердикт- у Вас все норм, ничего не надо. Но как?! 3 наших врача настаивали на операции. Нет и нет и следующий пациент. Жду возвращения домой.
А мы пришли с рецептом очки со сложным астигматизмом делать сыну - сказали здоров, очки не нужны. А кума с аутоиммунным тиреоидитом на гормонах и диабетом второго типа тоже у немецкого эндокринолога оказалась абсолютно здоровой женщиной. Анализ доктор с трудом взял из вены - нету навыков, а писать сказали прямо там в стаканчик одноразовый для напитков
Рыжик-пыжик• 06 марта 2023
Интересно, а как сами немцы относятся к такому лечению??? Мы в Украине уже закалённые: советчицы всё знают, вылечат от всех болезней, дадут рекомендации
Даже если мы окажемся без лекарств, фигня! Горло содой прополощем, нос промоем солевым раствором, закапаем соком каланхоэ, от кашля у нас сок редьки, растирка козьим жиром. Болят суставы - растирка самогон, настоянный на золотом усе, болит зуб - приложили кусочек сала, болит голова - потёрли виски звёздочкой, упало давление - 50 грамм коньяка… а капустный лист и подорожник помогают от всех болезней, ромашка вообще целебное растение и кладезь
Блин, я всё вспомнила? Ну, короче, в интернете есть все рецепты от всего, а если нет интернета, на каждом углу продают брошюрки с рецептами!

Немцы бы просто прозрели

Автопортрет нурофена• 06 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик

Немцы бы просто прозрели

Мене дивує ваше коло спілкування, на основі якого ви зробили висновки про те як лікуються українці, цікаво ви така ж? . так як у мене ніхто не чинить так як ви описуєте, у мене навіть 76 річна бабуся ходить кожні 6-9 міс на профілактичний огляд до стоматолога .. тому не робіть висновки загальні по собі
Меряю от единицы• 06 марта 2023
Ответ дляБадабум
На мои анализы с лейкопенией год смотрели и глазом не повели и только один эндокринолог сказал срочно к гематологу. Но срочно тут - это 2 месяца в лучшем случае. А так год ждать приема по срочному. То, что все время снижены - то фигня по их мнению, не стоит беспокойства
IQ 80• 06 марта 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
поверьте зависит...
Если у вас есть знакомые например в Австрии, и много сталкивались с медициной спросите -уточните
Рыжик-пыжик• 06 марта 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это была шутка
Козачка• 06 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
А какой диагноз?МРТ делали?
МРТ так
Адгезивний капсуліт
Козачка• 06 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Сходите к костоправу , попробуйте , у меня как то рука выпала из сустава , такая же симптоматика была . Тетя такая хорошая попалась сразу как вставила мне ее обратно
и боли прекратились через неделю .
Тяжелое что то хватали той рукой ?
и боли прекратились через неделю . Тяжелое что то хватали той рукой ?
Ні, у мене інше, костоправ мені не допоможе. В мене там запалення
Я виходила з квартири, але двері заклинило. В мене почалась паніка і я їх плечем ’вибивала’. В результаті є пошкодження губи, м´яких тканин і сказали, що навіть кістці теж дісталось.
Ну, а оскільки болі були спочатку тільки при підйомі руки, то я майже все літо її фізично навантажувача - полив рослин, потім приїздили збирали картоплю. Не жаліла і не звертала уваги. От і маю тепер :(
Козачка• 06 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Как у моей начальницы,тоже плечо и не может вылечить
Як довго вона лікується?
Козачка• 06 марта 2023
Ответ дляБоневтікла
остеопата спробуйте, пілатес
дивлячись який у вас діагноз
Все, що можу робити, - це легкі вправи.
Я бюстгальтер не можу самостійно застебнути, не дотягується рука ☹️
Неправдиша• 06 марта 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не хотите попробовать турунды с календулой повставлять? Я так ребенка вылечила, а было по 10 отитов за год. Ну и сосудосуживающие в нос, конечно.
Это тампон с настройкой календулы?
жар-птица Нюра• 06 марта 2023
Ответ дляIQ 80
поверьте зависит...
Нет, знакомых в Европе нет. Иллюзий не питаю, но чтобы так... Удивлена.
Вечный двигатель• 06 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне нравится вот это:
Вечный двигатель• 06 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да я, честно говоря, не люблю вспоминать все это. Я была очень молодая, всего 23 года. Сначала обнаружили 2 кисты на яичних, довольно большие. Удалили их, отправили на гистологию. Результаты гистологии показали, что злокачественные. Уже через неделю после первой легла на вторую операцию, удалили органы. Потом химиотерапия. Раз в год сдаю СА125, там все в порядке. Когда мне было 33, стала приемной мамой малыша. Этот малыш - моя самая большая радость и счастье, сейчас он уже подросток. Вот уже больше года не проверялась, подумываю сходить тут провериться, если получится
Спасибо за ответ. Да, Вы очень молоды были конечно, история похожа, на УЗИ киста была огромной, после первой операции поставили диагноз, врач сказал, лучше все удалить и после первой или второй химии была вторая операция. Я сдаю СА 125 раньше раз в три месяца, сейчас раз в 4 месяца, боюсь пропустить что-нибудь, тоже надо ребенка вырастить. Муж просит контролировать. Рада очень , чтое есть малыш у Вас, что решились на такой шаг и сделали счастливыми минимум двух людей, у ребенка мама есть. Какую Вам стадию определили при анализе?
Вечный двигатель• 06 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У Вас симптомы были какие-нибудь? В роду есть проблемы с грудью или яичниками? Думаю если кто-то тему будет читать, мы поможем кому-то или дадим надежду прожить долгую жизнь, как Вы дали мне своим постом про 20 лет после диагноза.