ПриснитсяЖЕ• 05 марта 2023
Моя история посещения врача в Украине и врача в Германии, один диагноз
История 1, Украина.
Заболела у меня как-то раз левая рука в районе локтя и отдавало болью вниз. Сначала я ждала, что само пройдет, потом пыталась мазать сама Траумелем, ничего не помогало. Пошла к своей семейной врачу и она дала направление к ортопеду и на рентген. Рентген я сделала в тот же день и в той же поликлинике сразу после посещения врача. К ортопеду записалась на через 2 дня в поликлинику на Бориспольской. Пришла к ортопеду, он меня посмотрел, пощупал и сразу поставил диагноз Эпикондилит. Я такого даже не слышала никогда. Попросил меня сбегать в аптеку, купить шприц, ампулы для укола, какой-то гормон + еще что-то. Я купила, прибежала опять к нему, он нарисовал 3 точки вокруг моего локтя, уколол глубоко в локоть, сказал, что 1 день будет болеть, потом полегчает. Кроме этого назначил мне какие-то таблетки, гель, чтобы мазать локоть и купить специальный эпикондилитный бандаж в ортопедическом магазине, носить 3 недели. Лекарства стоили недорого, что-то около 100 с лишним грн. Бандаж дорогой - 2300 грн. Я все купила и следовала всем назначениям. Где-то через неделю рука полностью перестала болеть. Через 3 недели я перестала носить бандаж и стала вновь счастливым здоровым человеком. И, наверное, так и оставалась бы им, если бы как-то раз, при уборке не ударилась этим самым локтем да так, что искры из глаз посыпались от боли. Я сразу подумала, что этот самый эпикондилит может возобновиться и планировала в этом случае пойти к врачу. Но тут началась война и я с ребенком уехала в Германию.
История 2, Германия
Боль действительно вернулась. Иду записываться к семейному, дают термин через 3 недели, ок, жду. Прихожу в конце августа, объясняю ситуацию, дает направление к ортопеду. Записываюсь к ортопеду, термин дают через месяц на конец сентября. Прихожу к ортопеду, рассказываю ситуацию, показываю бандаж. Она покивала, на бандаж даже не посмотрела, согнула и разогнула локоть, снимков не назначила. Назначила Ибупрофен, дала рецепт. Я пошла в аптеку, купила Ибупрофен за 11 евро. Он не помог, рука продолжает болеть. Пришла к ним еще раз, объяснила не ресепшене ситуацию, на этот раз термин дали через 2 недели. Прихожу, рассказываю и мне говорят, что нужно больше Ибупрофена. Назначают самый сильнодействующий Ибупрофен 600 по 2 таблетки 3 раза в день. Иду, покупаю за 11 евро, принимаю. Наблюдаю у себя небольшую тошноту и расстройство, но рука болит и принимаю все равно. На время приема рука перестает болеть, но как только перестала принимать, боль возвращается назад. Иду еще раз, жду термин, на этот раз назначают физиотерапию. Записываюсь на физиотерапию, прихожу - это просто физические упражнения под присмотром физиотерапевта, которые облегчения не приносят. Начало моего обращения - август. Сейчас март, рука болит до сих пор. Ходить к ортопеду не вижу смысла, терплю, ношу бандаж (немного облегчает), схожу уже в Украине. Надеюсь, что скоро вернусь
История 2, Германия
Вкуси мене• 05 марта 2023
Медицина в Німеччині - то велика російська *господи прости* рулетка. Змініть ортопеда, як на мене
Мрію про космос• 05 марта 2023
Так же и в Польше все лечат ибупрофен или Волтареном в та.жесть.желудок просто выпалает от этих таблеток
Стриптизерка• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Ага, поэтому все едут лечиться в Германию.
и благополучно или неблагополучно умирают в Германии после такого лечения
Мурзилка• 05 марта 2023
Ответ дляСтриптизерка
Какая плохая Европа, ай я яй
Доль Чекомбана• 05 марта 2023
Моему свекру в Германии делали бесплатную операцию, как оказалось - студенты. Что-то забыли в ране, зашили. Хорошо, свекровь ухаживала и заметила неладное, подняла хай, вскрывали еще раз, потом извинялись и выплатили компенсацию. Могла быть гангрена.
Швендяю містами• 05 марта 2023
У них просто сами лекарства на много качественней более очищенные и меньше полочек чем от наших лекарств. А лечения одно - естественный отбор
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Онкологию и болезни сердца они действительно лечат хорошо. Но вот с чем-то помельче прям беда. Моя подруга с гайморитом ходила - та же история, назначили Ибупрофен и отправили
Ниф_ниф• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Недавно приехала подруга из Германии. Приехала лечиться. Офтальмология.
В январе дали термин на лето. А становилось все хуже.
Приехала сюда, через пару дней сделали операцию. Если бы ждала - осталась бы слепой. Диагноз не терпящий ожидания.
Мурзилка• 05 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я сейчас в больнице, небо и земля. Теперь хоть сравнить могу, не Германия, Европа, но все же
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляBonya_A
Хто всі?
Мій близький друг минулоріч 50 тис євро витратив. Онко. І доліковується зараз в Україні
Я навіть не хочу розказувати всі подробиці. Бо то погана історія за великі гроші
Кстати, у меня была онкология 20 лет назад - рак яичников. Лечилась в НИИ Ломоносова в Киеве. К счастью, уже 20 лет с тех пор живу
IQ 80• 05 марта 2023
Медецина в ЕС, це дійсно рулетка.
Може хтось вам і напише, що тут золоті лікарі, може і золоті ....
Але вдома знаю світил медицини, знаю до кого піти не через 3 місяці, а болить то можна і зараз чи завтра.
Зараз громадян Австрії ( добрий знайомий ) чекає запис до лікаря 3 тиждень...
І сам говорить, якщо не знаєш мови, і не громадянин будуш ходить довго і нудно і назначатимить ібупрофен ( чи щось схоже ) нажаль
Не буду• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
В Германии хороша высокая медицина. Ну и оборудование.
Но до высокой медицины добраться тяжело.
Путь к ней - как у автора. Долгий и тернистый.
С ибупрофеном.
Ленне-Рейма• 05 марта 2023
Брат поехал с сахарным диабетом. Повезло попасть к какому-то очень крутому доктору ( ждал месяц). Доктор сделал анализ на сахар прямо на месте.
Назначили очень дорогой препарат из последнего поколения абсолютно бесплатно.
Живёт там 7 месяцев, показатели глюкозы в крови такие, которых уже лет 10 не было ( норма )
IQ 80• 05 марта 2023
Ответ дляНе буду
С ибупрофеном.
На рахунок високої медицини чи реабілітації згодна на високому рівні. Але знаю випадки, коли шукали шляхів до конкретного лікаря...
Я_готова_ко_второму• 05 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мазь Долобене в аптеці там можна купити? (класно допомагає).
Гадаю_По_шнуркам• 05 марта 2023
В Украине вам скорее всего укололи дипроспан. Тоже так себе лечение.
Зяблик протестант• 05 марта 2023
То ви ще в Польщі не були. Там би і рік чекали чергу до ортопеда. Це я без перебільшень зараз.
Медицина в Європі класна тільки екстренна. Все інше - дурдом
Смурфик• 05 марта 2023
Автор, у меня тоже эпикондилит, заработала на уборках в Польше( Обратилась к врачу в октябре, термин мне дали на июнь 2023))) В итоге пошла к частному врачу, потом к частным реабилитологам, лечилась три месяца, обошлось очень дорого. После нового года, наконец-то перестала болеть. Сейчас болит на погоду и так иногда без причины. Семейный тоже назначает на все ибупрофен, когда говорю, что не помогает, предлагает пить не две таблетки, а шесть)
Большой секретик• 05 марта 2023
Чому не попросите лікаря в Німеччині вколоти те, що в Україні кололи ?
Неправдиша• 05 марта 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Блин я с отитом 7 день. Днём уже нормально, на вечер опять стреляющая боль, пью ибупрофен.
В Украине уже вылечили б
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можно попросить маму передать из Украины. Это удовольствие долгое и недешевое. Но спасибо за совет. Я эту мазь впишу в мой список передач из Украины
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Может быть. Но боль ушла через неделю и не возвращалась полтора года. Такой результат меня устраивает
Я_канеша_извиняюсь• 05 марта 2023
1. Ну так почему вы до сих пор там, в такой плохой Германии?
2. А если бы у вас был рак? Я думаю реальность у нас (все за свои деньги) и в Германии, где бесплатно оперируют даже неграждан...
Смысл темы, посочувствовать или как у нас все классно кроме зарплат и коррупции??.
Повітруля• 05 марта 2023
Ответ дляBonya_A
Хто всі?
Знакомую лечили в Германии рак груди, полгода она там жила, еще до войны. Тоже потратили около 40 тыс евро. Сейчас не знаю как она. Но вырезали все что только могли
ПриснитсяЖЕ
• 05 марта 2023
Ответ дляСмурфик
Капец, блин
Снідаю авокадо• 05 марта 2023
Ответ дляМурзилка
В Германии лечат тяжелые заболевания, мелкие там нифига не лечат, за ибупрофеном никто в Германию не поедет