Воленс-неволенс• 06 марта 2023

Как моя знакомая: ой в Англии такое все дорогое, тут прям голодаем!

Целый год она рассказывала как все дорого! В итоге оказалось, что она как дурная экономила и в кубышку складывала деньги с пособия так как планировала весной возвращаться в Харьков к мужу и старшему сыну.
Теперь поняла, что не известно на сколько все затянется и начала нормально питаться, а то чуть ли не одними макаронами с дочкой питалась. Теперь говорит: мы так в Украине не питались и столько себе разнообразия не позволяли.
Вот и верь как все заграницей дорого.
Сама думала в Англию поехать, но после их жития-бытия впроголодь расхотелось.
А у вас есть такие знакомые, кто кричит что все дорого заграницей, а сам экономит и собирает деньги?
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Ну, там ясно, что при некоторых условиях можно остаться, да хоть сейчас, но они одинаковы для всех. И для этого нужно работать.
Просто работать тоже не подходит, в условиях получения рабочей визы должен быть работодатель с лицензией, профессия в списке хоум офис еще и денег дохрена оплатить

Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
И что подруга там навечно засела? И муж и сын уже не надо?
бывает и такое. моя знакомая забрала 2 сыновей и выехала. муж тут.возвращаться не думает.сказала,буду делать все,чтобы остаться в Британии
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
В неделю?
В месяц конечно
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Пусть мужа ищет, чтоб наверняка
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
В месяц конечно
Спасибо. Интересно, как они фиксируют получение укр песни, да и разве есть те, кто ее не получают…
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Все на доверии, но если вскроется, заставят вернуть все выплаты до копейки
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
В неделю?
В месяц конечно.

МоДнАя_КоШеЧкА• 06 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
С ваших слов. Но лучше не врать.
Укр_жіночка• 06 марта 2023
поехала моя знакомая с детьми и свекром в Англию в мае. посидели до зимы. Она вызвала отца,а свекр - жену,т.е. свекровь. на мой вопрос знакомой- зачем? она ответила- бабло. большие выплаты. при том что свекровь категорически отказывалась ехать. таки уломали ее из-за денег. поехала спецом на выплаты. всем за 70 лет. имеют инвалидность 2 и 1 группы. выехали из Винницы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну понятно, если она в Украине получала 6 тыс, то смысл ей возвращаться. Но ей пособие никто годами платить не будет. Придется работать.
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
Все-равно, не понятно. Украинане лишала пенсий, вроде. Получают все, об этом все знают. Плюс, у них что выделенные спец органы для проверки этого есть(там), не думаю, да и разве есть механизм международный для проверки получения пенсии? Нет. 🤷‍♀️
Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
Пусть мужа ищет, чтоб наверняка
так она так и делает. сказала,дай бог ,здесь замуж выйти. как только найдет- подаст на развод с тепер.мужем
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Таким побольше платят. Чем сидеть дома без дела, то конечно лучше в Англии.
Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у нее 2 работы- парикмахер и кондитер,по пол дня. плюс выплаты на нее и детей,плюс хорошие выплаты на отца,поэтому вызвала его туда
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В месяц конечно.
Странно, почему тогда многие пишут, как получают по 800-1000 на пенса в мес?
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Моему папе подтверждали инвалидность с июля месяца и до сих пор не подтвердили, платят им с мамой 350 фунтов на двоих, где вся эта орава живет?
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Главное чтоб взяли замуж)) там и к жениху куча требований и виза 3000 стоит
Уси-пуськи• 06 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Ну не знаю що ви купуєте. Це якщо дуже економити і їсти з м‘яса курятину тільки і макарони.
Чуть выше расписала, что.

Это сумма вообще без экономии.
Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
а им сразу подтвердили. я ж говорю ,70 летнюю свекровь просто заставили выехать в декабре,а она и заграницей ни разу не была,паспорт делала. из-за выплат. они посчитали,что за год-два- насобирают на квартиру,потому что все бесплатно.
знакомая с детьми и отцом в одном доме.
свекор со свекровью в другом- дали просторную комнату где-то( или 1 к квартиру)..за нее не платят. не знаю. но точно не живут все вместе.
точно платят больше 350 фунтов. по приезду в мае каждому выплатили по 1 тыс +ежемесячные выплаты. я с ней в мае и потом летом общалась..так на 7 небе была- какие выплаты и всего хватает и откладывает.
свекровь бы из-за 350 фунтов бы не ехала. думаю,что не меньше 800 на каждого. свекровь имеет инвалидность,и свекор тоже. уже сделали ему 2 бесплатные операции ( через 4 мес после приезда). знакомая полечила все зубы. здесь в Украине для нее это было недоступно.
спонсор,у которого они жили вначале,очень богатый попался. все покупал,возил по Диснейлендам,бассейнам,аттракционам. она нарадоваться не могла,что так повезло.

Елена-ленуся• 06 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Блин та обидно. Думала сама в Англию ехать. А она как не звонила, вечно пугалки про дикие цены в маркетах и как они ходят вечером ’просрочку ’ или уцененку за день до окончания срока годности покупают.
Я в Англии , просрочку здесь никогда не продают , это Боже упаси , законы строгие , здесь скидывают цены 50-90% на продукты которые через 1-3 дня закончится срок . А иногда и срок еще долго а они скидку делают . Цены здесь наверное сейчас как в Украине , только срок хранения меньший на все , и качественное . Я сегодня на 35 фунтов купила : курицу целую -1,5 кг , 2 кг филе куриного , зразы с кабачками 4 шт , 2 сыра Филадельфия, 4 готовых в панировке кур филе, 4 котлеты по Киевски , базилик, укроп, йогурт 4 шт, выпечка с мясом -8 шт , желе мандариновое - 4 шт , банановый питьевой йогурт по 200 гр - 6 шт, масло - 1 пачка, 2 шт - сендвичи готовые с мясом и сыром , клубника 250 грамм со скидкой за 60 пенни ( копеек англ ).
Укр_жіночка• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
я знаю эту семью. они из-за 350 фунтов бы не ехали. свекор всем звонит и рассказывает,как ему повезло и какие огромные выплаты они с женой получают.
Отжигающая• 06 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Да . Мой брат в Англии .
Такое бедные , так все дорого .
Зато купили вторую машину. И выбирают дом купить в Украине .
Там и вправду очень хорошие выплаты . Жильё и питание , кружки дают бесплатно .
Очень хорошие - это сколько? Я одна, у меня 335 фунтов в месяц.
В Ирландии было 880 евро за 4 недели.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Возможно они инвалиды, еще зависит от возраста. 800-1000 может выйти на двоих.
Отжигающая• 06 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Как же надоели эти украинские беженцы-туристы, собиратели европейских пособий, мечтатели за чужой счет жить в европейском раю. Те, кто лишился жилья в Украине - только те имеют право находиться под защитой Европы и получать пособия, по возможности копить себе на новое жилье. Остальных просто гнать домой со всех уголков Европы.
Самое удивительное, что не хотят те, кто лишился жилья, ехать в Европу. По крайней мере, не все.
Кошечка-муркошечка• 06 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ми жили в Італії (Лігурія), капуста - жахіття, гірка… жорстка, спробувала борщ зварити - гидота… картопля теж ніяка, м‘ясо нормальне - дуже дорого, як для мене, що дешевше - ніяке…риба дорога, часто вже «з душком», як і інші морепродукти (це жили біля моря), навіть у ресторанчику на узбережжі з купою відгуків (не пам‘ятаю назву) - мікс був з тухлими продуктами, на зауваження ніхто не зреагував, ну там усим все до одного місця.
Огірки дуже несмачні, як трава і гіркі. Помідори рідко коли добрі, тільки якщо 250 грам/ 3,5 євро - то більш/ менш.
Інжир норм, ананаси.
Прошутто крюдо (Тоскана/ Парма) за 3, 8 євро за 100 грам норм, інше - гидота, можна знайти дешевше, і то… Моцарелла - 7-9 євро за штуку, але велика (Буффало), або по акції. Багато чого можна писати, вже не пам‘ятаю.
Доречі, паста Барілла - у них рахується відстій, бюджетно.
Ні, ну я знала, що Барілла там не дуже котується, але щоб прям відстій. Мене влаштовує
А_я_ЛОЖУ!• 06 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
нет. нас двое. но я не готовлю вообще. чипсы. пиццы. пироги. всякая фигня(((
А, зрозуміла, в мене всякої фігні відсотків 20-30 максимум, інше - готую
Я на роботу не хожу, тому 30-60 хвилин на день на приготування виділити можу :-).
Але ж розумію, що з вільним часом у всіх різна ситуація
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Интересно, где Австрия с Германией сбой дали в продаже просрочки на законном уровне😄🤮
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
В Ирландии было 880 евро за 4 недели.
Вам что, 70?
Тоска в носках• 06 марта 2023
Ответ дляУкр_жіночка
знакомая с детьми и отцом в одном доме.
Но вы же понимаете, что как закончатся визы, то и все выплаты тоже перестанут платить, где они будут жить тогда? Она одна такую ораву не прокормит на работе парикмахером
Праздничный сервиз• 06 марта 2023
Ответ дляТоска в носках
Ну вы же понимаете, что поедет домой, выселять из своего дома переселенцев , платящих по 2к зелени, и будет жить🤷‍♀️