Криниця щастя• 06 марта 2023

Куди краще віднести речі? Пункт допомоги ВПО (бажана 7ж), в ящики що навулиці?

Є речі різні, мої, чоловіка, дітей, перебираю шафи. Куди їх краще зараз віднести? Є пункт для ВПО на харківській, є на вулиці спец ящики, чи шукати волонтерів які заберуть і знайдуть кому вони потребують адресно? Чи не паритися і на сміття?
автор Криниця щастя • 06 марта 2023
Забула написати я з Києва

Бжоли-бандерівці• 06 марта 2023
Я відношу в пункт для ВПО, але в своєму містечку. Там окрім ВПО приходять і інші потребуючі.
Миллениалка• 06 марта 2023
Скільки років стоять ті скрині на вулиці (якась фірма виграла тендер і отримала бюджетні кошти), і до сих пір ніхто не знає, куди діваються ті речі.

Тому я здаю лише туди, де речі роздають людям. Червоний хрест подільського району, наприклад.Товариство Червоного Хреста України, Подільска районна організація

https://g.co/kgs/YGJVvz
Тётя Хрюша• 06 марта 2023
Погуглите социальные центры. Хотя бы ’Красный крест’.
Или здесь отдайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1358170
И, простите, хватит тащить на мусорку все подряд. Далеко не все перерабатывается
Українська зірочка• 06 марта 2023
Автор, ещё можете разделить по отдельным пакетам и выставить на олх в рубрику ’Отдам бесплатно’ с условием самовывоза.
Вероятненько• 06 марта 2023
Оо, хорошо, что напомнили.
У нас тоже есть центр сбора вещей недалеко, нужно отнести. Срседка говорила, что и волонтеры приезжают выбирают вещи, и люди приходят. Так что лучше в центр такой, чем ящики эти.
автор Криниця щастя • 06 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ой от олх не люблю. Начнется. А отправьте, а то да се. А потом можно увидеть свои же вещи перепродают.

Анонім-ка• 06 марта 2023
Конечно лучше на Бажана, писали что там выдают по предъявлению довилки ВПО. А в ящиках достанется либо многодетным нищебродам, либо алкашам бомжам
Та_все_ок_будет• 06 марта 2023
У меня ребенок с инвалидностью. Пригласили на два часа дня получить гуманитарку от соцслужбы. Я пришла раньше на час, перепутала время. А там соцработницы коробками выносят и запихивают в машины яркие курточки. Моему сыну дали синтетических спортивных штанов 2 шт и шорты. Почему-то пожалела что не сняла на видео эти муравьиные бега с тряпками впопыхах. Ну может у них тоже есть право на эту помощь. А так фу конечно гору вещей себе , нам скрутили как попало спортивки.
автор Криниця щастя • 06 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Який розмір в сина?
Та_все_ок_будет• 06 марта 2023
Спасибо. Размер уже на подростка, 12 лет но высоченный 165 и нога уже 41 а так худенький. Вещи мои носит он же не все понимает. Что розовая футболка что синяя ему все равно и мы с ним дома в основном.
автор Криниця щастя • 06 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
В мене син 168. Нога 42р. Я вас розумію, знайти речі важко. В мене речі до 158/164 максимум, . Є ботінки Демі 41р. Якщо треба.
Прокофіївна• 07 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я відкрилась. Давайте сптшемось в приватні повідомлення