Сорока белобока• 06 марта 2023

Можно ли как-то сдать бывшего-должника денег в военкомат?

Расписки нет. Но мне без привязки к долгу. Просто куда звонить, писать и какие данные предоставлять? Человек реально заслужил. Взял деньги и слился. Уже 3 месяца морозится или говорит, что не брал вообще
ЯспАкойнаЯ• 06 марта 2023
Ну вы даете! Война- не исправительная колония!

РукиМыли?• 06 марта 2023
Ответ дляСорока белобока
Я не беру в долг
Ну например вы требуете долг, кому то это не нравится. Военкомат это ж не бюро мести))
Холодная каша• 06 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А как же ’горбатого могила исправит’?
Kidstaff Bot• 06 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
katykat• 06 марта 2023
Кожного разу, коли читаю щось подібне, отримую шок. Що має бути в голові у таких людей, хто кожну наволоч хоче в військкомат здати? Ви дійсно хочете, щоб поряд з вашими чоловіками, братами, батьками були такі екземпляри і прикривали їх спини?
Coffee is Love• 06 марта 2023
А мені цікаво що саме він заслужив, як ви висловилися.
Гитаристка• 06 марта 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Если он не хочет на войну, его не смогут заставить. Не будет являться по повесткам и переедет еще несколько раз. Кроме штрафа за это ничего не грозит.
если ему выпишут повестку в военкомате по всем правилам и привезут туда , где он живет. То ему придется ее получить или составят акт. И в том и в том случае наш военкомат обьявляет в розыск после первой повестки, т.е. перемещаться по Украине ему будет уже проблематично.
Crazy_lady• 06 марта 2023
Ответ дляГитаристка
Не придется. Он просто не откроет дверь и никакого вручения не будет.
Гитаристка• 06 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
у них там уже свои методы отлова.

Crazy_lady• 06 марта 2023
Ответ дляГитаристка
у них там уже свои методы отлова.
Никто не будет заморачиваться ради одного человека. Тех, кто реально не хочет на фронт, не заставить. С сомневающимися еще есть варианты, но это не про героя этой темы.
Thanks for all• 06 марта 2023
Ответ дляkatykat
Взагалі сподіваюсь що це тролі, аж не віриться що є такі люди.

Автор, а якби не війна, куди б ви його «здавали»? І уявімо на секундочку, що ви його таки «здали», його забрали, а його там на другий день вбили. Вам буде норм? Тому що гроші позичив?
Гитаристка• 06 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
все зависит от конкретного военкомата и его выполнения планов. Наши заморачиваются, списки им подают местные советы, староста ж точно знает кто где живет. Ездят адрессно к каждому. Параллельно выезжая на адрес ловят на улице всех подряд и если его нет в списке просто выписывают на коленке филькину грамоту и вы знаете, таки много таки идут в военкомат поэтой бумажке.
Crazy_lady• 06 марта 2023
Ответ дляГитаристка
Согласна, в маленьком населенном пункте не спрячешься. Интересно, автор и её герой откуда?
Гитаристка• 06 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
вот если автор с села, то пусть звонит в сельсовет , они как раз и подадут всех кого недоподали
katykat• 06 марта 2023
Ответ дляГитаристка
Цікаво, скільки авторка грошей позичила? Може якраз на те, щоб від військкомату відмазатись? Тоді здати ніяк не вийде. А може авторка сподівається на військові зарплатні і що боржник гроші швидше віддасть?
katykat• 06 марта 2023
Анонімів зняли і щось авторка перехотіла вже когось кудись здавати. Де та сміливість поділась?