Едимнаморе• 06 марта 2023

Як робити творожок для прикорму з молока?

автор Едимнаморе • 06 марта 2023
10 міс дитині
Сирок яготинський не подобається
Як самій зробити з молока творожок
Там треба вартти молоко якось щоб воно в творожок перейшло

КондуктЕр тролейбуса• 06 марта 2023
Можно закваску покупать и готовить
ЛЮБА• 06 марта 2023
Можно с кефира сделать , можно кефир добавить в молоко, можно сметану добавить , или йогурт . Поставить на огонь и дать закипеть , когда начнёт кипеть , смотреть когда отделится творог . Сцедить через марлю . Смотрите сейчас много есть видео в ютубе . С пачки 500 мл кефира , получится пару ложек творога .
Стеклянная мышь• 06 марта 2023
Делайте из кефира
Выше пост от ЛЮБА, я тоже так делала
Сплюшка• 06 марта 2023
а с наполнителем Яготинский не пробовали?
Плекаю думи• 06 марта 2023
Я робила з кефіру дитячого в такій скляній бутилочці-на водяну баню в кружці, він при нагріванні згортався, на ситечко, процідила і дуже ніжний творожок виходив)
Отжигающая• 06 марта 2023
Можна просто з одного кефіру нічого не додаючи.
с_переулочк­а• 06 марта 2023
50% кефіра, 50% молока.
Молоко закип´ятити, зняти з вогню, влити холодний кефір, лишити до застигання, відкинути на сито
Курочка-чубаточка• 06 марта 2023
Я делала из кефира,кефир замораживала в морозилке, потом пакет разрезаешь и этот лёд кладешь в сито,сыворотка стекает, а остаётся очень нежный творожок,который можно так давать или перетирать в блендере с бананом или печеньем.

Как_б_не_так• 06 марта 2023
Раньше на стакан молока добавляли чайную ложку хлористого кальция. Сейчас я бы просто подогрела детский кефир.
БеллаДонна• 06 марта 2023
Я ставила скисать молоко и прогревал до отделения сыворотки. Ничего не замораживала, не бвдяжила с кефиром и прочим.
Щедрик ведрик• 06 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
І сир творожний так роблять і крем-)
Я теж колись кефір+молоко на плиту на малий вогонь, як починало звертатися, то вимикала і відціжувала на ситечко. Шістнадцятий рік дитяті уже-)
chancee• 06 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Это очень нужно быть уверенной в качестве молока. Если оно пастеризованное или кипячёное в нем убиты все бактерии, в том числе и кисломолочные. А уж какие заселятся и какую фигню вам заквасят неизвестно. Как можно так рисковать здоровьем ребёнка? После кипячения или пастеризации обязательно надо использовать закваски с кисломолочными бактериями. , использовать кефир или створаживать хлористым кальцием
Все буде Україна• 06 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я тоже так делала творог. Очень легко и просто.
Курочка-чубаточка• 07 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
І сир творожний так роблять і крем-)
Да, и крем чиз для торта или тирамису я тоже так делаю
БеллаДонна• 07 марта 2023
Ответ дляchancee
Как-то двоих вырастила на молоке в мягких пакетах с магазина и никто страшными болезнями не заболел. И все здоровы, активны.Вам не страшно жить с таким перепугом?