bendric• 06 марта 2023

Відповідь Резнікова щодо зарплат військових

Военным в Украине пересмотрели выплаты, с той целью, чтобы все получали "по справедливости", — Резников

С его слов:
📍100 тысяч гривен получают те, кто находится на нуле: "Хочешь получить больше денег, у тебя есть мотивация – пожалуйста, можешь подать рапорт. Даже если ты не на "нуле" – тебя переведут на линию столкновения";
📍Те, кто нуждается в ротации и отдыхе, но могут выполнять менее рискованное боевое задание – получают 30 000 грн плюс денежное обеспечение;
📍Остальные - просто денежное обеспечение.

"Но мы подняли базовое денежное обеспечение на 30%. Сегодня солдат-стрелок наименьшей категории, у которого было 13 000 грн, имеет 20 000 грн", — рассказал Министр обороны.

Украина Online | Подписаться
автор bendric • 06 марта 2023
Все не помістилося:

СвітланкаОК• 06 марта 2023
і що не так?
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Все как всегда в стране- на бумаге написано красиво и честно .А на практике- они придумали мошенничать с картами где боевые действия а где нет и денег солдат не получает по справедливости ,,уже в теме писали об этом на днях ...
iryna _b• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Як це?
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Як це?
Да легко- по солдату артилерия хоть неделю стреляет врага а он получит зарплату как в тылу , спрашивает как так ? а ему - вы вот карту утвержденную командованием смотрите , у нас фронт в другом месте, вам надбавка неположена,,
iryna _b• 06 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Дякую за відповідь
Ivan.Ka• 06 марта 2023
Зараз мобілізують багато. Мій брат пішов. Направили в учбови частмну..все купує сам. І зараз отрмує біля 17 тис. На роботі ле він працював отримував більше. Тобто чоловіка щабрали із сімї . Витрати в рази виросли. Таи тільки нормальні пласьмни доя броніка 17 тис коштують...які не 20 кг важать...г..но видаютб..і вважають справедливим винагородження..тобто вся його зарплата йде на підтрисання його саилго ще в збереження потрібно залазити...для мнне це верх цинізму
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Дякую за відповідь
Когда у чиновников неполучается в лоб народ дураком делать и карманы чистить ,они включают бюракратическую машину , придумывают десяток законов, подзаконных актов, и прочего и делают украинца дураком и чистят карманы запутаным способом , который без адвокана и не разберешь , а адвокату денег нужно платить ,и на суд деньги а у нищего украинца нету их,,,остается жить дураком и пинять только на себя
автор bendric • 06 марта 2023
Так, в мене чоловік і син служать. Купували майже все самостійно.

А тепер з цим ’нуль - не нуль’ не розберешся((
Бахмут - нуль, а Константинівка - вже не нуль ((

Дуже шкода хлопців...

І надто цинічно звучить ’ хочеш більше грошей - йди на нуль’((

karinaanik• 06 марта 2023
Ну вот, например, у меня знакомый, служит в пво, вышел на пенсию, но 24 позвонил и вернулся на службу.

Он сейчас на западе Украины, уже 5 месяц без ротации. Условия проживания там не очень (старая, разбитая хата в селе). Их 3 человека на точке и они по сигналу сбивают русские ракеты. Так ему убирают 30 тысяч.

По факту он будет на зарплате какую имел, работая в Киеве на гражданке. Но тогда он видел свою семью, жил у себя дома и т.д. Я считаю, что это, извините меня, пипец.

Кстати, месяц назад его группа сбила ракету.
сладкий_ноябрь• 06 марта 2023
Знаю про махинации с этими выплатами ежемесячными
Интересно как с 15млн, тоже ж могут найти пути, что б не выплачивать
crazzy• 06 марта 2023
Ответ дляkarinaanik

у мене чоловік в Донецькій обл. з липня 2021 року, не встигли вони на ротацію, там і лишились, ніким не міняють
Ivan.Ka• 06 марта 2023
І до речі..ніхто не задається питаннями які зарплати у чиновникіа які працюють в тилу в складі Мін оборони...там по 50 тис на руки...і все норм там все справедливо..а підпорядкований міноборони..
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляkarinaanik

ему повезло , там в пво шансы живым остатся хорошие , а самые плохие условия у гражданских без военного опыта ,их 2-3 недели на полигоне погончют 3 раза стрельнут по мишени а потом на фронт в стрелковые бригады , где одни стрелки с автоматами и все , а против них и пехота с артилерией и бронетехника с авиацией может работать
Оленёнок• 06 марта 2023
По факту усложнили все так, чтобы была возможность не доплачивать. Начался бардак, масса возмущённых, а мне просто стыдно, что в воюющей стране решили сэкономить на армии. Зато Яйца по 17 гривен ему не мешали смотрю…. Не министр, а позорище
Реверанс• 06 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
і що не так?
Все.резніков - гнида і ненавидить нашу армію
Реверанс• 06 марта 2023
Ответ дляIvan.Ka
З цих зарплат солдатам скидатись на необхідне вже не вийде, а резніков нічого толком не закупає.Найбестолковіший з міністрів
Teonaa• 06 марта 2023
Ответ дляbendric

Дуже шкода хлопців...

Ну да. Скажуть скоро - а ми не скільки не хочем. До побачення. І що далі
автор bendric • 06 марта 2023
Ответ дляTeonaa
Так, я розмовляла по телефону з сином, каже, що такі настрої у хлопців є!
Може, тоді пан міністр з своїми заступниками піде на нуль гроші заробляти?

Bejza• 06 марта 2023
Считаю, что все, кто воюет - всем достойную з/п, а уборщицам и бухгалтерам в военкоматах - это кощунство платить так же, как и воякам нашим.
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляbendric
они просто готовят такой же конец войны как был с АТО
tushka123• 06 марта 2023
Да уж.... А еще интересно знать, скольким семьям погибших выплатили по 15 ? Или этими цифрами только свои ..опы прикрывают,что бы снижать выплаты?
Go_Go• 06 марта 2023
Все правильно делают.
Хорошая доплата только там где ’реально’ огромный риск для жизни (ноль).

Остальные ничем не отличаются от гражданских мирных людей (опять же по рискам для жизни).

Так с какого фига им такие блага в виде доплат?

А все фантазии типа - ’на гражданке им было лучше’ по зарплате имеется ввиду.
Так они обязаны служить! Мужики это или бабы в конце то концов?

Когда во 2-й мировой воевали (и не только) то о понятии зарплаты/надбавки защитники не знали совсем!

Воевать из-за бабла это такое себе... и ясно к чему приведет.
Еленнн• 06 марта 2023
Ответ дляIvan.Ka
капець.. в 1+1 такого не покажуть.
Еленнн• 06 марта 2023
Ответ дляbendric
..ну так чому закон і ввели, за непокору командуванню-гарні сроки нашим захисникам.
tata-29ef• 06 марта 2023
Ответ дляTeonaa
Якби ж. Там немає ’до побачення’
Ніхто не питає хочемо чи не хочемо. Від 5 років позбавлення волі, як не хочете.
Teonaa• 07 марта 2023
Ответ дляtata-29ef
Якби ж. Там немає ’до побачення’
Ну всіх теж не пересажаєш
Крім того прецендентів не було, не чула, щоб позбавили, та й без суда теж не позбавлять. А суд то процес не швидкий ітд ітп
Ivan.Ka• 07 марта 2023
Ответ дляGo_Go
Все правильно делают.

Так..але хоч би тоді видавали..а то забрали..і сам все купуй..тобто дружина залишається сама як і для дитини заробляти і десь ще на снарядження чоловіка знайти.. ви в курсі скільки коштує хоча б форма яка не рветься на 2й день.?