Военным в Украине пересмотрели выплаты, с той целью, чтобы все получали "по справедливости", — Резников
С его слов:
📍100 тысяч гривен получают те, кто находится на нуле: "Хочешь получить больше денег, у тебя есть мотивация – пожалуйста, можешь подать рапорт. Даже если ты не на "нуле" – тебя переведут на линию столкновения";
📍Те, кто нуждается в ротации и отдыхе, но могут выполнять менее рискованное боевое задание – получают 30 000 грн плюс денежное обеспечение;
📍Остальные - просто денежное обеспечение.
"Но мы подняли базовое денежное обеспечение на 30%. Сегодня солдат-стрелок наименьшей категории, у которого было 13 000 грн, имеет 20 000 грн", — рассказал Министр обороны.
Украина Online | Подписаться
С его слов:
Украина Online | Подписаться
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Все как всегда в стране- на бумаге написано красиво и честно .А на практике- они придумали мошенничать с картами где боевые действия а где нет и денег солдат не получает по справедливости ,,уже в теме писали об этом на днях ...
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Як це?
Да легко- по солдату артилерия хоть неделю стреляет врага а он получит зарплату как в тылу , спрашивает как так ? а ему - вы вот карту утвержденную командованием смотрите , у нас фронт в другом месте, вам надбавка неположена,,
Зараз мобілізують багато. Мій брат пішов. Направили в учбови частмну..все купує сам. І зараз отрмує біля 17 тис. На роботі ле він працював отримував більше. Тобто чоловіка щабрали із сімї . Витрати в рази виросли. Таи тільки нормальні пласьмни доя броніка 17 тис коштують...які не 20 кг важать...г..но видаютб..і вважають справедливим винагородження..тобто вся його зарплата йде на підтрисання його саилго ще в збереження потрібно залазити...для мнне це верх цинізму
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Дякую за відповідь
Когда у чиновников неполучается в лоб народ дураком делать и карманы чистить ,они включают бюракратическую машину , придумывают десяток законов, подзаконных актов, и прочего и делают украинца дураком и чистят карманы запутаным способом , который без адвокана и не разберешь , а адвокату денег нужно платить ,и на суд деньги а у нищего украинца нету их,,,остается жить дураком и пинять только на себя
karinaanik• 06 марта 2023
Ну вот, например, у меня знакомый, служит в пво, вышел на пенсию, но 24 позвонил и вернулся на службу.
Он сейчас на западе Украины, уже 5 месяц без ротации. Условия проживания там не очень (старая, разбитая хата в селе). Их 3 человека на точке и они по сигналу сбивают русские ракеты. Так ему убирают 30 тысяч.
По факту он будет на зарплате какую имел, работая в Киеве на гражданке. Но тогда он видел свою семью, жил у себя дома и т.д. Я считаю, что это, извините меня, пипец.
Кстати, месяц назад его группа сбила ракету.
сладкий_ноябрь• 06 марта 2023
Знаю про махинации с этими выплатами ежемесячными
Интересно как с 15млн, тоже ж могут найти пути, что б не выплачивать
Ответ дляkarinaanik
у мене чоловік в Донецькій обл. з липня 2021 року, не встигли вони на ротацію, там і лишились, ніким не міняють
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляkarinaanik
ему повезло , там в пво шансы живым остатся хорошие , а самые плохие условия у гражданских без военного опыта ,их 2-3 недели на полигоне погончют 3 раза стрельнут по мишени а потом на фронт в стрелковые бригады , где одни стрелки с автоматами и все , а против них и пехота с артилерией и бронетехника с авиацией может работать
Ответ дляIvan.Ka
З цих зарплат солдатам скидатись на необхідне вже не вийде, а резніков нічого толком не закупає.Найбестолковіший з міністрів
Ответ дляbendric
Так, в мене чоловік і син служать. Купували майже все самостійно.
А тепер з цим ’нуль - не нуль’ не розберешся((
Бахмут - нуль, а Константинівка - вже не нуль ((
Дуже шкода хлопців...
І надто цинічно звучить ’ хочеш більше грошей - йди на нуль’((
Дуже шкода хлопців...
Ну да. Скажуть скоро - а ми не скільки не хочем. До побачення. І що далі
SlawaUkraine• 06 марта 2023
Ответ дляbendric
Так, я розмовляла по телефону з сином, каже, що такі настрої у хлопців є!
Може, тоді пан міністр з своїми заступниками піде на нуль гроші заробляти?
они просто готовят такой же конец войны как был с АТО
Все правильно делают.
Хорошая доплата только там где ’реально’ огромный риск для жизни (ноль).
Остальные ничем не отличаются от гражданских мирных людей (опять же по рискам для жизни).
Так с какого фига им такие блага в виде доплат?
А все фантазии типа - ’на гражданке им было лучше’ по зарплате имеется ввиду.
Так они обязаны служить! Мужики это или бабы в конце то концов?
Когда во 2-й мировой воевали (и не только) то о понятии зарплаты/надбавки защитники не знали совсем!
Воевать из-за бабла это такое себе... и ясно к чему приведет.
Ответ дляIvan.Ka
капець.. в 1+1 такого не покажуть.
Ответ дляtata-29ef
Якби ж. Там немає ’до побачення’
Ніхто не питає хочемо чи не хочемо. Від 5 років позбавлення волі, як не хочете.
Ну всіх теж не пересажаєш
Крім того прецендентів не було, не чула, щоб позбавили, та й без суда теж не позбавлять. А суд то процес не швидкий ітд ітп
Ответ дляGo_Go
Все правильно делают.
Так..але хоч би тоді видавали..а то забрали..і сам все купуй..тобто дружина залишається сама як і для дитини заробляти і десь ще на снарядження чоловіка знайти.. ви в курсі скільки коштує хоча б форма яка не рветься на 2й день.?