ТАЗератти• 07 марта 2023
Палетка хайлайтеров просрочена на 6 лет, зачем магазин отправляет такие товары?
Всем здравствуйте! Недавно столкнулась с интесной ситуацией: заказала в ИМ косметики мейкап.юа палетку хайлайтеров revolution makeup, доставка была курьером, соответственно, нормально проверить сроки годности не было возможности, тем более они зашифрованы в бачкод. После вскрытия посылки, никаких подозрений не возникло, даже какое-то время пользовалась продуктом. Но на выходных проводила ревизию в косметичке, проверяла сроки годности и решила заодно проверить новую палетку)) И моему огрчению не было предела, оказалось, что ей 6 лет) Написала комментарий на сайте под продуктом, естественно, администрация его удалили и через какое-то время оператор связался со мной) Аргумент был таков, что на складах ЕС существует свой регламент, по которому срок годности косметики отчисляется с момента вскрытия)) На вопрос: получается, что и продукты со второй мировой тоже там хранятся?!)) Получила неоднозначный ответ) В общем, сошлись на том, что товар я все-таки возвращаю) Чуть позже выяснилось, что данные палетки вообще сняты с производства и последняя партия была выпущена в 2018 году, по этой причине на складе и не нашлось более "свежей" замены) Но по иронии, естественно, этот раритет продолжает продаваться на сайте мейкап) Возникает вопрос: на что они рассчитывают и зачем такое делать? Даже если и продаете просрочку, нужно ведь об этом предупреждать покупателей))
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Капець.
Хоть товар класний ? Як Вам ? Є фото ?
Просроченный, чем же он классный) Приложи внизу фото)
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Человеческий фактор, бывает.
Невозможно проверить все сроки.
Аргумент, что срог годности отчисляе
Мошей ницца• 07 марта 2023
Мне привезли блеск артдеко 19 года, и это хорошо что я понеяла его дату выпуска, там цифры и буквы. просто отказалась. А обычных магазинах типа евы вообще похоже остатки помад продают. Внимательно смотрю сроки обычно
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Человеческий фактор, бывает.
Невозможно проверить все сроки.
Аргумент, что срок годности отчисляется с момента вскрытия, как воспринимать?
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляМошей ницца
Кстати, в Еве ни разу не попадалась просрочка)
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Рассчитывают на то, что из 100 проверит один. Я не проверяю
Это ужасно)) Представляете, сколько еще лет они будут продавать такую продукцию, ведь срок годности начинает отчислятся только после вскрытия, а бачкоды и сроки хранения, указанные производителем - ерунда))
Работать надо• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Человеческий фактор, бывает.
Невозможно проверить все сроки.
в нормальных конторах все сроки видно в программе. и то, что истекает, горит красным
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Тем более, если они узнали, что партия просроченная, почему она до сих пор продаётся?!
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляТролю как могу
Вы уверены что прога считает корректно?
Да, на 100%
Латексне альтер ЕГО• 07 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Плохо, что на товаре сроков не пишут. Нужно в интернет заходить и проверять. Разве так должно быть?
Работать надо• 07 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
понятия не имею. я отвечала на вопрос. что нельзя проконтролировать сроки. можно
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Считаю, что нет, но что поделать, если некоторые производители зашифровывают срок годности в бачкод
Жена миллионера• 07 марта 2023
Отчасти они правы. Для сухих продуктов срок действительно идёт от вскрытия.
Ещё такие вещи( снятые с производства) некоторые покупают для коллекций. Через время косметика стоит дороже, но для дешёвой марки это скорее не совсем актуально.
Ганцю в кєдах• 07 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Как факт в конкретной стране. Эта палетка и сейчас продается на инсайтах, некоторые даже скидку не сделали.
Ганцю в кєдах• 07 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Если продукт ввезли легально, то должна быть наклейка на украинском со сроками годности. Но тогда цена и ассортимент будут другими. И рыбку сьесть и ... не получается.
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Не согласна, что в пудровых продуктах срок годности идёт от вскрытия) Так как в состав тоже входят масла, которым выдержка не на пользу, пусть и в небольшом количестве в отличии от кремовых продуктов)
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ни на одном иностранном сайте уже не продаётся данная палетка, разве что только у частных продавцов, и скорее всего, б/у))
Ганцю в кєдах• 07 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Я вам могу 10 линков прислать. То вы так искали
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Давайте))
Мамзелькин• 07 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Може ви з парфумерією переплутали. Так так розчин ціна особливо на рідні рідкості, занятості.
А на прострочену косметику чому росте ціна з часом? Це взагалі як?
Жена миллионера• 07 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Нет, коллекционируют всякие лимитки и снятые с производства палетки. Вот, например, те же метеориты коллекционируют и пользуются выпусками , которым больше 6 лет
Мамзелькин• 07 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну, метеорити колекціонують через гарні коробочки. Але ж це вийняток скоріше, ніж правило.
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, но здесь небольшие ИМ, которые вполне могут продавать просрочку) Но мейкап ведь довольно крупный и популярный магазин, зачем так портить себе репутацию(
Ганцю в кєдах• 07 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Тю. Может еще оффлайн продают.
Вы тоже не Шанель и не ТФ покупаете.
ТАЗератти
• 07 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Вы правы, точно так же как и некоторые лимитированные палетки теней) Но палетка хайлайтеров от revolution makeup к этой категории не относится))