КарамбОлька• 07 марта 2023
Хочу виїхати з дітьми до Румунії, але…
Не знаю, як пояснювати дітям, чому наші біженці там розмовляють російською мовою. Ми з центральної України, все життя у нас було дві мови. Але зараз всі перейшли на українську, діти не дивляться фільми, відео рос мовою.
Знаю, що в Румунії багато одеситів. Багато тих, хто з народження розмовляв і розмовляє російською.
Що порадите?
Ответ дляkarpenko73
от мне интересно
после нашей Победы, вот эти вышиваные ’патриотки’ повозвращаются в свои центральные регионы
и будут мне, которая на харьковском разговаривает, рассказывать, какая я не патриотка?
хуже. Обзовут москалькой, матрешкой и что война из-за таких как вы)
А вообще автор не может быть с центральной части, у наших людей нет таких перегибов.
Да, тут в Румынии все украинцы говорят и пишут в чатах на русском. Волонтёры тоже по русски говорят. В миграционном центре, некоторые контролеры в транспорте и тд
Если вам это невыносимо, то вам лучше не ехать. Я здесь комфортно комфортно себя чувствую. Люди же свои с Украины - это главное.
нинель 1919• 07 марта 2023
Ответ дляkarpenko73
от мне интересно
не они одев вышиванки будут дуже тужити из канады например (чем нажористее патриот тем он дальше)