Наполеон Бонапарт• 07 марта 2023
А вас часто бъют и тиранят дома дети?
Как с этим справляетесь?
жінка незаміжня• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочка 5 лет, на любое нет такая реакция.Ребенка своего не бью и никогда не кричу
Вам к психологу, сначала ребенка проверить, а потом себя, вам нужнее... Вы для дитя не авторитет
Снідаю авокадо• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вона мусила десь бачити приклад
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Продолжайте. Ребенок растет, набирается сил. Вы стареете и силы Вас покидают. Но другие дети тоже растут, и если ребенку не преподают уроки жизни родители, то их научат окружающие( увы, это будет не уважение к родителям.
Я ищу другие способы решения проблемы, потому что физическое наказание влечет за собой обиду, которая подавит осознанность своего неправильного поведения.Мне нужен другой результат.
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляВинник
Не бьют и не тиранят! У меня муж и ремень есть.
Значит попытки были?
Автор, не поняла..Вас дочь бьет?
Я недавно впала в шок и ужас..Замешкались с мамой одной с дочерью (одноклассница сына).С мамой у нее случилась перепалка, не хотела идти домой. И эта девочка подошла и двинула маму кулаком. Мама там че то пробурчала. У меня челюсть отвисла. Да, я не сноб, стараюсь с ребенком быть ’на короткой ноге’.. Но за такое я бы уже захватила за шкурень
Первая ласточка инфляции• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так, у мене це в 3 Роки ще спрацьовувало, в 4 Роки все добре було.А в 5 знову.
Ну, у мене старшій 10. В родині панує правило: якщо діти поводяться добре - їм хоч зірочку з неба, якщо хтось накосячив - ніяких розваг для нього. Крапка. Коли наприклад старша в меншому віці в магазині чи ТЦ влаштовувала сцени ’купи слона, хочу ще’ я з кам´яним обличчям спокійно говорила, що все, у неї на сьогодні розваги закінчено. І ми повертались додому, якщо вона продовжувала, то і на наступні вихідні лишалась без розваг. Замість них важкі домашні роботи. Не виконала - санкції нарощуються. В якийсь момент дитині доведеться таки все зробити. Звісно якщо батьки не поступляться.
Років з 5-6 у неї свій гаманець і вона може на власний розсуд купувати фігню. Тут знов таки правило: ’можна все, що не заборонено законом і не шкідливе для здоров´я’.
На паровозе• 07 марта 2023
Боже, 5-летний ребенок, да еще девочка, ну неужели нельзя найти подход? Я искренне не могу понять, как такое может быть.
Винник• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Значит попытки были?
Конечно были, ребенок сразу же уяснил как он был не прав.
На паровозе• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы в себе разберитесь для начала. Для маленького ребенка мама это весь мир. Как вы допустили, что не являетесь авторитетом для собственного ребенка?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Подход ищу постоянно, позитивные сдвиги есть, но я так устаю, что часто проще было сдаться и уступить, чем переживать гнев и ярость.У меня сорвано кучу собраний по работе, не сдан экзамен языковой важный и кажется, что родительство это череда мрачных обязанностей и самопожертвование.
Моторошні троянди• 07 марта 2023
Ответ дляЖдушечка
У меня такое. Орут, бьются, довели меня до ужасного физическоого и психическогг состояния , живу на таблетках
Да , такое бывает
а сколько им лет?
На паровозе• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И вы реально все это допустили из-за маленького ребенка? Вам к психологу срочно или я даже не знаю к кому. Вы понимаете, что вы как мать полный ноль? А муж у вас есть, как он реагирует?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Значит полный ноль, у мужа другой стиль воспитания, она его слушается.Мы вынужденны были жить отдельно вот и проявилось это все.
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы видите что все ваши ’способы’ до с..Ки?
Отлупили и предупредили что ещё раз попытается получит в два раза больше.
Но запомните - один раз отлупите как следует - и как бабка прошептала.
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Это когда ребенка не воспитывают и не наказывают и когда ребенок точно знает что мама - пустое место и можно что угодно вытворять.
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А почему ребенок не в садике?
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как вы наказываете дочь за то что она вас бьёт?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А почему ребенок не в садике?
Болеет после садика, а мне нельзя на больничный - не будет зарплаты.
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И кто с ребенком пока вы на работе?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Не разрешаю сладкое и видео неделю.
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не разрешаю сладкое и видео неделю.
И не помогает? И вам не пришло в голову что надо по другому наказывать?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
И кто с ребенком пока вы на работе?
Я с ребенком 24/7.Работа удаленная
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я с ребенком 24/7.Работа удаленная
И чем это отличается от ’больничного’?
ПАЦАНКА О• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я с ребенком 24/7.Работа удаленная
Чем занимается ребенок пока вы работаете?
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
И чем это отличается от ’больничного’?
Тем, что когда ребенок болеет я работаю медсестрой и свою работу выполнять не могу.А ещё после садика большая вероятность попасть в больницу, из которой тоже сложно работать.
Наполеон Бонапарт
• 07 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Рисует, складывает Лего иногда учительница приходит к ней учит читать и писать.
На паровозе• 07 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так возьмите пример с мужа, вы же видите, как он воспитывает. Ребенок в любом возрасте должен понимать слово нельзя. И если нельзя, то это не при каких обстоятельствах нельзя.
Допустим у меня племяннику еще нет двух лет. Уже месяца 3 он не разрешает маме его кормить. Ест исключительно сам, при этом все везде обляпано, одежда и вся кухня. Но у меня такого делать нельзя и он прекрасно это понимает. Если оставляют понянчить, сидит на стульчике и я его кормлю. Он даже попыток не делает забрать у меня ложку. Я его очень люблю и он меня, ни разу в жизни я его не ударила и он меня слушается. Родители же иногда бьют и их не слушает все-равно.