Попижёновна• 07 марта 2023
Брат и сестра. Квартира. Как дальше?
Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляКраля-Галя
Заложить в банк. Точнее взять кредит
Згода співвласника.
Блін, ну дівчата, хочаб щось почитайте, перед тим як поради давати
Боюсь признаться• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Я уже говорила. Он сказал что у него жена и что им нужна спальня 🤷🏽♀️🤷🏽♀️
Ну, тоже верно, у них интим.
Приведите парня. Скажите, что Вам тоже нужно уединение.
Будете в спальне жить поочередно.
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Думаю написано квартира в равных частях принадлежит тому то и тому то.
Да,на равных.
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Згода співвласника.
више написали що навіть всю квартиру виставили і брат сам викупав всю квартиру в банка
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляМеряю от единицы
У нас так сусіди жили. Брат і сестра. Квартира на двох. Але велика 1к 52кв. Там зробили 2 кімнати. Але брат привів дівчину , потім іншу, сестра з´їхала врешт в аренду.
I автора таке чекає (((
На жаль, для її брата вона не фактор, а перешкода. Тобто її інтереси чи бажання для нього - повний 0.
А вона щей з ним відносини хоче зберігати )))
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Или прописано ,что 50 тому то и 50 тому то в реестре внесено, автор можно посиотреть в реестре как зарегестрировпна квартира, есть доли 50/50 выделены, то вы в небольшом но плюсе
Краля-Галя• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
У меня знакомая заложила свою долю в банк( кредитов набралась) и не поверите коллекторы выставили на продажу всю квартиту. А вторая часть была брата.я не знаю как так вышло, но ему на торгах свою же квартиру выкупать пришлось, ну сестра быстро от доли отказалась.
Брат автора так себя ведёт, что автору вполне можно повторить подвиг вашей знакомой
Меряю от единицы• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
До того, що не буде автор нормально з ним жити. І тоді все вирішиться по закону. Нормально вони не зможуть
Так я згодна що не зможуть. Але судячи з її слов грошей у брата немає. Він може стати в позу якщо сестра скаже продавати квартиру. Куди йому йти ще й жінкою. Але це трохи зупинить їх розмноження можливо, бо з дітьми буде складніше.
Сорока-ворона• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Вам плохо с братом и его девушкой?Ну найдите парня и к нему сьедите или замуж выйдите.Можно с подругой снимать жилье.Пусть брат платит за вас.Ну много вариантов.Но квартиру не продавайте.Если что будет куда вернуться.Можите комуналку через суд поделить.перед этим выделив долю в квартире
А почему автор должна съезжать??
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляМеряю от единицы
А може пришвидшить. Поки будуть суди то дівчина встигне народити.
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Да,на равных.
Тогда , Вы можете предложить брату выкупить вашу долю) или сказать, что продаете ее, ну и повторю дружно выйти уже не получиться из вашей ситуации у брата есть золотая пи....ка которая уже все решила, и вы лишняя в ее мире и ее квартире((((
Мао_Мяо• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Автору нужно жилье. Она не купит нормальную квартиру за половину этой несчастной квартиры-студии.
Автор готова усердно работать и накопить недостающую половину. Согласитесь, накопить 20 тыс гораздо легче чем 40?
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А она получила что то?
Ручки-Крючки• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Нет автор, Вы значит говорите брату продаем и делим пополам деньги или я переезжаю в спальню...Дальше Вы продаете квартиру на свои 50 % покупаете однушку в кредит, сдаете однушку гасите деньгами от сдачи кредит , а сама живете у парня. И да тут правильно пишут сейчас жена брата залетит и вас просто выдаваят из квартиры .....поэтому продавать и делить деньги, или же настаиваете на том, что теперь Вы хотите жить в спальне, ну вот по чесьному 3 месяца они в спальне живут 3 месяца Вы....жена брата вашего хитрожопая и 100% уверена, сто выдавит вас из квартиры и будет она только ее и мужа
Так пишу что нельзя продать же. Так как не выделена доля, я запуталась(
Меряю от единицы• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Це так(
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Це так(
угу. А на суди скільки піде грошей і часу. Ммммм...
Колишня муза• 07 марта 2023
автор, не делайте как вам тут советуют
у вас еще вся жизнь впереди, и квартира вам эта, точнее даже половина, совсем не нужна такой ценой. Может еще все сложится у вас и жить будете в достатке и с жильем своим, и не одним. Не марайте руки
Меряю от единицы• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Тоді що? Краще мирний план? Огородити собі кімнату і жити там. І збирати собі на житло. Але не віддавати що є.
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Как это автор писала в равных долях, вот она свою долю и продает, и похер кто ее купит, а там люди умеют и знают брат вообще без ничего останется....а вообще я вижу, что там жена брата автора уже списала со счетов, а если родит то капец....можно еще через суд продать пока детей у брата нет)
Кундалина• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А почему тогда написали что нельзя выделить долю 1 комнатной?
А почему нельзя на бесплатных юридических каналах узнать. Ситуация то классическая.... Двушку тоже не поделишь поровну и трешку. А есть два собственника.... Делят же как то.
Проконсультируйтесь.
Оцените квартиру и пусть брат даст деньги,можно ему скидку сделать хорошую,как брату.
Узнайте,можно ли взять кредит под Вашу часть? Кредит не возвращать. Ваша часть. перейдет к банку. А Вы останетесь с деньгами,но без брата. Конечно,его нужно предупредить.типо,у Вас семья,Вы так классно живёте и мы с Васей хотим. Дай мне денег за мою часть. Мы с Васей как раз и первый взнос внесём за нашу квартиру. Не хочешь,что ж. Беру кредит под мою часть. Узнавайте ,можно ли так
Проконсультируйтесь.
Форточка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Родители продали бабушкину квартиру,доложили денег и купили нам. Папа умер на войне, маме сейчас тяжело одной и доложить денег на то, чтобы мы разменяли эту квартиру на две у неё нет возможности.
Вы уже оба взрослые лбы и это не мама вам двоим бугаям должна доложить, а вы сами насобирать каждый себе и доложить...
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Якщо неможливо виділити половину і продати - то так. Я б жила і збирала б на квартиру. І обов’язково б привела свого хлопця. Обов’язково.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
На перший внесок буде. Чи може і на .більше
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
автор, не делайте как вам тут советуют
Очень смешно ,Вы жена брата автора??? То естьбрату и жене можно поиметь автора, а автору свою законную часть нельзя??? Она молодая девочка, и как бы там жизнь не сложилась с гипотетическим принцем ОАЭ автор должна иметь свое жилье, свой тыл....чтоб потом не было этих тем, мне некуда идти с детьми...
Ручки-Крючки• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А она получила что то?
Она на съем подалась, поняла что какашку сделала .
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляКундалина
Проконсультируйтесь.
неможна так
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не вірю. Щось вам не дорозповіли.
Кундалина• 07 марта 2023
Кредит под залог своей доли можно взять без согласия совладельца,но! Пока там нет прописанных несовершеннолетних детей.не даёт брат денег за свою часть? Возьмите кредит,хоть частично сумму получите от квартиры. А Банк потом разберётся
Ситечко для мыслей• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Понятно. В итоге все останутся на улице, но с деньгами, которые непонятно когда смогут использовать (пока копить будут).
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не вірю. Щось вам не дорозповіли.
дівчина вище пише. Я теж в це не вірю. То банку такий геморой, навіть, на половину квартири.