Попижёновна• 07 марта 2023

Брат и сестра. Квартира. Как дальше?

Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
это мышление неудачников
я всю жизнь на съеме, родители помогли только моей сестре. К сожалению, я поздно поняла, что ни на кого надеяться не надо. На съеме сейчас полмира живет, это позволяет менять страны относительно легко. Лучше чем так трясьтись за эти несчастные нищие метры, состояться в профессии и самой заработать.
Да, именно из за мышления неудачника, я не завишу ни в вопросе жилья ни работы,,,, и да, путешествовать можно легко сдала свою сняла где захотела))) но вот к примеру в коронавирус я ярко поняла как хорошо иметь свою крышу над головой, когда все стояло и люди остались без работ и нечем было платить за сем....А у Вас вижу большую обиду на сестру и родителей, ей помогли Вам нет, сама вы заработать и купить не можете поэтому да, отлично вы для себя выбрали позицию.....А если бы родители и вам смогли помочь и купить??? Вы бы 100% свою продали и путешествовали это же так круто)))

Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляЦикавенная
Прямо моя історія. Продавати сеструня не хоче, змусити не можу, тому вона живе в халявній двушці, а я на зйомі.
Почему квартирантов не заселите? Или пригрозить, что подарите свою часть
ПоЗиТиВнАя• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Мене ніхто нічого не питав, привів і все. Спочатку просто в гості з ночівлею, а тепер вже півроку живуть і щасливі.
Они на работу, а вы в спальню
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Так. Але брат може зареєструвати в хаті ту умовну дружину без дозволу автора чи ні?Хто знає?
Юрист
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Брате автора, то це ти?
Ні, в самої є брат. Я дуже ціную наші відносити і ніколи б їх не зруйнувала через якісь метри. Мені це нагадує історію про царя Соломона і дитя. Мені здається, якби з квартирою щось сталося б зараз (пожежа, наприклад ), автор була б тільки рада, що братові не дісталася
Удачная• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це Да, майже єдина схема. Но довга
судя по теме и нюансам, у них и так быстро и просто не получается ((
Вилами по воде• 07 марта 2023
Коли у вас чи у брата народяться діти, ви пропишете їх в цій квартирі і тоді до досягнення 18-річчя виселити їх з квартири буде неможливо. Хто шустріший, той наступні 18 років буде жити з сім´єю в цій квартирі, іншого виживуть. Порада - відгородіть кімнату і здайте її, а сама зніміть собі окрему квартиру. Більше нічого ви зараз зробити не можете. Навіть якщо ви домовитеся про тимчасове проживання в спальні - ви якись час та вони якийсь час, з появою дітей вас зі спальні все одно виселять. Відгороджуйте вітальню - це ваш перший крок.

ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
але ж брат наплював на сестру і не побоявся зіпсувати відносини.
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляКундалина
Не,так не получится После взятия кредита,брат ее прибьет.кредита за половину хватит только на часть новой квартиры.кредит возвращать с чего она будет?и зачем его возвращать?
Ну посему, новую будет выплачивать с аренды.....а за свои 50% потихоньку выплачивать....а дальше когда у нее будет свое жилье она уедет, подаст в суд и поверьте суд постановит продать и поделить ,
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Я вже написала… я хочу окремо жити. Комфортно. Але хочу отримати свої гроші.

В мене лишається 1 варіант - йти і лишати брату з жінкою цілу квартиру.

Комусь на зло я теж не хочу там сидіти в кухні. Я хочу придбати своє окреме, а гроші які мені належать я б могла якраз в це вкласти. Але на жаль не можу 🤷🏽‍♀️

Тому тут тільки йти ні чим. І тоді викреслювати іх з свого життя.
Это ваше решение
Колишня муза• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
конечно хорошо иметь свое, но блин, грызться с судами...
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляУдачная
Дитя може з’явитись, квартира дешевше відразу стана вдвічі
жар-птица Нюра• 07 марта 2023
Съезжать тому, у кого нет денег отдать другому за полквартиры. Если денег нет ни у кого - игра на стойкость.
LJA• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Написали вже, що поділити частки неможливо бо в нас 1 кімната виходить. Тобто 2 власники і нема в кожного окремих часток.
Сходіть до нотаріуса, все можливо
Лама_мама• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Родители продали бабушкину квартиру,доложили денег и купили нам. Папа умер на войне, маме сейчас тяжело одной и доложить денег на то, чтобы мы разменяли эту квартиру на две у неё нет возможности.
Так мама и не должна. Пора уже вам начать зарабатівать на квартиру. Еще есть кредиты для военных, врачей, учителей под 3%
https://eoselia.diia.gov.ua/
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Ну і що ? Потрібно бути розумнішою. Продати її і щоб нікому не дісталася ? Який вихід ? Чи стати ворогами і проклинати один одного ?
Думала, що такі ситуації бувають тільки в кіно, коли один одному горло гризуть за метри
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Серйозно? Через квартиру псувати відносини з братом ? Авторе, ви цю квартиру не купили, вам її подарували, ви нічого не зробили, щоб самостійно на неї заробити. Хочете продавати ? Продавайте. Розтринькаєте гроші і будете з братом все життя знімати житло, а потім ще за мамину квартиру гризтимитеся.
Я б пораділа за брата і з´їхала б. Чи Ви на кухні нормально жити ? Ви хлопця як приводите, то на кухні сексом займаєтеся ?
Він перший ´створив´ сім´ю, дайте йому спокійно жити. Я був була тільки рада за нього.
Кто Вы люди которые дают такие советы,,, а ,чем автор хуже?? Почему жена брата и брат должны жить на всем готовом , а девочка искать себе мужа побогаче .....раз на нее ни брат ни автор не заработали может продать и поделить??? И почему деньги просрут? Внесут первым взносом на свое жилье, будут жить каждый в своей и выплачивать....только вот брат уже женат и жена его хитрожопая змея)))
ПоЗиТиВнАя• 07 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Авторе, а й правда, може на брата відписуйте свою половину, а мама на вас її житло дарчою передасть.
Яка гарна ідея, братець бути жити в новенькій квартирі, а автор буде винаймати. Моїй мамі 63, моя бабуся ще жива
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
К юристу идите

ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Коротшебути лохушкою. Я тебе кину на хату але ж люби мене бо я твій брат. Нормально так. Потім я тебе кину ще на мамину хату.

Я вас зрозуміла.
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
ви виділили свою частку? де знайшли таких людей? Чи вони самі вас знайшли?
При покупке квартиры, я сразу прописала равные дрли, так же внесено было в реестр, налог мы ьак же оплачивали 2 платежами, квартиру выставила на олх, и мне сами позвонили, звонков было много от разных агенств,,,, я выбрала самых стремных кандидатов визуально))))
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну це хоч щось, бо автор вже намилилась зовсім йти з квартири.
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
дякую!
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Боже, ви навіть людей не знаєте (брата і його дівчину), а так їх обзиваєте. Сподіваюся, у вас немає братів і сестер. 🤦
ПоЗиТиВнАя• 07 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Це пшик. Скільки та мамина квартира коштуватиме через 40років?
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляLJA
Автор ваший брат наглий. Пора їм створювати незручності. Скажіть що хлопець переїжджає до вас ,тепер ваша черга на спальню
Ну и вообше жить 3/3 в спальне 3 мес.брат,3 мес автор, все справедливо )
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
то тільки брат автора чи жена брата може таке написати
Небалувана Галя• 07 марта 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Брате автора, то це ти?
Нет это его жена))))
ПоЗиТиВнАя• 07 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сколько своих квартир вы подарили братьям?
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Нет это его жена))))
100%