Попижёновна• 07 марта 2023
Брат и сестра. Квартира. Как дальше?
Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Вирішуйте вже не чекайте дітей
Так а потом начнется ’тихо всем.малыш спит наш!’
Ужас
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И не у всех есть квартира, знаю мужчин которые к женам пришли жить!
Конечно)
Прикуси Язык• 07 марта 2023
Автор, Вам ни в коем случае нельзя съезжать. Вы потом не отвоюете свои метры.
Мядуза аля моргонер• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А чего вы вцепились в ту квартиру?Юридически на половину она ваша в любом случае.Пусть брат сьем оплатит вам ну и парень поможет.Блин,ну с парнем сьезжайтесь и снимайте..Чи парень там такой себе?
А чому автор має йти на квартиру , а не брат?
Научительница• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Люблю, но себя я тоже люблю)
А он меня любит?
Автор, так а що мама каже?
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
в брата сім´я і будуть діти. А автор що?
О, невісточка пожалували ….
Забирай чоловіка до своєї мами і там командуй
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Нащо ви так грубо? У вас коли чоловік у відрядження їде ви теж ’жируєте’?
Написала как есть. Причем здесь мой муж?)
Пусин Кукин• 07 марта 2023
Жить всем вместе и собирать на отдельную квартиру сообща. Или каждый собирает отдельно и выкупает свою часть.
Янгол в камуфляжі• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О, невісточка пожалували ….
ось і справжнє нутро сестри прокинулось
Научительница• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Ви такими словами принижуєте автора, знецінюєте її проблему
Вона просто жила одна поки брат десь їздив
Посудомойка• 07 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ні. На ліжку в спальні. І кліпати очима і казати «у мене тепер хлопець і нам теж треба спальня». Це ж у них там аргументний аргумент.
я предлагаю начать с более мягким методов)
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Это если все сознательные и платежеспособные. Кто-то обязательно из двух окажется хитровжаренный)
Научительница• 07 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Так це один з самих логічних варіантів.
Я так собі прикинула така квартира як у автора тягне тисяч на 50-60.
Цілком можна розміняти
Тро Нью-Йорку• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А чего парень не приведет вас в свою квартиру???
Чому це?
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Отношения у нас у всех друг с другом нормальные. Но ведь у меня тоже есть парень. Но я его не привела в квартиру. А он привел свою жену(на тот момент ещё девушку)Ничего не имею против их, но все равно как то да что то не то…
Так приведите кого-то. А то так и останетесь без квартиры.
Ой, автор. Тут зависит от порядочности сестры и брата. В идеале, кто-то платит другому половину стоимости квартиры. Но тут вопрос, сто вы сможете купить за эти деньги. Дальшу будет еще хуже, родится у них ребенок, пропишут в квартире. Там уже все сложнее.
Поговорите с братом. Илите в арендованную квартиру, а брат пусть за вас платит
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Я этими словами показываю,что автор до его женитьбы делала тоже самое,но плохим не считала. А как сделал брат,так караул))
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
бла бла бла.
Автор хай спрямує свою енергію на бізнес
Хмммм, а брату на що спрямувати енергію? Швиденько клепати спадкоємців?
Пусин Кукин• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Да, согласна. Но пишет же, что отношения нормальные. Пока, до поры-до времени.
Тогда точно продавать свою часть. Но разделить по-хорошему все же стоит попробовать.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, план квартиры будет ?
Та нафик вам план,вы что таких квартир не знаете где большая гостинная с диваном там же угол с кухней и одна спальня? Это по сути однушка
Научительница• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Я думаю проблема не втому хто сьогодні спить в окремій спальні. А САМЕ В тому що брат на спільну територію привів сторонню особу на постійне проживання
Елена 1919• 07 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
Так приведите и вы своего парня
Ага,и роди на опережение жены брата)
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
ось і справжнє нутро сестри прокинулось
То не моя відповідь була якщо що…
Але якби це була моя відповдіь, то по вашому, моє нутро погане через те що не поступаю юридично свою частину брату не отримуючи нічого взамін? А ви б так робили? Тримай братик частину моєї квартири, живіть з жінкою… а я піду знімати собі… і просто подарую тобі своє… по вашому це було б правильно? Цікава ваша думка.
ВЫВсеВрете• 07 марта 2023
Мама може вирішите це питання, ви даруєте частину квартири йому а мама саою вам раз так відразу неудачно поділила
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Квартира на кого оформлена?Якщо ви співвласники по 1/2,то будете вирішувати хто в кого купить,чи як продасте.А якщо на батьків,то не зрозуміло кому ще вона буде
Заставить продать или выкупить невозможно. Если один из совладельцев не хочет. Можно только в аренду, и то там условия
Червона рута• 07 марта 2023
Автор ,а отгородить себе комнату можно? Стену возвести .
И вам и брату по комнате ,кухня общая .
И все довольны .
И вам и брату по комнате ,кухня общая .
И все довольны .
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Отношения уже ненормальные. Брат обосновался в квартире с женой и его все устраивает)
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Ну как бы этого стоило ожидать и особа не стороння это жена. Вы для мужа тоже стороння особа?
Пусин Кукин• 07 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Так це один з самих логічних варіантів.
Цілком можна розміняти
Конечно. И будет стимул каждому собирать деньги. Кто первый, тот и остается. Ну, или как договорятся.
Сначала надо пробовать урегулировать по-хорошему.