ОченьПриятно-Царь• 07 марта 2023
Подруга попрохала посидіти з тваринами і.. економити комуналку
Хорошій знайомій, можна сказати, подрузі, знадобилося терміново поїхати на 2 ночі до іншого міста. Мене попросили залишитися з тваринами, я погодилася.
Зараз приходжу, а мені кажуть - трохи прохолодно буде, викрутила до мінімуму обігрів, ти ж наче не мерзлячка? Бо я аж тисячу заплатила того місяця, не хотіла б і зараз так влетіти.
Неприємно так, але хочу все ж таки збільшити температуру. До якої цифри можна обігрів вмикати? Зараз на 18 стоїть. Тут автономне опалення, ел. реле.
Хлопаю ресницами• 07 марта 2023
Добавляйте спокойно до комфортной температуры, перед приездом так называемой подруги скрутите назад. У меня у самой две собаки и кот и если бы мне пришлось срочно уехать, я бы в жизни такие условия не поставила. Вам надо было по приходу туда, услышав такое, разворачиваться и ехать домой. Наглость высшего левела.
Губной рояль• 07 марта 2023
18 градусов это дубак.
22 нормальная температура.
Не знаю, какой там котёл, у нас газовый, стоит на 50 градусов сейчас и температура в квартире 22 градуса.
22 нормальная температура.
Додекаэдр• 07 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Одного не пойму, почему было не обговорить все это с подругой?
Так может с улицы зашла и не холодно. Да и к тому времени не охладилось еще помещение.
Тішуся неперетішуся• 07 марта 2023
Ответ дляСоседушка
На ночь поставьте как Вам удобно, а утром сбросьте на 18, она же не записывала последние показания счётчика и не знает сколько он за сутки точно накручивает, поэтому смело можете добавлять до 23, а утром не забудьте сбросить на 18.
Такие подруги все фиксируют. Я не удивлюсь, если выскажет еще что-то.
Тішуся неперетішуся• 07 марта 2023
Ответ дляKoza de Reza
А подружайке говорите: ’Катя, давай экономить ты будешь, как вернешься. Если бы ты до того, как я согласилась тебя выручить это озвучила, то я бы не пришла к тебе.’ Все. Не надо терпеть обнаглевших.
Вот это самый лучший ответ. Прямой и по сути.
Я тоже охреневаю с подобных подружек.
Безлім на все• 07 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Выставляйте комфортную вам. У меня 22-24. При 18 дубась в доме
+14 вполне комфортно .
ОченьПриятно-Царь
• 07 марта 2023
Ответ дляСветика
Одной мне интересно, что то за тварини, с которыми сидеть?)) прийти выгулять не, не вариант?
Грудные что ли..
Ну тут щеня ще, він не привчений сидіти довго сам, через годину вити починає на весь під´їзд.
Молчунья• 07 марта 2023
У меня в квартире всегда зимой18-19, мне комфортно. И всегда открыты окна и балконы. Хотя я мерзлячка. Но выше 20 я задыхаюсь и голова начинает болеть. Мне лучше кофточку накинуть, чем в футболке ходить. А вы ставьте комфортную вам температуру, если вы мёрзнете. Потому что при 14 градусах, я бы тоже не сидела
ОченьПриятно-Царь
• 07 марта 2023
Ответ дляСмурфетта
ну может автор далеко живет, чтоб не кататься туда-сюда. или котенок/щенок
так, і живу далеченько від неї, а забирати на 2 дні до себе сенсу не бачу.
Болтушка Му• 07 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
+14 вполне комфортно .
Кому? Экономящим людям , да. Я хожу дома в шортах и майке. Меньше 22 холодяка. А экономные рассказывают и +10 нормально
Красотка Дениза• 07 марта 2023
Ответ дляKoza de Reza
Лучший ответ!
Добрая свекровь• 07 марта 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну тогда можно счет выставить за услугу. Сколько там стоит передержка?
Тішуся неперетішуся• 07 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Это надо, как козырь в рукаве держать)))
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну якщо 70 поставити наприклад щоб швидше нагрілося, це норм витримає? Бо вже півгодини на 22 стоїть і ніфіга не тепліше, а більше вмикати боюся.
Если у вас котел, как у меня, то надо 40 ставить - это температура носителя, а не в помещении. На 18 ничего не нагреет вообще
З царем в голові• 07 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
18 - нормальна температура. Ввімкніть на вечор на пару годин на 20 - вже буде тепло. Ну і вдягніться тепло. Обмороження не отримаєте ;)
Зачем? Можно поехать домой и спать в тепле
ОченьПриятно-Царь
• 07 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ото мені робити нема чого їздити 4 раз на день
З царем в голові• 07 марта 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы неправильно поняли. Нужно было развернуться и уехать, когда вам озвучили ’трохи прохолодно буде’. Пусть подруга оплатит услуги передержки, сэкономит
н. На* вам этот цирк?
Красотка Дениза• 07 марта 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну,это ж сарказм, вас поддержали,а вы обиделись. Хоть в этой теме большинство на стороне разума:должно быть комфортно человеку, которого попросили об услуге,а не в нагрузку удовлетворять хитропопых жадин.
Кожугетовый ансамбль• 08 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
18 - это тепло. Вот вам мой градусник в спальне сейчас, нижняя цифра - температура в помещении. При 20 у меня начинает сохнуть кожа и отекает нос, спать невозможно.
З царем в голові• 08 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все мы разные. Я гипотоник. Я не можу даже шевелиться при +17.
ИзЮмрудная• 08 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
я такая же.
была история у меня. жила в квартире на 1 этаже. температура в комнатах была 18, а на полу 15.
так я ноги в тапках обморозила, пальцы!
и еще взяла котенка, сначала он жил на кухне. так он, чтоб согреться, ночью залезал спать на кухонный стол - там выше температура. потом обвыкся, и я стала его брать спать с собой на диван.
так я ноги в тапках обморозила, пальцы!