KROX@• 08 марта 2023

я смотрю много ломбардов развелось! это выгодный бизнес?

сегодня на Дарницкой площади в Киеве увидела столько ломбардов на небольшом отрезке улицы и, со счета сбилась.. неужели это так выгодно? кто в теме, поделитесь, плиз
Lizzzzz• 08 марта 2023
Это народ обнищал уже(

автор KROX@ • 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Это народ обнищал уже(
народ обнищал и это понятно с такими ценами, но кто выкупает все это золото и кучу техники?
Заместитель автора• 08 марта 2023
Не понимаю этого. Но наверное выгодно.
На ГД проходили, муж остановился посмотреть. Стройтехника. Цены дороже Днипро м
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляKROX@
Тот кто побогаче, они ж за копейки это покупают
Морская свинка• 08 марта 2023
Ответ дляKROX@
Тоже не догоняю, кто это может покупать. Кому нафиг нужны устаревшие украшения или поюзаная техника? У меня в окружении, никто такое не покупает. Даже интересно, кто эти люди, которые покупают что-либо в ломбардах, и, главное, зачем если можно купить новую технику в кредит и выйдет с учётом роста цен практически то же самое.
Анет2000• 08 марта 2023
Конечно выгодно ,как и аптеки !!! Сейчас у людей с деньгами туго ,вот и несут золотишко в ломб.так купить золото 2500 за грамм ,а задать 1000-1100 ,если купить бу в ломбарде,то 1800 за грамм.
Анет2000• 08 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Я в 2020 году в ломбарде купила золотой браслет за грамм отдала 900 грн ,когда в магазинах был грамм по 1500-1600 ,потом переправила и сделала цепочку.за технику не знаю ,раньше всегда новую покупали!!!

Пьяная вишня• 08 марта 2023
Да, ломбард - это выгодно.
Сумма, по которой оценивают золото, занижена. Если клиент не выкупает - сдают государству. Т.е. ломбард не рискует ничем. Если человек сдает золото в ломбард, продлевает и , в конце концов бросает, то ломбард получает доход в виде уплаченных %% + сумма при сдаче государству. Камни не оцениваются вообще. При скупке, куча камней на разборке в пакетах лежат, их девать некуда.
Продажа золотых изделий незаконна, по идее. Оформляют на разные ФОПы или нелегально.
Техника принимается за бесценок, уценивается еще больше. Списываются с предприятия на убытки и т.д.
Ломбард - это высокорентабельное предприятие.
Мы привыкли рассматривать клиентов в виде бедных людей, которые последнюю обручалку несут в ломбард. А на самом деле это не так. Много людей маленького бизнеса, которм выгоднее под залог золота взять кредит, чем идти в банк (там %% выше). Много цыган. Есть варианты, где 100 гр. золота крутятся постоянно от клиента в ломбард и обратно. Попадаются и раритетные вещи.
Затраты на ломбард небольшие. Площадь аренды маленькая. Один -два кассира. Расходы минимальные.
Анет2000• 08 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Да, ломбард - это выгодно.
Вы правы
автор KROX@ • 08 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Да, ломбард - это выгодно.
интересно, а если государство выкупает у ломбарда лом золото, то по какому тарифу, какой навар с грамма?
Мамулька• 08 марта 2023
Это район такой, они всегда там были. Там много наркоманов и алкашей
Пьяная вишня• 08 марта 2023
Ответ дляKROX@
Сайт НБУ. Смотрите скупку.
Для ломбардов цена может отличаться. Тем более, что расчет ведется после переплавки с учетом потерь в 999 пробе.
Lux Aeterna• 10 марта 2023
а вы думаете, в такую сферу как ломбарды, вам позволят с улицы зайти и не прикроют через месяц?

это все бизнес под надежной ментовско-прокурорско-сбушной крышей

как все эти воры делят между собой сферы - я не знаю, но ломбарды тоже там, вместе с игорными домами, наливайками, борделями, контрабандой и т.п.