🤯Из-за вражеских обстрелов Запорожская АЭС полностью отключена
Сегодня, 9 марта 2023 года, в 3:53 ночи в результате террористических ракетных обстрелов отключилась последняя линия связи оккупированной Запорожской АЭС с украинской энергосистемой.
В настоящее время станция отключена и перешла в режим блэкаута, 5-й и 6-й энергоблоки переводятся в холодный режим, включились 18 дизель-генераторов для питания собственных нужд ЗАЭС. Топлива для их работы осталось на 10 дней. Начался обратный отсчет времени🫣
В случае невозможности восстановления внешнего питания станции в течение этого времени может произойти авария с радиационными последствиями для всего мира.
1234svetsvet• 09 марта 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Вы чего так возбудились-то? Не в первый раз. Блоки там в принципе не работают. Какой фон там может быть не в порядке? Там две линии работают на прием для собственных нужд. Починят - и все заработает. Новопасситу купите себе. Йоду не надо.
Йод всем не помешает.
Ответ дляОксана-004e
Чего вас так триггерит, что я в Польше и крем ищу? Кто то хочет в мой дом в марганец пожить?
Могу пустить, правда обстреливают каждый день, но то же мелочи, правда? Это не то, от чего надо было уехать, так ведь?
Там у меня еще другие темы есть, посмотрите, может тоже нельзя было спрашивать и вам будет интересно их обсудить?
Тю, так Вы не в Украине
А я уже рассочувствовалась))
Мои родственники, очень близкие, в Марганце и никопольском районе, через водохранилище километров 10-20, все живут обычной жизнью, работают, переселенцев много...
Посыл Вашей темы мне вообще не понятен, ну помогите землякам, чем можете
А я уже рассочувствовалась))
rainbow in the sky• 09 марта 2023
Ответ дляmari_klim
Ви така наївна. Вона вже давно на Крим .баше. Просто наші це не говорять. Каховська ГЕС теж швидко переключили на початку вторгнення. Зараз вона, правда, вся розбита(
А ви де живете,що знаєте? Я от наприклад з Запорізької області, купа родичів в Енергодарі
rainbow in the sky• 09 марта 2023
Ответ дляОлечечччка
Меня тоже удивляет этот вопрос. Почему произошло так. Рашисты спокойно заходили в наши города.
У нас в Мелитополе даже не было шанса сопротивляться,как мы уже потом узнали в ночь с 23-24 из города ушли практически все силовые структуры,а во вторую ночь остаток,который не ушел в первую. Их всех перевели под Запорожье....От этого так обидно,хотя до Мелитополя они дошли на марше,а там было столько мест по пути,где могли их задержать. Хотя вы же моя землячка,все и сами знаете;)
Ответ дляЗлатка 07
Тю, так Вы не в Украине
А я уже рассочувствовалась))
Жалуйтесь на тему, чем осуждать
Ответ для1234svetsvet
Так сами закройте или админа попросите.
Сама не могу закрыть
Ответ дляrainbow in the sky
В начале войны много всего странного и необъяснимого происходило, но захват двух АЭС, Чернобыльской и Запорожской - это единственный случай в мировой истории, такого еще не было.
Ответ дляrainbow in the sky
У нас в Сумах теж 24 вранці нікого не було. Повтікали, як криси. Зате потім поверталися і ордена собі начіпляли. Чоловіки самі збиралися і відстоювали місто. Дурестович свого часу ляпнув (як про Херсон ’про...балі’), ’Сумы слили, воюем дальше.’ І багато питань до них є. Але ж ’неначасі’
Ответ дляЛушпаечка
Арестович далеко не дурак, он весьма хитер и изворотлив, мастер подмены понятий. На тот момент он озвучивал своим голосом чужой текст, который ему написал, такое мое мнение.
Что касается вопросов, у нас никто никогда ни за что не отвечает. Это сродни аксиоме.
Даже сейчас сложно сказать, что планировала наша верхушка перед войной и в ее начале. История очень мутная и до правды докопаться непросто.
Два самых известных ’необъяснимых промаха’ - это Перекоп (бутылочное горлышко) и Чонгар (игольное ушко). Год прошел, ’а виноватых нет’.
На данный момент никто понятия не имеет, как освобождать ЗАЭС, если рф не уйдет оттуда добровольно. Повторюсь, во всемирной истории еще не было подобных инцидентов.
Ответ дляJimson
Да, конечно, он просто ’говорящая голова’, но тогда до невтиков ещё больше вопросов, какого рожна он такое говорит и что вообще происходит? Почему настолько публичное лицо позволяет себе такие речи? В то время,как какого-то деда-алконавта СБУ ловит и показательно угрожает тюрьмой за ’виправдання російської агресії’.(местные недавние новости). А на фото дед, с лицом, на котором непонятно вообще знает ли кто он такой и где находится. Вот таких дедов показательно судят, а арестовичи, жирномордый лысый с квартала не стесняются говорить публично то,что говорят.
Про заэс соглашусь, такого прецедента ещё не было. Боюсь, что она тоже будет предметом торга
Ответ дляЛушпаечка
Кто-то как-то сказал, что они, в принципе, знали про начало войны, но не стали предупреждать массовку заранее, чтоб не было паники, ущерба экономике и т.д.
По моим личным ощущениям, павильон с декорациями и массовкой сдают под эксперименты.
Сперва был медицинский, он же бихевиористический (у нас начался 17 марта 2020 года), ’смотри телевизор, сиди дома!’. За это верхушке кинули немало денег, они даже поделились подачками с ФОПами и не только.
Второй эксперимент, военный, начался 24 февраля 2022 года, когда страну на полном ходу впечатали в бетонную стену. Среди прочих удивительных событий, сразу же прикрутили фителек на эксперименте №1, ’неначасі’.
По здравой логике, третий эксперимент будет экономическим. Жесточайшая инфляция, 1.5-2% в день, а может 3-5%, у нас любят, чтоб по-хардкору.
Ответ дляJimson
Тоже понимаю,что после войны будет ещё хуже (в принципе, обычное дело послевоенная разруха,а тут ещё с такой коррупцией), смотришь на все это и просвета нет.
Твари мерзкие
Олечечччка• 09 марта 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Да, и чем больше времени проходит, тем больше приходит осознание, что эти города просто кинули. В Бердянске военкомат и отделение полиции были заварены, эти придурки из танка стреляли, ворота выбивали. У меня на всю жизнь останутся воспоминания, как рашисты в город заходили, как весь город обходили, в каждый переулок обыскивали.
Ответ дляJimson
Инфляция сейчас не только в Украине, качает и Европу и даже Азию
То есть эксперимент продолжается по всему миру, но у нас самый жестяк
rainbow in the sky• 09 марта 2023
Ответ дляОлечечччка
Аналогично! Мы жили около светофора на Белякова и я первые несколько дней видела технику которая шла практически мимо нашего дома нескончаемым потоком, смотрела в окно и плакала.Я это никогда не забуду! Потом летом мы уехали в надежде на освобождение,а сейчас смотрю,что нас вряд-ли то и освободят наверное уже. Ситуация очень сложная,кто далек от этого тот скажет,что я нагнетаю. Но я знаю нашу местность,что там АЭС и ее так просто не обойти, очень много причин по которым я уже не верю,что когда то вернусь домой
Олечечччка• 09 марта 2023
Ответ дляrainbow in the sky
Ой, я настроена более оптимистичнее. Ждем... У нас в городе остались несколько друзей, и все настроены на освобождение, Уже и запасы продуктовые потихоньку делаем.
rainbow in the sky• 09 марта 2023
Ответ дляmari_klim
Я енергетик. А у вас купа родичів на атомній працює?
Сестра двоюрідна працювала до окупації саме там і її чоловік, ледь вирвалися потім звідти
Ответ дляrainbow in the sky
В мене подруга з АЕС також виїхала з самого початку
Станцію від України фізично неможливо підтримувати. Тому працює вона у російській енергосистемі. І всі специ це знають. Ті же МАГАТЕ
Rina Kisskiss• 09 марта 2023
Ответ дляmari_klim
І що, її дійсно перепідключили?
Чому її тоді періодично вибиває, якщо вона підключена до Криму і працює в системі расіїї?
І багото було повідомлень в українських каналах, що якщо її перевести на расійську систему, то ми її вже не повернемо до нашої. Це поавда?!
Rina Kisskiss• 09 марта 2023
Ответ дляmari_klim
Чому про це мовчать? Тоді дійсно розголос потрібен. За темою слідкую зранку. Автора зацькували. Але, якщо я вірно розумію, то якщо щось трапится, то люди, які живуть до Дніпропетровської області, тобто Запоріжжя теж саме, це смертники. Мені це не подобається. І так здали все. Ще й рота закривають.
Ответ дляRina Kisskiss
І що, її дійсно перепідключили?
Ні. До 23.02.22 ми були в єдиній енергосистемі з Рашею. 24.02 ми стали в енергосистемі з Європою. Орки одразу почали працювати над тим, щоб захвачені станції включити до Криму. Наші їм не давали, збивая опори. Я так розумію, що МАГАТЕ їм дало можливість включитись. Но і від нас повністю не відключали. Так як при недостачі потужності АЕС будуть великі проблеми. Зараз знову вони перебили, що буде далі - подивимося. Наша влада, звісно, кіпішує, тому що це наши потужності, які треба вигрібати всій нашій енергосистемі.. А люди нічого не розуміючи, волають по-своєму ) Що-що, а ядерна катастрофа нікому непотрібна, а шантажировать єю і вибивати для себе ніштяки, саме то, для всіх сторон
Ответ дляRina Kisskiss
Рота закривають, тому що це не то, за що потрібно перейматися. Перейматися потрібно за те, чому це допустили. Що тепер ЗАЕС - це зона, звідки стріляють. Ну і за те, що ми загубимо, якщо домовляться її нам залишити. Це дуже сильний козир
Ответ дляРеверанс
Вам ще й рота пробують закрити.Дно і тупість зашкалюють.
Поняла, что тут бесполезно что то доказывать. Это борьбы с ветряными ЗЕмельницами
Нового пуйла взращиваем, цензура в виде ботов активно работает, а малоумные поддакивают
Ответ дляОксана-004e
Миньетчицы-послицы.
Проституки-орденоноски.
Сгнившая гуманитарка в Киеве.
Разворованная гуманитарка в Запорожье.
И посреди всего этого гениальный Бубочка на зеленом коне. Уже вырастили, рабы радостно прыгают от счастья,пока Европа в недоумении полном.
Проституки-орденоноски.
Сгнившая гуманитарка в Киеве.
Разворованная гуманитарка в Запорожье.