Оксана-004e• 09 марта 2023

Запорожская АЭС - что дальше?

🤯Из-за вражеских обстрелов Запорожская АЭС полностью отключена

Сегодня, 9 марта 2023 года, в 3:53 ночи в результате террористических ракетных обстрелов отключилась последняя линия связи оккупированной Запорожской АЭС с украинской энергосистемой.
В настоящее время станция отключена и перешла в режим блэкаута, 5-й и 6-й энергоблоки переводятся в холодный режим, включились 18 дизель-генераторов для питания собственных нужд ЗАЭС. Топлива для их работы осталось на 10 дней. Начался обратный отсчет времени🫣

В случае невозможности восстановления внешнего питания станции в течение этого времени может произойти авария с радиационными последствиями для всего мира.
GirlSuper• 09 марта 2023
Первый раз что ли ….
Как всегда ничего 🫤
ksusha1155• 09 марта 2023
Все налагодять, це ж не вперше. Русня пі..си.
Love_Love_Love_• 09 марта 2023
Що дальше, відновлять режим живлення. путя подохне москалята теж
1234svetsvet• 09 марта 2023
Ну а в чем проблема дизель завести?
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Ответ для1234svetsvet
Ну а в чем проблема дизель завести?
На неподконтрольной нам территории?
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Меня удивляет равнодушие всех к этой проблеме
Не ангелы• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Є варіанти?
1234svetsvet• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
На неподконтрольной нам территории?
А тем, что думаете слабо дизель завести?
TANYA 0 0 0 0• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Тому що починають привикати жити в стані війни. Памятаю перші рази була паніка, перевіряла карту вітрів, а зараз сприймаєш не так цю інформацію. Були обезточенні і Хмельницька і Рівненська.
Вера• 09 марта 2023
Це не перший раз, впевнена, що все буде добре.
ViktoryjaG• 09 марта 2023
Объясните, кто стрелял? Она на неподконтрольной же??? 🤯
masterim• 09 марта 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Коли перший раз обстріляли, всі за йодом побігли
Моя співробітниця купила йодид калію за 500 грн
Я просиналася в паніці серед ночі, та й спалося тоді так собі, в коридорі на підлозі
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Это же катастрофа, надо бить в набат!!!
А вопрос как такой объект оказался захвачен и не охранялся - это отдельная тема и очень болезненная для меня, так как я из Марганца, нас с того берега обстреливают каждый день, а ответ дать не можем
Атомка - это же козырь в рукаве врага, можно весь мир терорризировать и надо было всеми способами не отдавать ее
Новости местные пишут, что у многих орков началась лучевая болезнь, радуемся, что они мрут, но ведь и до нас рядом, 30 км зона. Радиационный фон мониторят, на показывают ли нам достоверные результаты?
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Они и сами могут обстреливать и говорить, что это Украина, это же нелюди, у них все ааеох ногами
mari_klim• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Это стало проблемой 04.03.22 когда ее захватили. Уже несколько раз она запускалась с 0 и работала на дизеле. Там, кроме, местных спецов, понаехали .уева туча с Росатома. Какой смысл разгонять панику о ядерной катастрофе??
rainbow in the sky• 09 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Через окупацію вже рік ЗАЕС не виробляє власну електроенергію.

Станція підключена до української енергосистеми - отримує живлення, необхідне для підтримки реакторів і попередження катастрофи.
Сьогодні вночі обстріли спровокували відключення
TANYA 0 0 0 0• 09 марта 2023
Ответ дляmasterim
Да йод в аптеках розібрали за пару годин
TANYA 0 0 0 0• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Это же катастрофа, надо бить в набат!!!
Як ви уявляєте бити в набат? Що конкретно можемо зробити ми? Краще вам переїхати звідти.
Виктория_1807• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Давайте все вместе совершим суицид из-за этого.
Зато не будем равнодушны.
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Ответ дляВиктория_1807
Зато не будем равнодушны.
Странный комментарий
antoninalav• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Это же катастрофа, надо бить в набат!!!
Буде там все добре. Це ж не вперше
Виктория_1807• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Странный комментарий
Так же, как и ваша тема.
Чем вы поможете этими охами и нагнетанием ситуации?
Сделайте что-то конкретно.
А пустые разговоры к чему?
Allka- skakalka• 09 марта 2023
А у меня другой вопрос ,ну и как их выбивать от туда ,когда у них такой козырь как атомка?! Они никогда не уйдут от туда .
У знакомой сестра из Энергодара ,говорит всех кто не хотел работать на рашистов садили в подвалы ,ломали пальцы ,руки ,расстреливали .
Это ужас .,звери какие-то .
Как могли допустить такое ,ведь знали ,что такой объект рашка не обойдет стороной. Пофигизм в верхах .
Odilie• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну, мир и МАГАТЭ, как обычно, расстроятся, возбудятся и погрозят раше пальчиком.
Odilie• 09 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Это ужас .,звери какие-то .
У меня с начала войны один вопрос: что АЭС у нас нихрена не защищены были?
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Ответ дляOdilie
Люди сами пытались, но голыми руками против танков не сильно получилось. А так да, как и весь юг.
Говорилка• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
А как должно проявляться неравнодушие? В виде панического бегства?
автор Оксана-004e • 09 марта 2023
Ответ дляГоворилка
Ну терпим дальше, если ничего не можем сделать
Говорилка• 09 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Тогда о чём тема?
CageN• 09 марта 2023
Наслідки багато хто і не уявляє. Територія може стати непридатною від Уралу до Лісабона. Без живлення реактори почнуть плавитись за 24-27 годин