Файна цьоця• 09 марта 2023

Матиз, как первая машина?

что скажите, как первая машина подойдет на год-полтора отработать все навыки вождения или лучше сразу брать то, на чем планирую ездить на постоянной основе.
Результат:
вже голосів: 76
53 (69.74%) брать сразу норм авто
23 (30.26%) брать матиз
Маргарита и Мастер• 09 марта 2023
Матіз дуже небезпечна машина в ДТП
Складається, як консервна банка
Не має необхідної ваги для стійкості
Я б не радила
Гляньте випробування/відео аварій
Якщо любий старенький кіа чи опель просто витримає в плані металу, то матіз складеться ( тонкий метал ) або вилетить з дороги ( легкий )
Гл. Амурная• 09 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А в чем разница между таврией и матизом?
Точно не скажу. Но знакомая выбрала в итоге Таврию, ту, похожую на джип-вездеход. Была довольна своим выбором.
Удальонка• 09 марта 2023
Для навчитися Матіз підійде, сама на ньому їздила.
База_птеродактилей• 09 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Если есть деньги брать сразу нормальную машину , никогда не понимала брать убитую чтоб учиться .
Ну я добряче покоцала машину. Добре що стару брали.
Контрольница• 09 марта 2023
Ответ дляmiledy_tasha
тогда однозначно лучше матиз, чем дорогую. Как бы вас не учили, пока пару раз не зацепите мусорку (из практики ))) ), вы габариты не прочувствуете, если опыта нет.
Но если автор привыкнет к габаритам Матиза, потом надо будет перепревыкать к габаритам нормальной машины:)
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Может ниву, а не таврию?
Гл. Амурная• 09 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Может ниву, а не таврию?
Да, ниву. Спасибо.
Что-то не спится• 09 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Тут ещё дело в том, какую машину автор хочет потом.
Я, например, рассматриваю только маленькие машины.
Контрольница• 09 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
да, Вы правы.
Тро Нью-Йорку• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
нет, но я особо то и не разбираюсь - маленькая, недорогая ))
берите сразу нормальную машину на которой будете ездить, лучше с высоким клиренсом и не сильно длинную. Ну отъездите вы на матизе год, купите потом паркетник и будете потом по новой учиться ездить и парковаться. Смысл??? Просто аккуратно нужно ездить, отрабатывать навыки парковки подальше от опасных объектов поначалу и так и научитесь. И зачастую у новичков проблема с парковками, а в езде они даже более внимательны чем водители с большим стажем.
Тро Нью-Йорку• 09 марта 2023
и еще заметила, что некоторые хамы-водители не любят такие машины, часто подрезают и устраивают аварийные ситуации для новичков, у вас стресса будет больше в таком случае. И объем двигателя у матиза очень маленький, не комфортно в езде. Если уж хотите маленькую машинку для учебы то рассмотрите вариант Хундай Гец, отличная шустрая машинка, парковаться удобно, правда нужно постараться найти хорошую бу.
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляЧто-то не спится
я тоже маленькую хочу
Латвийские_Номера• 09 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Також хочу маленьку, дивилась Гетци, але вони дуже старі 2008-2009.
Навіть не знаю на що звернути увагу (перше авто), подобається Фіат 500, чоловік пропонує Кольт або Рено Твигго. Що меньше потребує вкладень та економічне, голова вже йде обертом, ще й не керую, тільки планую вчитись (чоловік каже що краще відразу на своїй).
Ivan.Ka• 09 марта 2023
Перша машина була матиз нова автомат. Прослужила мені 12 років..і досі на ходу ( віддали племінниці)
Як на мене нарікань немає за таку ціну. І комфортно вчитися. Але так безпека там ніяка. Але якщо по місту їздити обережно норм.
Я брала тому що грошей вистачало тільки на нову матіз. А б/у боялася брати бо в мене не булр нікого поруч щоб плрадити чи де і як лагодити. Тобто я було повний 0%.
Тому я за матіз. Зараз ravon здається))
Смешнюча• 09 марта 2023
Автор, чому не розглядаєте Nissan Micra? Це була б найкраща машина для новачка, безпечна, легка в керуванні, майже не ламається.
Ivan.Ka• 09 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А я тут незгодна. Проїздила на матіз без парктронікіа і камер. А потім сіла на велику але з камерами і парктроніками. То досить легко
Маргарита и Мастер• 09 марта 2023
Ответ дляIvan.Ka
Тому я за матіз. Зараз ravon здається))
ви чи автор можете їздити безпечно
Але, контролювати їзду інших неможливо ніяк
В мене кум рятівник дснс і самі страшні його відео і визови були з тими матісами
Це, коли в інших машинах людям максимум перелом і в трампункт.
А з таких банок - вже рятівники по частинах вирізають
Так і каже - машина вбивця
Розумію, що пишу це під його впливом
Але, до уваги треба брати і це
Анонім Завгосп• 09 марта 2023
Если ездить по городу и нет возможности купить что-то другое, матиз неплохой вариант. Если планируете поездки на длинные дистанции, матиз не рекомендую.
Петриківна• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Мужа нет, сама с двумя детьми
Важна безопасность, а матиаз он как из картона.
Не знаю на сколько правда, но когда мне выбирали маленькую машинку, это был один из решающих факторов. Выбирали между сузуки свифт и маздой 2.
Я не знаю как по цене, но может мазду 2 посмотрите?
Петриківна• 09 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Вроде как машины с нечетным колличеством цилиндров, проблемные.
Смешнюча• 09 марта 2023
Ответ дляПетриківна
Ого. І які проблеми можуть бути?
Петриківна• 09 марта 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
ви чи автор можете їздити безпечно
Так і каже - машина вбивця
Розумію, що пишу це під його впливом
Але, до уваги треба брати і це
Вот и я об этом, когда выбирали мне маленькую городскую машину, это было решающим фактором, я хотела Kia Picanto....это тоже картонная машина.
Смешнюча• 09 марта 2023
Ответ дляПетриківна
В мікрах 4 циліндри.
Петриківна• 09 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Ого. І які проблеми можуть бути?
Я не утвержаю, я 1.5 года назад выбирала, ниссан микра отпал именно по этой причине. Хотя внешне мне нравился.
Я перелапатила кучу видео...обзоров...)
Вот честно не помню...но что то было негативное 100%.
Петриківна• 09 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
В мікрах 4 циліндри.
Может от страны зависит...и от года выпуска...
СкрипяСердцем• 09 марта 2023
Моя машина, яку я брала як першу на рік, зависла в мене на 10 років
Я б не брали матис, але свого часу також розглядала
Дама с заначкой• 09 марта 2023
Присоеденюсь к комментариям выше, Матиз в плане безопасности плох. Знакомый на Матизе слетел с дороги, в дерево и насмерть. Говорят же, чем короче капот, тем ближе водитель.
Указка• 09 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Учтите, что он ест. Литров 9 ест, на автомате. А с кондиционером литров 11
Ни фига себе. У меня кашкай 2-х литровый и тоже 9 литров ест по городу.

Автор, я бы матиз не брала, тем более если 2 детей будет в машине. Посмотрите хетчбэки, но не китайцев.