Файна цьоця• 09 марта 2023

Матиз, как первая машина?

что скажите, как первая машина подойдет на год-полтора отработать все навыки вождения или лучше сразу брать то, на чем планирую ездить на постоянной основе.
Результат:
вже голосів: 76
53 (69.74%) брать сразу норм авто
23 (30.26%) брать матиз
Я Головна• 09 марта 2023
Беріть матіз. Треба ж на чомусь вчитися.
Гл. Амурная• 09 марта 2023
Возьмите что-то другое. Шкоду, Таврию. Но Матиз... Ну не знаю.
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2023
Я брала сразу то, на чем собиралась ездить. Машину царапала несколько раз. Поэтому не факт, что это правильно)
Но матиз - это ведро с гвоздями.
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
А в чем разница между таврией и матизом?
Петриківна• 09 марта 2023
Брать то на чем планируете ездить.
Треба ось так• 09 марта 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
матиз точно поновее будет, еще б запорожец предложили
Лепешечка• 09 марта 2023
Если есть деньги брать сразу нормальную машину , никогда не понимала брать убитую чтоб учиться .
miledy_tasha• 09 марта 2023
Зависит от вашего опыта вождения. Если его нет, то Матиз - идеальный вариант.
У меня самая первая машина была Матиз с салона. Т.к. опыта вождения не было, то все углы мусорок и заборчики были моими. Пару раз неугадывала с выостой бордюра, садилась на ’брюхо’. Рихтовка и запчасти на него - копеечные. Поэтому, если водили раньше мало - есть смысл его взять, чтобы не ремонтировать потом более дорогую машину.
Вообще, если новый, то до 5 лет эксплуатации - нормальное авто. Потом начнет сыпаться.
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
я ж не говорю, что убитую брать.....
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляmiledy_tasha
нет, только сдаю на права
Лепешечка• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
я ж не говорю, что убитую брать.....
Если есть деньги берите хорошую машину и получайте удовольствие от езды . Матиз не думаю что машина вашей мечты
Пусин Кукин• 09 марта 2023
Матильда прекрасная машинка. Только найдите не гнилую. Я два года отгоняла на этом клопе и остались только наилучшие воспоминания
miledy_tasha• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
нет, только сдаю на права
тогда однозначно лучше матиз, чем дорогую. Как бы вас не учили, пока пару раз не зацепите мусорку (из практики ))) ), вы габариты не прочувствуете, если опыта нет.
На-перекуре• 09 марта 2023
Для мене це не машина, а якась букашка. Я одразу брала те на чому їздити, ви ж до габаритів звикнете, потім на іншій машині потрібно до нових звикати.
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
нет, но я особо то и не разбираюсь - маленькая, недорогая ))
На-перекуре• 09 марта 2023
Ответ дляmiledy_tasha
Я за кермом 3 роки, ні разу ніде мусорку не зачіпала, вже другу машину купила. Об´їздила вже пів України.
Пусин Кукин• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Учтите, что он ест. Литров 9 ест, на автомате. А с кондиционером литров 11
Стигла полуниця• 09 марта 2023
берите ту, на которой Вам ездить
потому что если отточите свои навыки на матизе, а муж внедорожник подарит, то придётся оттачивать по новой 😅
Вечно недо...• 09 марта 2023
Автор а где ездить в каком городе ?
На-перекуре• 09 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Капець це ж дофіга, в мене 2-х літровий форд і то 11.5 по місту. А в матіза ж двигун, якщо 1 літровий і то добре, а то мабуть і літра немає.
Пусин Кукин• 09 марта 2023
Ответ дляНа-перекуре
0,8 у него двигатель. Вот такой он прожорливый, да
На-перекуре• 09 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Та ну його в баню, 0,8 це ледве їхатиме, як для мене, я люблю швидко стартувати))
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
берите ту, на которой Вам ездить
Кстати да. Тут про габариты писали - их нужно чувствовать на каждой машине. У мужа большая машина, а у меня маленькая. Мне тяжело было сначала садиться за руль его авто - чтобы почувствовать габариты каждой конкретной машины - на ней нужно поездить.
Пусин Кукин• 09 марта 2023
Ответ дляНа-перекуре
Нормально он прёт)
miledy_tasha• 09 марта 2023
про габариты... Я за 17 лет вождения сменила уже несколько машин. Привыкание к новым габаритам идет за пару дней. А к первому матизу привыкала до полугода (это когда перестала цеплять бампером препятствия)

Если чувствуете, что ошибки будут - есть смысл рассмотреть дешевле вариант. Если готовы сразу сесть и ехать и уверены, что цеплять ничего без опыта не будете - ну берите сразу дорогую
На-перекуре• 09 марта 2023
Ответ дляПусин Кукин
Нормально он прёт)
Та не знаю, в мене перша машина була 1,8, зараз 2. В кавалера колись був матіз, то таке собі по їзді, не моє.
Пусин Кукин• 09 марта 2023
Ответ дляНа-перекуре
Ну у меня 2,4 после Матиза, а сейчас электричка. И я вам говорю как краевед - нормально Матиз прёт. Все дело в прокладке между рулем и сиденьем
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
берите ту, на которой Вам ездить
Мужа нет, сама с двумя детьми
автор Файна цьоця • 09 марта 2023
Ответ дляВечно недо...
Автор а где ездить в каком городе ?
Чернигов
Стигла полуниця• 09 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Мужа нет, сама с двумя детьми
тогда берите ту, которую финансы позволяют, хорошую. и более безопасную