Настасья Пицун• 09 марта 2023

Ну что мне делать? Как же меня это все задолбало

Мы эмигранты. Заграницей уже 15 лет. Долго скитались по съемным квартирам, меняли города и т.д. И вот, 3 года назад, наконец осели. Взяли квартиру мечты в кредит. Начали делать ремонт. Пока потратили не много, поменяли только все окна. Летом планировали начать ремонт полномасштабный. Дети ходят в школу и в садик. У них тут куча друзей. Живем в отличном районе. Все хорошо. И вот опять. Мужа переводят по работе в другой город. 200 км от нас. Город хороший, курортный, море. Но! Что делать? Есть варианты, что муж с напарником вахтовым методом будет ездить туда на работу, 2 недели там, 2 недели здесь. Но что это за жизнь? Я остаюсь одна с детьми. Есть вариант сдать нашу квартиру в аренду и переехать туда всей семьей, сняв там квартиру. Тогда напарник мужа остаётся здесь, а муж выполняет всю работу там. Переехать - это не на месяц/два. А это на несколько лет. Детям опять менять школу. Младший только привык к садику и перестал плакать, ходит туда, как к себе домой, куча друзей и воспитатели хорошие.
Сижу и реву. Устала. Не знаю, что делать. Может вы что-то посоветуете, или может ещё какие-то есть варианты
Мейк-ап форева• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Блин, как цыгане-кочевники
Можливо і так. Але я відчуваю себе людиною цілого світу, стільки постійно нових цікавих знайомств з людьми, їхньою культурою.
Але мало кому таке життя підходить, тому ваш стан я прекрасно розумію.

Семена рукколы• 09 марта 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, в мого чоловіка професія де кожні 4-5 років ми змінюємо країну проживання. Це реально не для кожного таке життя, багато колег в розлученні, адже дружини не витримують. Але мені подобається, я люблю весь цей двіж. Син в нас росте надзвичайно комунікабельним і відкритим до світу.
В Україні у нас є чудове житло, практично в центрі Києва, з гарним ремонтом, але довго в Україні жити не можу, максимум який ми витримували це 2.5 роки.
В каких странах вы уже были? Это же сколько у вас друзей по всему миру.
Пекельнi Борошна• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Опять в съёмную квартиру? А дети? Опять адаптация.
Вы сами ответили на свой вопрос....вы остаетесь,муж пусть едет работать,200 км не так уж и много,мы на дачу ездим на такое расстояние.Вы ж квартиру покупали ,о чем то думали, вот живите дома,для меня вообще проблемы нет.У подруги муж в рейс на полгода уходит,а она с детьми очень неплохо живет
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Я не выходила замуж за моряка или дальнобойщика.
Комиссия50%• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Дело не в муже, а во мне. Я не хочу жить одна с детьми. Я хочу жить семьей
Автор сколько вам лет,что вы так к мужу привязаны за 2 недели отдохнете,и потом он будет дома 2 недели семья как хотите.

Я б не дергала детей
Тем более это опять приличные затраты
Мороженная курица• 09 марта 2023
Судя по вашим ответам, тему создали, чтоб поругаться с советчицами. Скучно вам наверно
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляКомиссия50%

Я б не дергала детей
Тем более это опять приличные затраты
А разве возраст имеет значение? Да, мы привязаны друг к другу, любим друг друга и мне не нужен отдых от мужа
Пекельнi Борошна• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Не получится так, вы и так не хотите и эдак, детский сад какой то....не надо было покупать жилье,заводить детей, только при таких условиях ваше ’ хочу ’ имеет право на жизнь, вы сами себя ограничили
Семена рукколы• 09 марта 2023
Ответ дляКомиссия50%

Я б не дергала детей
Тем более это опять приличные затраты
Я тоже не понимаю. Это супер шанс освежить отношения. Многие устают друг от друга. Или мне кажется, автор просто боится, что муж кого-то заведет.

автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Та нет, просто некоторые пришли и вместо советов, свое хамство выбрасывают.
Мейк-ап форева• 09 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
Жили в Азії в трьох різних країнах, в США, зараз в Україні. Мрія пожити декілька років в Аргентині або Чилі.
Була можливість в Кенії пожити, але там свої нюанси, тому відмовилися.
Комиссия50%• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Автор нафига спрашиваете...вам тут куча всего насоветовали.
Делайте тогда как хочеться,тянитесь все за мужем опять,если нравиться движ
З царем в голові• 09 марта 2023
Вы как маленький ребёнок, это не хочу то не буду. Вы прекрасно понимаете , что так как хотите не будет. Поэтому либо поступайтесь своим эго ’ хочу семьёй’ либо моральным состоянием и комфортом детей. Вообще не вижу трагедии, две недели через две норм график и опять же, в любой момент всё может снова поменяться.
Мороженная курица• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Было много советов, вам все не подходит. Вы сейчас на взводе, устали. Остыньте, отпустите ситуацию, все будет так, как должно быть. Решение придет, когда будете в спокойном состоянии.
Залізна пані• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
А ему, похоже, нужен...
ДолькиКабана• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Вы зачем в тему зашли? Это советчица, вы ничего не посоветовали, только хамите. Посмотрите свои комменты? Нечего сказать по сути, зачем засоряете?
Вы хоть один совет тут приняли? Все ж не то. Уверенна уже что это просто вброс. Пришла, насрала, нахамила и рассказывает еще кому что делать
ДолькиКабана• 09 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
100%! И тупо уже провокации идут
ДолькиКабана• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Перечитайте себя, хамите как раз вы
Пекельнi Борошна• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Квартира никуда не денется. Мы ее вообще через 2 года можем продать и купить в любом другом месте.
Ну и продавайте и покупайте каждые 2 года . У меня стойкое ощущение,что ответ вы для себя уже знаете,а здесь так пишите,за поговорить

автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Перечитайте себя, хамите как раз вы
Я там выше добавила ваши отсортированные комменты. Вы продолжаете? Зачем?
Тирамісу на терасі• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
..ну не смешите . адаптация. Дети очень быстро . Это вы больше придумываете. Сдаете свою, снимаете у моря
Тирамісу на терасі• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
а он хочет заработать..где дельта?
Просто Мария• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
если так любите, то 200км это 2, макс 2,5ч на машине -
в чем ваша трагедия?
детей не дергайте из-за вашей несостоятельности и любови.
Тирамісу на терасі• 09 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Если вы на все изменения в жизни так реагируете, то неудивительно, что муж хочет работать в другом городе
+++ наверное мужу надоело ’жить семьей’
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
в чем ваша трагедия?
Боже, что вы пишите? Несостоятельность, потому что не готова жить с мужем вахтовым методом)) ох уж эти советчицы)
Ростки жимолости• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, вы ему не доверяете? Только честно себе ответьте.
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
Если бы не доверяла, не жила бы с ним)
В моїй хаті моя правда• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ну тогда какие варианты? Сдаете свою квартиру снимаете там другую или муж меняет работу
Ромашкинная• 09 марта 2023
Ответ дляБурундучиха
Истерика у Вас от чего, что мужа две недели не будете видеть? В Украине многие жены мужей месяцами не видят, порой даже не знают, жив ли он. И ничего, живут, детей поднимают.
А у автора прямо истерика
Так и знала, что кто то такое напишет. Сейчас весь мир начнет ровняться на украинские семьи, где жены не видят мужей месяцами
Ростки жимолости• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Если бы не доверяла, не жила бы с ним)
Тогда отпускайте спокойно вахтовым методом. А потом решите, что и как.