Настасья Пицун• 09 марта 2023

Ну что мне делать? Как же меня это все задолбало

Мы эмигранты. Заграницей уже 15 лет. Долго скитались по съемным квартирам, меняли города и т.д. И вот, 3 года назад, наконец осели. Взяли квартиру мечты в кредит. Начали делать ремонт. Пока потратили не много, поменяли только все окна. Летом планировали начать ремонт полномасштабный. Дети ходят в школу и в садик. У них тут куча друзей. Живем в отличном районе. Все хорошо. И вот опять. Мужа переводят по работе в другой город. 200 км от нас. Город хороший, курортный, море. Но! Что делать? Есть варианты, что муж с напарником вахтовым методом будет ездить туда на работу, 2 недели там, 2 недели здесь. Но что это за жизнь? Я остаюсь одна с детьми. Есть вариант сдать нашу квартиру в аренду и переехать туда всей семьей, сняв там квартиру. Тогда напарник мужа остаётся здесь, а муж выполняет всю работу там. Переехать - это не на месяц/два. А это на несколько лет. Детям опять менять школу. Младший только привык к садику и перестал плакать, ходит туда, как к себе домой, куча друзей и воспитатели хорошие.
Сижу и реву. Устала. Не знаю, что делать. Может вы что-то посоветуете, или может ещё какие-то есть варианты
Удальонка• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Квартира никуда не денется. Мы ее вообще через 2 года можем продать и купить в любом другом месте.
А почему нет варианта мужу сменить работу? С этой уволится и найти в том городе, где сейчас живете.

автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Потому что другого такого предложения никто не сделает
язззззь!!!• 09 марта 2023
А вы в какой стране?
Весела бджілка• 09 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Люди читают жопой, жопой читают люди....
Ви читаєте жопою?Ну у вас там певно третє око...
Корсет_на_шурупах• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ну конечно своя квартира - есть своя. В свою квартиру покапаешь то, что хочешь, мебель, какую хочешь, стены красишь, как хочешь. А в съёмной живешь, как на вокзале
Этот вокзал рождён стереотипами в вашей голове
Я так понимаю вы живете в Украине, а значит квартиры сдаются пустые, что мешает покупать мебель которую захотите и другие вещи? Тоже самое по покраске стен, что мешает согласовать этот момент?
Я живу в штатах и тут ты в арендованном доме или апартаментах ( пустых кроме кухни и ванных) ты делаешь что хочешь в рамках контракта, красишь как хочешь и тд
Живем в шикарном месте и орендуем, потому как купить там же будем платить сильно больше за счёт налога на недвижимость и выросших из-за домовладения остальных такс
И совсем не чувствую себя на вокзале, я дизайнер, поменяла все что хотела и довольная
Корсет_на_шурупах• 09 марта 2023
Ой не в Украине
автор Настасья Пицун • 09 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я не в США. Покупать мебель в чужой дом, а потом куда ее? Вот я хотела купить диван нам. Пошла в мебельный, показала, что я хочу. Сказала нужный мне размер и попросила посчитать мне не в коже, как показала на фотке, а в микрофибре, что дешевле и практичней. Мне посчитали. 5300€ за диван. Вы бы купили такой диван в арендованную квартиру с тем, что через 2-3 года вы съедете? И куда потом диван? С собой? Так он может по размеру не подойти в следующую квартиру. То же самое и с другой мебелью. Не знаю, как там в США, но тут, я не готова потратить около 40 тыс € на ремонт и мебель в чужую квартиру
Мамина корзиночка• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Я вначале вам сочувствовала, еще и советчицы накинулись. А вы и вправду зажрались. Так муж ради повышения туда едет и отличное предложение по деньгам? Так пускай остается на старой должности зато в своей квартире. Или пусть едет на должность получше но потерпите на съеме. Такое чувство что похвастаться пришли на Советчицу. Я не завидую если что, я тоже давно в ЕС, у меня свой дом мечты. Иногда ездим в бизнес командировки и я и муж, не плачем
Корсет_на_шурупах• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Бред какой-то, ну честно,
просто вытянутый из пальца синдром отложенной жизни
Мой диван стоит дороже, плюс дорогие качественные матрасы,кровати, дизайнерские стулья, стол с каменной столешницей, стелажи для книг, люстры и декор конечно же, и когда нужно будет переезжать мебель либо переедет с нами, как наши другие вещи, либо я продам частично или полностью и куплю новое, в зависимости от будущего интерьера и желаний, а в чем тут проблема?
Мы когда сюда ехали, то привезли в контейнере некоторую мебель свою антикварную, книги, картины, тут люди между штатами мебель свою возят, а вы между квартирами не можете? Смешно
Более того, уверена, что жильё и диван ваши более чем стандартные и подойдут в новое жилье, но вдруг же нет, то вам же лучше ныть 2-3 года, а по факту уже 15 лет и сидеть на диване из икеи и не окружать себя уютом и красотой,
а то ж как потом
Не переезжайте в плохие условия и не нужно будет делать ремонт, стены покрасить это минимальные затраты, про мебель я написала выше, остальное отговорки и ваш выбор

Шмоточницаца• 09 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ні, ви. Це такі, як ви, не дочитуєте і нападаєте на людей на цьому.
Оцененная• 09 марта 2023
Ну тогда пусть он идет на другую работу пусть с зарплатой пониже, но дома, и вы меняйте свою чтоб выйти на нынешний бюджет.
Кукусики• 09 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Я тоде помню 2х. И что? Именно садиковские проблемы самые важные проблемы в вашей жизни?
Нет, но эти все стрессы в детстве очень сильно влияют на самооценку. Буллинг в 3й школе мне много проблем создал на будущее.
Кукусики• 09 марта 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Общаетесь?
С одной лет до 30 поддерживали связь) Как-то с детьми даже гуляли. со 2й нет, там папа очень круто пошел по продаже/скупке металла, дочка переехала в Киев, потом заграницу. Но случайно как-то устраивалась к ее папе на фирму на работу. Узнала, что у нее очень рано умерла сама, от онко кишечника, за неделю буквально. Так что как-то так.
Пффф 100%• 10 марта 2023
Ответ дляКукусики
На свете нет людей, которых бы не обижали. Такого явления не существует в природе. И обижают и в одной школе, даде менять не надо, а если не в школе, то во дворе, а если не там, то дома. И даже став взрослым, человек не защищен от партнера, от родителей, от директора на работе, даже от хамства родных детей.
Так что не заморачивайтесь сильно.
Это все уже прошло. Впереди может новое ждет
Кукусики• 10 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Так что не заморачивайтесь сильно.
Посмотрите на Путина,во что выливается сложное детство с буллингом и плохими родителями, точнее их отсутствием. У человека с счастливым детством такое было бы невозможно
Пффф 100%• 10 марта 2023
Ответ дляКукусики
Маньяки рождаются в семьях, где проданы души изначально. И потом их самих очень мучают, реально физически и морально и сексуально над ними издеваются, чтобы вырастить в них ненависть ко всему живому. И потом они это выплескивают.
Не все, над кем издевались, становятся маньяками.
Кукусики• 10 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Проданы души? Ясно-понятно.
Пффф 100%• 10 марта 2023
Ответ дляКукусики
Проданы души? Ясно-понятно.
Это духовный мир колдовства. Вы не поймете, там много читать надо
Кукусики• 10 марта 2023
Ответ дляПффф 100%
Читаю я много, но не такое) Не пойму к счастью)