П´яна вишня• 09 марта 2023

Родственники и наши сбережения)

Я как Леприкон с горшочком золота😁
Но вот случайно муж ляпнул что мы ищем авто на покупку ещё до войны. Сейчас временно я не хочу покупать, у соседей после прилёта два новых авто в хлам. Я решила придержать деньги
И началось. Сестра плачет что нужны деньги (5000-6000 долл) чтобы вывезти сына заграницу. Он заработает и вернёт. А он и здесь не работает, лежит целыми днями на диване и бухает. Ну ничего он не вернёт это точно.
Теперь брат мужа начинает выпрашивать на операцию дочери. Не ругайте меня за жадность, я объясню. Он толком не работает, выращивает марихуану для себя дома и постоянно курит. Живёт на подачки мамы и моего мужа. Он тоже ничего не вернёт, а сумма приличная( 3000 долл операция и послевосстановление и лекарства около 3000 долл)
И вот идёт борьба с моим вечным чувством вины перед всеми и остатками какого-то эгоизма что ли.
Дело в том что муж деньги на авто полностью подарил мне, сказал это твои деньги выбирай авто и это будет твоё авто. А сейчас начинаются эти качели и я как злобный Кощей чахну над златом))
Как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю что помогать родным нужно, но это 💯 игра в одни ворота будет, а я не готова расставаться с крохами которые мы и так копили 8 лет
Я б такое не носила, но продаю• 09 марта 2023
Оплатили машину, ждать 3-4 мес нужной комплектации. А там задержки и т д.
На операцию можно помочь, хоть половину суммы. Родители ребенка тоже должны головой думать.

Добрый Йиннот• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну тебя же ставят в такие условия что если ты не спасёшь ребенка, то он умрет и типа это будет на твоей совести. Прямо никто не говорит, но эти намёки...
Это вы себя поставили в такие условия.
Это ВАШИ установки.

Окружение - это лакмус того, как вы ведёте свои дела, а также основа для вашего развития.

Если вы до сих пор в тесной связи с лентяями и неблагополучными, то вы в значительной мере формируете своё будущее. Они заражают вас своим образом мыслей.
Оглядываясь на них, вы теряете ресурсы и возможности.

У меня совет радикальный: отсекайте маргиналов от семьи.
И не погружайтесь в их мысли.
Холодная каша• 09 марта 2023
Немного не по теме,но задрали те,кто одалживает. Получаю пособие на себя и ребенка. И соседка получает, меньше,потому что пенсионерка. И она привыкла покупать кучу хлама,а потом просит одолжить. В таком возрасте нет ума распределить деньги и жить по средствам. Достала капец. Жду,что уже переедем в другое место и это прекратится.
Гербария• 09 марта 2023
На машину что хотели не хватало, и я положила в банк, на год, все
Вумна вутка• 09 марта 2023
Автор, сейчас всем выдают кредитки и кредиты без проблем, поэтому вашим родственникам не составит труда обратиться а те структуры. Деньги положите насчёт в иностранном банке и пусть будут на чёрный день. Машину покупать сейчас можно только со свободных денег, точно не с последних
Дрібка щастя• 09 марта 2023
Скажите им, что часть денег проели, остальное истратили на энергонезависимость и донаты.
Садова гойдалка• 09 марта 2023
Нет денег и все, то мы хотим купить машину, есть у нас такое желание, но нет возможности, надеюсь она когда нибудь появится. И все. Эти попрошайки, никогда ничего не вернут, благодарными не будут, а еще если что то случится и обвинить могут, типа если бы ты тогда не дала денег- этого бы не случилось. Или присосутся и будут постоянно просить.
Цыбулька• 09 марта 2023
Посилайте всіх в банк,нехай там беруть кредит.Я так роблю
Елена 878• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Купите авто и спите спокойно.

Интимная• 09 марта 2023
Автор ,сестре которая просит в долг,чтобы дать взятку на границе,скидываете ссылки где на этих взятках погорели куча народа ,и это деньги в трубу,половина случаев мошенники- посредники,другая половина + ещё срок тюремный будет,вы мол за нее сильно переживаете ,поэтому никаких взяток и точка,потом ещё благодарит вас будет,что вы удержали ее от этого шага.
Брату мужа с травкой ,помогаете искать больницу,и способ лечения ,не за 240 тис грн,что же это за операция такая?Чем больна племянница мужа?Помогаете собирать документы ,обратитесь в благотворительные фонды,к депутатам местным и т.д.Брат поднимает жопу и организовывает сбор по знакомым и родным,или ему плевать на дочь?Спросите его прямо в глава?Тебе дочь дорога?Насколько?Вот и двигайся ,я помогу сколько смогу,на этом точка,денег нет,куда потратила не считаю правильным отчитываться .
Точный_сантиметр• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Дитина смертельно хвора? Давно? Батьки, які дії приймають у цьому напрямку? Не рухаються взагалі?
Пыхтелка• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Если ребенок умрет , это будет на совести его родителей , а не на вашей .
Чудо в декрете• 09 марта 2023
Говорите, что уже одолжили кому-то.
А мужа, я бы выдрючила за длинный язык.
ZaRaZa• 09 марта 2023
Здійсніть свою мрію- купіть авто.
Все буде• 09 марта 2023
Автор, я на Вашей стороне! Вы же явно деньги заработали длительным и честным трудом. И у Вас есть мечта и потребность - купить машину для семьи. А проблемы родственников - они бесконечные. Есть такая даже пословица ’Отдай жену дяде, а сам иди к *ляде’. Вы же у них ничего не просите? Им должно быть стыдно. Запас денег в каждой семье должен быть по-любому хоть небольшой. Со здоровьем у каждого рано или поздно случаются проблемы, нужны операции. У кого потом ходить и клянчать деньги? Я всегда только на себя рассчитываю.
Йосип_молодий• 09 марта 2023
Ответ дляБадабум
у меня папа когда-то просил для своего друга 5000 уе. а мы на квартиру собирали, я отказала. сказав что не могу, т.к. Деньги могут понадобиться в любой момент и все. Бог отвел от одалживания, этот друг после смерти отца даже не позвонил и не пришел на похороны
одалживать незнакомому постороннему человеку- это абсурд.тут и родственникам стремно,не то что чужим людям.
Йосип_молодий• 09 марта 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Смотрите, чтоб ещё муж за вашей спиной деньги не отдал, типа решил помочь родственничкам. Сколько таких ситуаций.
помните тему,где муж в панике отдал 30 тыс долларов,типа сестра в дтп попала.а на самом деле пьяный ее муж сбил ребенка.топ-тема была. а сами снимали жилье и собирали на квартиру,практически тогда насобирали,ходили квартиру выбирали. вот такой вот муж,хуже врага.
хутряна володарка• 09 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Тетя Глаша ,нам самим надо ,не могу занять .
У меня на работе такая мадам ,занимай ,потом жди , заплату задержали .
Она курит ,ест вкусняшки ,а я должна занимать ,ещё и дети есть .
У детей стыдно просить ,а у меня не стыдно.
Первый раз отказала ,мне было неловко , потом ещё раз и как по накатанной ,нет ,у меня планы на эти деньги . Больше мне просит , нашла другую жертву , вроде и не мног 500-700 грн ,но нафиг надо ,есть банки в конце концов
выходные пролетают• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Я розумію, що є такі ситуації, що правда треба помогти, і що час грає велику роль. Але це, якщо батьки викладаються на максимум, продають все що можна, стукають у всі двері, благодійні організації і т.д. Коли помагає вся родина, бо біда. Але тут.... Тато курить марихуану, не працює, а ви будете винні? Оце вже ні.

Йосип_молодий• 09 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Скажите брату ,что заняли сестре ,а ей наоборот ,что брату .
И вообще шлите всех далеко .
Если вы сами понимаете ,что никто не вернёт вам
И если вы собирали эту сумму 8 лет ,вы явно не олигархи .
Или просто морозьтесь и на будущее молчите о своих финансовых делах .
Я всегда отвечаю денег нет ,тоже ною как и все ,ой ,тяжело .,да !
И как птичка собираю по крупице ,отказываю себе во многом ,чтоб иметь что-то ща душой ,на всякий случай . А люди живут на широкую ногу ,потом займите, спасите помогите !
у меня муж так любит говоритьтипа я на сьемном жилье живу, какое одолжи, в самого почти ничего нет. скоро за хату платить.а я молча собираю.у меня никто не одалживает.но и я не одолжу доллары.максимум в гривнях и немного.
ПАЦАНКА О• 09 марта 2023
Я в таких историях, где кто-то проговорился про имеющиеся деньги боюсь только одного, что например брат или другой родственник ляпнет кому-то еще об этом, а человек может быть или наркоманом или каким-то бывшим уголовником и наведаться в квартиру. Ну его нафиг
Фокус-Покус• 09 марта 2023
Скажіть, що гроші в банку на строкових депозитах.
Пончик Солнечный• 09 марта 2023
ничего никому - только мне ОДНОМУ!
звездочка3• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Та теперь уже поздно)) он тоже красава на меня всё взвалил. Твои деньги - ты решай)
Скажите, что их уже нет, отдолжили маме, сестре, подруге...
Дикая Роза• 09 марта 2023
Автор, мы здыхались авто. Оно папало под осколки от прилета. Не критично, но ремонт на пару-тройку тысяч у.е. Деньги держу дома и все родичи знают, что нет у меня теперь авто. И так же почти как у вас, намеки. Но я сказала, что доки отдали на визу канадскую, и эти деньги нам на перелет и первое время. Теперь каждую неделю расспросы, ну что виза пришла?Намеки, мол и не ждите,наверное уже не прийдет, да и что там в том захолустье делать .. а так надо обновить у сестры окна в доме, забор у свекрови и т.д
IQ 80• 09 марта 2023
Ни в коем случае не отдавать! Хорошо, что деньги у Вас.
Если будут сильно давить - Купите авто.
Я купила в мае , не смотря на ситуацию.
Астоновитесь!• 09 марта 2023
Племяннику точно нет. Потому что все эти схемы ухода от мобилизации и выезда могут запросто быть обычным разводом. И никто вам ничего не вернет. А на операцию ребенку можно помочь именно той суммой, которой готовы пожертвовать. Если вернут вам за операцию хорошо, не вернут значит будет греть душу, что ребенку помогли.
Холодная каша• 09 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Вот и у этой два сына, взрослые и не бедные.и муж. Но мужу ей хочется утереть нос и показать,что она ещё ого-го и независимая. Но она хитрая. Сначала со всеми наладила контакты,угощала иногда. А теперь стабильно одалживает. То одежду ,то духи,типо шла ,увидела,влюбилась и купила, детский сад
хутряна володарка• 09 марта 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня на предыдущей работе , коллега рассказывала ,собрала на квартиру ,уже присмотрела и без задней мысли на дне рождении объявила ,что берет двушку .,а однушку будет сдавать .
Были все свои кум ,кума ,подруга , родители ,брат .
Через 2 дня она возвращается в свою однушку ,двери на распашку , всё перевернуто ,искали именно деньги. На комоде лежали серьги золотые ,не взяли .
Так она и живёт в однушке ,больше не получилось собрать .,потом заболела по женски , от стресса . Печально
#Пойду_кгадалке• 09 марта 2023
Ой как мне нравятся эти истории про 5-6 тыс для выезда, и всего-то надо деньги найти. Ага, а ничего что это надо связи иметь, выход на ’нужных’ людей? У вашей сестры это есть?
А то у нас в стране куча айтишников сидидит и не могут выехать, нет связей.