П´яна вишня• 09 марта 2023

Родственники и наши сбережения)

Я как Леприкон с горшочком золота😁
Но вот случайно муж ляпнул что мы ищем авто на покупку ещё до войны. Сейчас временно я не хочу покупать, у соседей после прилёта два новых авто в хлам. Я решила придержать деньги
И началось. Сестра плачет что нужны деньги (5000-6000 долл) чтобы вывезти сына заграницу. Он заработает и вернёт. А он и здесь не работает, лежит целыми днями на диване и бухает. Ну ничего он не вернёт это точно.
Теперь брат мужа начинает выпрашивать на операцию дочери. Не ругайте меня за жадность, я объясню. Он толком не работает, выращивает марихуану для себя дома и постоянно курит. Живёт на подачки мамы и моего мужа. Он тоже ничего не вернёт, а сумма приличная( 3000 долл операция и послевосстановление и лекарства около 3000 долл)
И вот идёт борьба с моим вечным чувством вины перед всеми и остатками какого-то эгоизма что ли.
Дело в том что муж деньги на авто полностью подарил мне, сказал это твои деньги выбирай авто и это будет твоё авто. А сейчас начинаются эти качели и я как злобный Кощей чахну над златом))
Как вы поступаете в таких ситуациях? Я понимаю что помогать родным нужно, но это 💯 игра в одни ворота будет, а я не готова расставаться с крохами которые мы и так копили 8 лет
В рот не ложи• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Тоді потрібно сісти і серйозно все зважити. Звідки накопичення? Ви працюєте, ваш особистий внесок в цю суму? Якщо все по справедливому, половина грошей зароблена особисто вами, то я б цю частину віддала своїй мамі - тіпа мамі на щось дуже потрібно, а половину на операцію племінника чоловіка.
Бо не по людські це, там дитина помирає, а ви над папірцями чахнете. Радості вам ці гроші не принесуть з таким розкладом
Вот и родня авторова мужа))))

sur_sur• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну тебя же ставят в такие условия что если ты не спасёшь ребенка, то он умрет и типа это будет на твоей совести. Прямо никто не говорит, но эти намёки...
Це буде точно на совісті ледарів, які не турбуються про свою сім.ю.
В рот не ложи• 09 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Здравствуйте:)
Я здесь сейчас крайне редко пишу, когда очень-очень надо отвлечься.
Если не секрет, вы в Украине?
Добрый Йиннот• 09 марта 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Если не секрет, вы в Украине?
Дыа.
VIP Mama• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Заставило задуматься Ваше мнение.
’Дитина помирає’....
Ок , дает автор деньги на операцию. И не дай бог, состояние здоровья ее членов семьи потребует финансового вложения.У нее отложенных уже нет, у занявшего их нет то же. Куда бежать и кого винить?
Как говорил мой папа : ’человек свободный, потому, что платит за все сам’.
Нервогенератор• 09 марта 2023
В кубышке обязательно должны быть сбережения. Если не дай Бог что, то кто ВАМ поможет? Не давайте и всё. Пусть обижаются.
Пыхтелка• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Ага . Ребенок умирает , а его папаша не работает , он марихуану выращивает . Зато виновата почему-то автор ...
Нічна ненажера• 09 марта 2023
Є гарне слово Ні. Моє життя стало геть іншим, як я це збагнула. Ви нікому нічого не винні, окрім недієздатних батьків і своїх дітей до 18 років, бо так каже законодавство. Все! Мої заощадження тільки мої, це безпека моя і моєї родини. Все що я даю, кому допомагаю - це моє власне бажання, а якщо його нема - нафіг.
Гомосноб• 09 марта 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Купите машину и не морочьте голову всем
А кому она морочит голову?

60 метров сметаны• 09 марта 2023
В ситуации автора деньги только дарить и забыть. Если она не готова дарить,значит не стоит этого делать

Лично я бы помогла с операцией, но только посильную сумму, подарить.
Елена-ленуся• 09 марта 2023
Ни в коем случае !!!!!!!
Скажите , им
: «К сожалению не сможем помочь , деньги уже одолжили другим людям» . И жирная точка !
Нічна ненажера• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну а если ситуация что кто-то заболел сильно. Мне вот интересно бывают сборы в интернете на онкобольных. А как их родственники, отдают все свои сбережения на их лечение или нет?
Все від ситуації залежить. Мамі віддала б все. У дядька була операція на серці, до цього була ще одна. Палив, бухав і от до другої дійшло. Нічого не дала.
Нічна ненажера• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Це маніпуляція. Дитина може померти, бо батьки інфантіли і нічого не роблять, а тільки шукають винних. Продай житло, купи менше, кредитки у банку або кредитування під заставу житла, сбори на операцію у волонтерів. Що ці невігласи зробили??? А! Перекинули на Вас відповідальність.
Сусідка зверху• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Что с ребенком? Какой диагноз? Если все серьезно- обращайтесь в фонды, открывайте сборы. Можете помочь с этим. Да и от себя дайте сумму, которую готовы просто подарить. Но полностью оплачивать лечение ребенка, если его родители не чешутся, я бы не стала. Это их ответственность.
Пыхтелка• 09 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Ни в коем случае !!!!!!!
Скажите , им
Мне больше понравился совет сестре сказать , что одолжила брату мужа , а брату мужа сказать , что одолжила сестре . А потом можно 10 лет сидеть и любоваться , как они отношения выясняют .
Рекламама• 09 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Пусть спасением ребенков занимаются их родители-планокуры, Вы тут причем?
Пьяная вишня• 09 марта 2023
Якась чергова троляча казочка. Особливо про вивіз сина. Спробуйте вивезти, аби ляпать. Ні за які гроші прикордонник не випустить, бо він сам піде під карну відповідальність, тім більше за 5000 баксів.
МастерЮля• 09 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ой как мне нравятся эти истории про 5-6 тыс для выезда, и всего-то надо деньги найти. Ага, а ничего что это надо связи иметь, выход на ’нужных’ людей? У вашей сестры это есть?
А то у нас в стране куча айтишников сидидит и не могут выехать, нет связей.
Знакомый айтишник в марте или апреле 2022г пристроился к волонтерам, поволонтерил пару недель и его пропустили в Польшу. Там до сих пор...
Пьяная вишня• 09 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
І що далі? Вернутися в Україну він ні коли не зможе, бо його тут чекає в´язниця.

Нічна ненажера• 09 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну от і скаже що її кинули і гроші тю-тю.
Рекламама• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Там батьки є про це думати
Рекламама• 09 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Почему это должна делать автор? Это ее ребенок?
Рожки-да-ножки• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Більшого брєда я ще не читала. Що значить по справедливості, по справедливості розпоряджатися своїми грошима, так як хочеш саме ти, а не твої родичі. Автор нікому нічого не винна і не по людськи курити марихуанну, а не заробляти гроші для лікування своєї дитини, а потім винних шукати.
Ms. Iphone• 09 марта 2023
Ответ дляРекламама
Там батьки є про це думати
Людське життя безцінне. Потрібно виходити з цього. Не всім щастить з батьками, і сторонні люди часто роблять більше ніж найрідніші по крові родичі.
Моя бабуся, царство їй Небесне, пережила стільки грошових реформ, і буде часто повторювала, що гроші це лише папірці, сьогодні це цінність, а завтра лише кольорові фантики. Автівка куплена автором, коли поруч племінниця чоловіка потребує операцію, не принесе їй щастя. Це перевірено. Скупий платить двічі і лишається без нічого по факту.
Я за раціональну допомогу. 50 віддати своїй мамі (і то, папірці це реально паскудна інвестиція) половину на операцію
Нічна ненажера• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Я правильно розумію, що ніяких заощаджень у Вас нема?
Оксана_12• 09 марта 2023
Ідіть і купіть авто. І без проблем.
ЗаведУющая• 09 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Поки про гроші не знали, операція була не потрібна. Багато разів спостерігала - як тільки люди дізнаються, що в тебе є заначка, то зразу знаходять їй застосування. Паркани ламаються, родичі хворіють, ремонту не було 10 років - ну, ви зрозуміли)
Губы_зубы• 09 марта 2023
Я в таких ситуациях говорю, что деньги лежат на депозите и снять их невозможно
ЗаведУющая• 09 марта 2023
Ответ дляГубы_зубы
Універсальна відмазка для тих, хто не вміє прямо відмовити
Пыхтелка• 09 марта 2023
Ответ дляMs. Iphone
Легко быть добрым за чужой счет распоряжаться чужими деньгами , правда ?