У кого такое было• 09 марта 2023
Что почитать подростку 14 лет при гибели мамы?
Ребенок сегодня потерял маму. Семья была религиозна, но без фанатизма. Что можно посоветовать почитать, чтобы стало хоть как-то легче, понятнее может, чтобы хоть на каплю уменьшить боль.
Он ей пишет… и не верит, что больше никогда она ему не ответит.
У кого такое было
• 09 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я знаю відчуття того хлопчика...підтримка,підтримка і тільки підтримка! Ви повинні йому розказати,що його не кинуть, що його люблять. Що його мама з ним, просто, дивиться на нього з небес і дуже сильно любить. І ще донести,що це не провина матері і те що якби вона тільки могла, вона б не вмирала......звучить дико, але думки різні в голову заходять в такому юному віці. Сил дитині, обіймаю його!
Спасибо большое! Мы стараемся!
]Mrs.Сексуальность[• 09 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо большое! Мы стараемся!
Сил Вам! Обіймаю і Вас!
В ФБ є група Голоси дітей. Вони надають постійну безкоштовну психологічну допомогу. Напишіть їм
Дитину зараз не зачіпайте. Спостерігайте, контейнуйте, говоріть. У нього природня втрата на горе. Буде спочатку шок. А потім наступні етапи. Але не намагайтесь дуже сильно допомагати. Йому зараз потрібен стабільний дорослий, який буде поруч
Яжбоматуся• 09 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вдруг вы не в курсе
Люди иногда странные вещи пишут...
А что здесь странного?Это в новостях сказали.
...аяприкольная• 09 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Кстати, сейчас много бесплатной помощи психологов, ищите и обращайтесь. Ему нужно пройти все стадии от отрицания до принятия.
У нас есть бесплатный психолог, для украинской общины за границей. Так вот этот ’психолух’ ни себе рады дать не может,ни людям нормальных советов. Истеричная прокуреная и пропитая женщина,ей самой психиатр не помешал бы. Избитыми фразами всех ’лечит’.
В данном случае нужен близкий человек,кому этот ребенок доверяет,авторитет...
У кого такое было
• 09 марта 2023
Ответ дляБогдаРуся
++++
є аудіокнига. Я не слухала, читала друковану книгу.
Спасибо
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Пусть почитает Майкл Ньютон Путешествие души. Есть в online. В свое время эта книга очень помогла мне
Эта книга и меня очень впечатлила. Я в то время изучала каббалу у Лайтмана, во многом совпадает с учением. Так что похоже на правду. Но автор православная, не уверенна что зайдет. Эта книга глубже.
У кого такое было
• 09 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сил Вам! Обіймаю і Вас!
Благодарю 🙏🏼
...аяприкольная• 09 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ему не 7 ,а 14. В этом возрасте у них очень психика нестабильная, тут рассказами о том,что она ангел и смотрит на него с небес только навредить можно...
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Автор это вы гидазепамом пили, а потом вина хотели? Как вы себя чувствуете? Все хорошо с вами?
Яжбоматуся• 09 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тогда была у погибшей дочка.
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
У меня сестра психолог, работает с вынужденными переселенцами, людьми пострадавшими от войны и с птср. Доучивалась специально отдельно, чтоб помочь максимально. И я ею горжусь. Это я к тому, что психолог психологу рознь. Моя умничка. Но с детьми до 18 лет можно работать только через родителей. Правило.
]Mrs.Сексуальность[• 09 марта 2023
Ответ для...аяприкольная
Чим ангел з небес, може зашкодити дитині?
А що йому розказувати? Реальність...труп в холодній землі...розстріл...ми всі помремо...оце розказувати?
Мене підтримували, просто підтримували...можливо якщо є змога к психологу сходити, то було б краще. Якщо ні, то підтримка краще всього...не думаю,що якась книга мені б допомогла на той час...я б напевно від таких книг, більше б плакала. Допоможе тільки час.
Сиреневенькая• 09 марта 2023
Моей первой большой потерей была бабушка.. 18 апреля будет 10 лет, как она ушла. Читала тогда и Ньютона, и ещё что-то, но помогло только вот это -
Ну, как помогло... Больно до сих пор...
Мальчику очень соболезную
Искренне желаю ему найти в себе силы жить так, чтобы его мама была за него счастлива, где бы она ни была!
Ну, как помогло... Больно до сих пор...
Мальчику очень соболезную
Сиреневенькая• 09 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Майкл Ньютон это именно то, что нужно. Про души и про то, что мы тут временно)
Моё личное мнение - ерунда. Простите...
Малинка• 09 марта 2023
Це душе страшно, мені 40 і я боюсь смерті своїх батьків. А тут дитина((( Боже, поможи їй пережити це горе!
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Тогда была у погибшей дочка.
Нет, там не уточняется остался
погибла женщина.
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Ответ дляСиреневенькая
Моё личное мнение - ерунда. Простите...
Да ну… как вы так читали? Меня очень впечатлила.
Хтомолодець? Я!• 09 марта 2023
Ответ дляУ кого такое было
Вот я про что-то такое… что умирает оболочка, но душа всегда рядом…
Что-то из подобного может есть
Автор, можу посовітувати книгу ’Антон та інші нещастя’ Гюдрун Скреттінг.
Зовсім недавно потрапила мені на очі, саме для підлітка, саме така ситуація.
Добро с Кулаками• 09 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Вообще то вы это написали автору. Думаете она об этом не знает?
Сиреневенькая• 09 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Извините. Это моё личное восприятие. Книга не зашла. Мне вся эта иерархия душ вызвала ассоциацию с какой-то большой фирмой. Тупо работа - даже в загробной жизни
Как-то недостаточно возвышенно для меня...
И кто такой этот Ньютон, что только ему открылись тайны мироздания, пройдя мимо всех остальных учёных?)..
Вообще, самая близкая моему пониманию картина загробной жизни - это описанная в ’Синей птице’ Метерлинка. Про бабушку с дедушкой - вот прям в точку!
Как-то недостаточно возвышенно для меня... И кто такой этот Ньютон, что только ему открылись тайны мироздания, пройдя мимо всех остальных учёных?)..
...аяприкольная• 09 марта 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Тем,что 14-летние подростки,особенно мальчики, это особый мир,у них гормоны , активный рост, они считают,что самые умные и все такое. С ним нужно работать очень компетентному человеку.
Моему сыну пытались рассказать про ангела,который сидит у него за плечами,и слышит все,что он говорит,поэтому ему нельзя материться. И все это тихим,занудным голосом. В итоге у него просто чуть ли не агрессия к этому человеку и потеря авторитета навсегда.
В таком возрасте нужно обращаться с детьми,как со взрослыми, взрослому вы же не будете рассказывать про ангела?
Сиреневенькая• 09 марта 2023
Яжбоматуся• 09 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Девушка,я написала и давно уже в другой теме.Что вы мусолите мой ответ,займитесь чем то полезным.
У кого такое было
• 09 марта 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Спасибо!
Эскиз бесконечности• 09 марта 2023
Ответ дляСиреневенькая
Я почти можно сказать с детства ищу ответы на эти вопросы. Не читала синюю птицу, но постараюсь прочесть, если рекомендуете
Сиреневенькая• 09 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно, рекомендую! Это одна из моих самых любимых книг с детства. Но сразу предупреждаю: это философская пьеса.
Боже, я вспомнила, с какой шикарной постановкой по ’Синей птице’ приезжал Луганский театр в Киев!
Год, к сожалению, не помню (+/- 7-8 лет назад). Мы с сыном ходили на представление в малый зал Молодого театра.