Міс Всесвіт• 09 марта 2023
Пропало настроение после услышаного, дайте совет!
Живу с мужчиной год,знакомы три. Он всё это время откладывает на покупку квартиры и очень экономит,ну очень. Я покупаю продукты всё это время(год),одежду себе и ребенку.Он никуда не тратит деньги,ну только на то,что напополам с ним платим за аренду жилья и всё. А сегодня вообще вычудил,подговорил моего ребенка сделать мне сюрприз,пока меня не было дома. За дочкины деньги купить мне торт,хотя я не сладкоежка. По-ходу ему захотелось сладенького,пошли они с дочкой в магазин и расплатились её картой,у неё Юниор карта. Дочка проговорилась за столом,что это не она придумала такой сюрприз.
Блииин,как уже это надоело,экономный пи...Честно,не хочется скандала,но эта экономия перешла границы((((
Что посоветуете?
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Начиталась девочки ваших советов и поним,что я дура полная((( Как быть дальше.....
Это пипец,слезы душат.
Хорошо бы с его значки что то взять. Но сам он не даст, а воровать не комильфо
Автор, радуйтесь, что всего год потратили. Я 4 года. Мой собирал на машину и как собрал - свалил. Но хоть продукты покупал 2 раза в месяц.
Я тогда не хотела слушать то, что вам тут пишут и очегь зря. Поверьте, эта схема работает у мужиков на ура. Дурочки их кормят, к себе селят, они в кубышку собирают а потом сваливают.
Ничего не меняется. Они это делают как под копирку
Не жена• 10 марта 2023
устраиваеье ему скандал за этот торт
как приемлемый вариант совместного проживания называете сумму в месяц на продукты и т.п. которую он вам выдает
или расзодитесь пусть за счет другой дуры на квартиру собирает
это легко
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что это разные ситуации, вы не мужчина
Ситуации не разные. Вы застряли в мире совка, партнеры делают все поповну и это хорошо!
Не жена• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Он вроде бы хороший,учит уроки с дочкой,помогает мне по дому. Но жадный,экономный ,это пи...
ну может этим гн окупает свое питание? няня и уборщица дорого стоят
Оксана-004e• 10 марта 2023
Ответ дляКоварная Зая
Автор, якщо ви його сильно любите і бачите, що він людина хороша (економний, то ясно), то треба без скандалів поговорити:
- від сьогодні у нас, наприклад, в шкафу є коробка куди ти вкладеш щомісяця 10-15 тисяч грн на продукти, побутову хімію ітд. Я одна з дитиною і мені важко фінансово.
Може він не розумію. Якщо адекватний, то погодиться.
Он начнет манипулировать и юлить, называть меркантильной, давить на совесть
Ответ длясладкий_ноябрь
А смысл жить с человеком, которого вы не уважаете
Я? Потому что квартиру свою на себя запишу? ))) неуважение в этом?
Без Баяна• 10 марта 2023
Аа ,,все не читала ещё, но все можно понять, закрывать глаза , делать вид, но торт за счет ребенка- это не то , что дно, это днИИИИще....
Я, не спец по мужикам, но аатор, ну реально, дквочки написали все правильно.
Купит квартиру и свалит. Гоните, не верьте обещаниям .
Ответ дляolyagol
Конечно и он ’сам’ собрал на квартиру, только если б не автор, он мог откладывать на квартиру 200 дол, а жрет за счет автора и откладывает 1000(образно, я не знаю сколько он там откладывает) и автор, могла не кормить его, а отложить себе на что-то полезное.
У них проблема лишь в том, что он не покупает еду пополам. А отложил он явно не благодаря автору за год жизни вместе))
Ответ дляОдни_мысли
Її з собою в нову квартиру заберуть? Точно?
Я думаю да, а почему нет?
Анти-анонім• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне так обидно (( Кормит завтраками,что вот куплю квартиру,поженимся и родим ребенка. Вот война закончится и поженимся((( Надоело так это.
Не не, если вы его так любите, то пусть сначала женится, а потом покупает квартиру. Иначе на выход.
Сейчас вы вкладываете в эту квартиру, а потом он вам скажет ( даже если поженитесь после покупки), что квартира его и куплена до брака.
Манный комочек• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Жадный, экономный - это если бы давал вам мало денег. А он их ЗАБИРАЕТ у в вас, у вашего РЕБЕНКА - тем, что вынуждает вас его кормить. Это называется не так, как вы написали.
Ответ дляПесиКот
А она кормить его и содержать не должна! Он не ее ребенок! Только если он свалит, а он свалит, деньги свои она уже не вернет, а так пока не поздно, есть вариант компенсации.
Тогда к чему ваши «алименты»? Тему не читали, но абы кинуться?
Ответ дляagata116
Что то я очень сомневаюсь, что чувак котрый стянул за торт с ребенка, не будет брать с автора за то что она живет в ЕГО квартире.
Тут от автора зависит ещё. Ей никто не мешал расставить правила ещё на берегу)
Манный комочек• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так я ж и говорю, максимум там нужны продукты пополам, все. Больше и не должен он автору.
Ну так это и есть самая большая проблема. А не ’ лишь’. Он не скидывается с ней пополам, он нагло жрет за ее счёт. Это что, мелочи по-вашему?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Партнеры это не сожители.
У вас не партнерские отношения, потому что квартиру покупаете вы себе и собираете деньги на нее вы.
Это не партнерство
ПесиКот• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да уж… и эти женщины ужасаются отсутствию алиментов или когда уходя, мужик выгребает наличность… совет один лучше другого.
Я ответила на этот комментарий! Тему я читала и знаю, что они не расписаны.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, дело не в квартире.
Но я не буду вам ничего объяснять, это бессмысленно
Налитое яблочко• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Он учит вашу дочь, что мужчина имеет право на манипуляцию и деньги женщины, в будущем будут оч большие проблемы с абьюзом.
Дочери надо показать пример, так мужчина себя не ведет; это недостойное поведение.
Ответ дляМанный комочек
Вы с ней были вместе дома? Он прям «нагло жрет»? Это ваши додумки. Он может и не знать, что автора это не устраивает, если она не говорит об этом. Мужики не понимают намеков, им надо прямо говорить. Не видела сообщений автора - я просила покупать вместе продукты, а он отказался. Было лишь о том, что он очень экономит. Поэтому это «лишь». А от ответа уже плясать дальше
Залетная Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Покупал когда-то. Знаю,деньги не прячет от меня,знаю где лежат. Осталось немного и купит до лета.
Ну вот и озвучьте, что с тех денег Вы теперь берете на продукты, коммунальные, химию и себе на тортик. Но свои сбережения лучше сначала закиньте на депозит или еще куда, чтобы их дома не было. А то вдруг он решит сбежать и заберёт Ваши деньги. Он у Вас подлый и хитровыделанный.
Ответ длясладкий_ноябрь
Партнеры это не сожители.
Это не партнерство
Да мне как то плевать😂 я то с жильём😂😂😂 в остальном партнеры, ни на кого свои заработки тяжелые я тратить не собираюсь, хватило ушлого первого мужа. Поэтому и своё не отдам, но и чужого не возьму!
Ответ дляПесиКот
Ну тогда вы отвечаете невпопад
ПесиКот• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну тогда вы отвечаете невпопад
Почитайте мои ответы и все вам станет ясно.
Манный комочек• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В смысле была ли я? Мы все исходим только из того, что пишет автор. А автор четко пишет, что мужчина тратит свои деньги только на половину аренды. То есть она покупает продукты в дом и на себя, и на него. Женщина с ребенком кормит здорового мужика. За свой счет. О каких тут ещё намеках речь?
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, дело не в квартире.
Конечно бессмысленно)) в вашем идеальном мирке все встретились, поженились, сложились - кто доллар, а кто 40 тыс долларов и купили общее жильё. А в жизни так не бывает и не будет, и не в уважении дело.
Залетная Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы так пренебрежительно о нем говорите, что всё очевидно.
Краля-Галя• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Спасибо советчицы. Кто-то поддержал,а кто-то унизил и обозвал. Сама не понимаю,что творится вокруг меня. Услышала взгляд со стороны и буду трезво смотреть на ситуацию.
Автор, вас не принизили - вам просто дали чарівний пендель. Я колись така вся закохана в придурка написала тут ситуацію, мене теж відчехвостили по повній, тоді так неприємно було читати, хотілося захиститися. Але пройшло 5 років, я нещодавно знайшла цю тему.... І о, чудо, кожен коментар був справжнісінькою правдою! Мені аж соромно за себе стало. Тому, робіть висновки, дівчата тут з величезним досвідом. І добре, що ви написали, а то страждали б і далі. А було б ще гірше...
из_под_тишка• 10 марта 2023
Автор, при следующей з/п, скажите , что не выплатили. Задержки оплаты..Денег не дали. Нет...
Посмотрите, что будет делать. Как будет решать по мужски.
Кушать все хотят. И запасы еды поубирайте подальше (поверьте, еще сильно пригодятся).
Залетная Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Та ну, взрослый мужчина не осознает что ненормально жить бесплатно, есть бесплатно и на деньги ребенка делать подарки женщине на 8е марта? Он прохаванный и наглый, прикидывается дурачком. Нормальному было бы стыдно от такой ситуации, а этот абсолютно без моральных ценностей.