Міс Всесвіт• 09 марта 2023
Пропало настроение после услышаного, дайте совет!
Живу с мужчиной год,знакомы три. Он всё это время откладывает на покупку квартиры и очень экономит,ну очень. Я покупаю продукты всё это время(год),одежду себе и ребенку.Он никуда не тратит деньги,ну только на то,что напополам с ним платим за аренду жилья и всё. А сегодня вообще вычудил,подговорил моего ребенка сделать мне сюрприз,пока меня не было дома. За дочкины деньги купить мне торт,хотя я не сладкоежка. По-ходу ему захотелось сладенького,пошли они с дочкой в магазин и расплатились её картой,у неё Юниор карта. Дочка проговорилась за столом,что это не она придумала такой сюрприз.
Блииин,как уже это надоело,экономный пи...Честно,не хочется скандала,но эта экономия перешла границы((((
Что посоветуете?
Мая твая не панимать• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я думаю он даже не думает об этом, ему никто не говорит, ему удобно. Не более того. За счёт автора не живет, квартиру снимают пополам.
Квартиру пополам и жрет за ее счёт…
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Айтишники что ли?)
Я тоже работала в коллективе 16 человек и я одна была женского пола. Меня кружили регулярно, 6 кг за год накружили на тортиках, причем все было лишь по-дружески со всеми, я почти замужем уже тогда была. И все мужчины нормально к своим девушкам/женам относились, я ж со всеми болтала, секреты все знала, советов у меня спрашивали. Никто нахаляву не жил, подарки, технику в дом покупали. Да, один жил с мамкой, но там явные проблемы были, потому в 45 лет выглядел на 28, один любовницу завел на 15 лет моложе, но они потом с женой в 40 и 42 года еще 2го и 3го родили, после расставания с любовницей. Альфонсов я видела лишь на сайтах знакомств и на форумах, в моем кругу общения их не было.
Не, продажи. А зачем баб в коллективе «кружить» на тортики? Не понимаю такого, я сама отлично зарабатываю, чтоб себе тортик купить)
Ну смотрю сколько лет назад, сейчас они такие все и не со зла. Надо объяснять, будто с Луны. Говорю, удивлены были долго когда мой за пакетом заходит, чтоб я не носила тяжёлого.
Вы немного не верно толкуете слово Альфонс. Они не против помогать, носить, покупать, но вот не доходит у самих, что продукты это деньги, тяжёлого нельзя девочкам, а придя домой ты тоже можешь приготовить ужин, это нормально.
Лінива, не каюсь• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Все он понимает, просто хитросделанный альфонс, как писали выше девочки. Что ему удобно, да, согласна, но тут виновата автор что позволяет такое. Написала список продуктов и дала в зубы, не купил, вечером приготовила 2 порции еды, поели с дочкой и все, пускай думает чем ему питаться.
Ответ дляЗалетная Я тут
Не надо мне вашего ко мне, у меня свой есть, тоже кстати жлобливый, но оказывается на общем фоне в этой теме, не такой уж и жлобливый))
Суть не в квартирах и на кого ее покупать, видно, что Вы о своем мужчине отзываетесь в высокомерной пренебрежительной форме. Я понимаю, что в 1м браке Вы обожглись сильно, но и в этих отношениях Вы явно не супер счастливы.
Тцю, а вы так же за бедненького переживаете, что я уже не могу такое золото гнобить, надо в ваши хорошие руки))
Я о нем отлично отзываюсь, но мои деньги будут потрачены на мое жильё, которое достанется моему ребёнку, вдруг чего.
Я? Вы не правы) мы живем так, как хочу уже я и да, это круто . Петь оды мужикам не привыкла знаете ли. Но мне говорили что он скряга, копейки не даст и тд, но со мной он другой, покупает и в дом, и еду, и даже ребенкумоему. Думаю сугубо потому, что перед тем как жить вместе у нас был разговор, что приемлю я, чего не приемлю, чего хочет он, как выглядит семейная жизнь, в том числе кто что покупает, какие обязанности и тд. Ни единого скандала за 3 года ни за посуду, ни за еду, ни за деньги у нас не было. Ни единого оскорбления или не дай бог драк тоже. Что я собираю и как это будет я тоже предупредила. Всех все устраивает.
Ответ дляМанный комочек
Ну да, это же не мужчина, не человек, а животное, которое сам не понимает элементарных вещей. То, что автор - терпила, не отменяет того, что мужик наглый альфонс.
Бывает так и очень часто)
Чудо в декрете• 10 марта 2023
Такое впечатление, что мужик подсчитал затраты на цветы и решил возместить их себе тортом.
Губы рыбы• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне так обидно (( Кормит завтраками,что вот куплю квартиру,поженимся и родим ребенка. Вот война закончится и поженимся((( Надоело так это.
Я не поняла, вы все это время покупаете продукты только сама и его кормите?
И квартиру он купит до брака с вами? А потом вы еще родите и будете срочно работать до упада, чтобы опять всех кормить?
Залетная Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У вас какой-то пунктик. Повторюсь еще раз. Мне Вашего не надо. Это Ваши личные комплексы,что все хотят Вашего мужика к рукам прибрать
Залетная Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Потому что я девочка. Красивая. Особенно в те свои 22 года была) Без лозунгов о гендерном равенстве на каждом шагу) Обедали вместе компанией и парни стали ежедневно тортик покупать вместо обеда. Ну как ежедневно,3-4 раза в неделю) Кто-то мог какой-то прикол привезти с командировки, плюс я кое-что коллекционировала в то время. Приятный был коллектив.
Я верно толкую альфонс. Есть недалекие мамкины сынки, вот те могут не понимать. До 1го разговора. А альфонс, это именно стратегия поведения.
соева-сысоева• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Собираю на квартиру я, а не мой мужчина и экономлю я, а не мой мужчина.
У автора все норм, кроме 2х моментов - он не имел права брать детские деньги, обязала б вернуть и впредь так не делать. А второй - и продукты пополам. Странно что автор этого не сказала сразу, год назад.
А остальное все норм. Он не обязан записывать на неё квартиру и женится чтоб была ее половина тоже!
Мужчина много техники за 3 года купил, но я не считаю что он что то вау сделал, обязан, раз не платит за съем)
Не сомневайтесь, что у него на ту технику планы. Просто аренда это деньги в трубу а техника это движимое имущество
Губы рыбы• 10 марта 2023
Ой, я вспомнила, тут была тема, как он тоже на квартиру собирал, на всем экономил, а как купил, начал ремонт делать и автору предлагал вкладываться, это ж наша, вот вот поженимся. Автор тему создала, что раньше хоть возил куда то, а теперь все экономит, экономит. Ну он ремонт доделал и слился. Поругался, типа обиделся. И адьес.
И еще тема недавно была, про иностранного жениха. У него дети от прошлого брака, как приедут, он их по ресторанам, магазинам и все самое лучшее за ее счёт, а она с сыном в уголочке экономят, свет, газ, все самое скромное и с головой мокрой спать в холодине. А то не хватит на кроссовки по 300 евро детям от первого брака
жінка незаміжня• 10 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Себе не хотите откладывать
на квартиру. У Вас же ребенок.
Нет, Вы мужику помогаете.
К его квартире Вы не будете иметь ни какого отношения.
Б..ь и Вы еще собираетесь ему рожать ? Где Ваша ответственность за детей ? У детей должен быть дом. Не плодите бомжей.
на квартиру. У Вас же ребенок.
Нет, Вы мужику помогаете.
руки_Крюги• 10 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вот и у меня так случилось. Еще и бесплодный оказался, а я, дура, на него всю молодость слила. Теперь и без детей, и без квартиры.
Ого. А сейчас уже поздно родить? Обидно (((
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
+100 що все розуміють. Свекруха все життя чоловікові хвости заносила. І працює і готує і прибирає, все сама, а він як пан. На питання, а що він робить, відповідь - ой, та він же не вміє і газова плитка для нього вища математика. Загреміла у лікарню на декілька неділь, там син оплатив харчування, а свекр все нив, хто ж його годувати буде! Тобто, не те що до дружини поїхати і їй привезти щось! Я відмовилася від цієї честі, дорослий мужик! Свекруха повернулася. А у холодильнику і картопля і м´ясо смажене. Зайшов в інтернет і прочитав як робити. Але як повернулася вона, він знов нічого не вміє
Позаземний розум• 10 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
Поздно. Мне в этом году 43, жилья нет своего.
Масяня Я• 10 марта 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Айтишники что ли?)
В 45 лет внешность была на 28, то есть молодо выглядел?
Напишите, пожалуйста, подробнее, какие проблемы были, что в 45 лет на 28 лет выглядел?
мимАпроходила• 10 марта 2023
Автор, извините, вы у него временно. Он вас потому и выбрал за мягкий безропотный характер, чтобы за ваш счет питаться. Как только он купит жилье, а ему уже совсем немного осталось собирать до лета, он свалит от вас аж бегом. В новую квартиру, в новую жизнь, а там и новая жена или девушка, которая точно такое отношение терпеть ни дня не станет.
Извините еще раз, если грубо написала. Такой я вижу прогноз по вашей ситуации.
Ответ дляЗалетная Я тут
То у вас проблемы с восприятием, вы сарказм не отличаете да и в целом плохо соображаете! С вами скучно, ваша одинокость и злость по экрану стекает аж
Ответ дляЗалетная Я тут
Ой, а я то страшила, куда до вас то))) И, конечно, вы ж не понимали, зачем те тортики вам таскают)))
Верно, до первого разговора, а автор с ним не говорила, в его понимании все ок, раз ему ничего не говорят.
Ответ длясоева-сысоева
У кого? У моего? Вряд ли) И это тоже было оговорено, проблем не будет))
руки_Крюги• 10 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Жильё пофик, до 45 можно спокойно родить, у меня трое знакомых родили по второму разу в 45 лет, дети просто чудесные, причем у всех девочки
А я своего малого в 20 лет в семейной общаге родила, ничего, вырос красивый здоровенный )))
Квартира не главное.
руки_Крюги• 10 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Расскажу вам свою историю. Общались с мужчиной. Он на съеме и я на съеме. У него напряг с деньгами, работы нет, он со своего съема съезжает к маме. Меня с собой не зовет. Потом звонит мне- нашел работу, буду снимать квартиру, не составишь компанию? То есть звать жить к той же маме не звал, а на съем- зовет составить компанию , естественно снимать пополам. То есть я уже нужна. А я на тот момент уже была в полшаге от покупки квартиры. Ему , естественно не сказала. От съема отказалась. Ну, он и исчез. Я покупаю квартиру, через некоторое время звоню ему, типа как дела, как живешь...ну и про между прочим- я квартиру купила. Как он активизировался! Названивать начал, про чувства рассказывать! Противно так было. И обидно. Получается я только для квартиры нужна. Написала ему, что он проститутка в штанах. Для того, чтобы платить за съем половину, готов был жить со мной , а чтоб не платить вообще , так еще и рассказывать про чувства.
Супер. Правильно написали, так их, мудаков и надо!
Позаземний розум• 10 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
Квартира не главное.
Вот вроде природа нас такмзалумала, чтоб мы могли и в 50 стать мамой, но...столько ’но’: и от кого, и будет ли ребеночек здоровый, и смогу ли я дать ему то, что нужно современному человеку,и не будет ли меня стыдиться и упрекать, что я поздняя мать, хотя я неплохо выгляжу.
Мужчина сейчас есть, но он не хочет детей. Европеец.
Великий сатирик• 10 марта 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В мене співробітниця влітку щє розчин на стяжку тягала, фотку показувала, восени вже всьо, адьйос. Шпалери він і сам поклеїть
Моя тягала плитку
Тумба-юмба• 10 марта 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, автор. Вас не было еще на форуме, когда со мной была похожая ситуация? Только мой купил квартиру, делал в ней ремонт и кормил меня завтраками, зато бельевую веревку вешал под мой рост ( я низенькая). Прошло 5 лет, пока он купил, выплатил и сделал ремонт. А потом «чао». Я уже вышла замуж давно, но история научила на всю жизнь. Хорошо, что вовремя послушала советчиц)
Помню ваш многосерийник
Поздравляю со свадьбой
Залетна Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Зачем? Вот на днях как раз созванивались с коллегой с той работы. 16 лет прошло, а до сих пор общаемся и дружим. Спрошу у него, зачем мне тортики таскали и со мной их ели)) может узнаю какую-то новую истину))
До 1го разговора - это не тот случай. Вариант покупки торта на 8 марта за деньги ребенка - это не случайность, не недалекость, это явно продуманная наглая хитрость
Залетна Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
В мене такий самий 2й чоловік. Ми зараз у Європі, так пів неділі мамка готує,а він забирає, але вона його розмовами дратує, там клінічна свекруха, то пів неділі він сам вже навчився готувати, дзвонив питав як то, як сьо, як картоплю я запекала)
Міс Всесвіт
• 10 марта 2023
Ответ дляVIP Mama
Извините, автор. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.
Вам девочки вверху накидали вариантов проверки на ’вшивость’. Еще один кину: деньги, которые откладываются на квартиру хранятся у вас. В случае расставания смело заберете часть за пансион мужичка. Но больше , чем уверена, он на это не пойдет. Это Вам отрезвляющий душ для быстроты принятия решения.
Спасибо
Залетна Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляМасяня Я
Без понятия, я же не знаю его диагноз, но скорее всего это эндокринология. И девушек у него никогда не было, подозревали парни, что он даже был девственником. Но по уровню интеллекта абсолютно нормальный, смешливый такой.
Залетна Я тут• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Боги мои, одинокость, злость?)) Такие ошибочные выводы))
По Вашим постам как раз очевидно у кого злость стекает. Ваш сарказм не сарказм, а оскорбление. И здесь не форум веселых анекдотов, не всегда весело должно быть.
Но надеюсь наговорив мне гадостей, Ваш день стал немножечко радостнее, мне не жалко)