Кумушка• 10 марта 2023
Есть такие, кто в Германии ходит на языковые курсы и занимается с репетитором?
Есть такие, кто в Германии ходит на языковые курсы и параллельно занимается с репетитором?
Переживаю, что не сдам.
Пониженная мотивация (хотя осознаю, что надо) и плохая организованность.
Думаю, поможет ли мне репетитор...?
Переживаю, что не сдам.
Думаю, поможет ли мне репетитор...?
Кумушка
• 10 марта 2023
Ответ дляНеначасі
и я тоже вижу разницу у нас , мне повезло , что со мной учатся целеустремленные кто в Украине задних не пасс, и хоть я учу и язык проще ’ английский’ но говорят все у нас уже через 5 месяцев )
Все?
Прекращается программа?(
Кинг-Конгша• 10 марта 2023
Я с удовольствием занимаюсь языком, но препод у нас это жесть, ничего не объясняет. У меня в последнее время такое чувство, что пытаюсь чайной ложкой, выгрести озеро. В мае экзамен. Я грамматику отставила в сторону, отдаю предпочтение аудированию и разговору. Моя группа не может на А 1 делать задания.
Неначасі• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Все?
Прекращается программа?(
я не в Германии ) у меня своя программа тут
но все зависит от людей рядом и поверьте это играет роль
есть те кто катаются по странам или отсиживаются, и кто берет максимум от жизни и со вторыми учится одно удовольствие , пока первые нудики страдают
я вам советую найти и окружать себя правильными людьми , и тогда и учится проще с такими ) найдите кого то мотивированного
Надо что то делать• 10 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
На экзамене ещё письмо нужно написать, там без грамматики никак...
Надо что то делать• 10 марта 2023
О, идея! Давайте создавать на Советчице темы для общения на немецком)) И будем переписываться, оттачивать навыки))
Апрель Ивановна• 10 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
Автор немецкий на одних курсах не вытянете я ютуб смотрю и отдаю по 5 часов жизни кроме самих курсов меньше мало, немецкий тяжёлый и на курсах учат плохо
Я тут нещодавно таке написала. То мене брехливим тролем обізвали. Нещодавно попередня група мого вчителя отримала результати, В1 лише 4 людини з групи отримали.
І після інтеграційних курсів це ж не справжній В1, це щось трохи більше ніж А2. Але з цим на В2 в Гете (наприклад) не підеш. Бо ще купу граматики й лексики треба вивчити.
Винник• 10 марта 2023
Ответ дляНадо что то делать
Автор, я думаю этот канал Вам поможет в плане организации информации - Deutsch mit Yehor, настоятельно рекомендую, это дополнительно к курсам, на канале есть и упражнения с ответами по темам, начните с этого
Здравствуйте, а можете название канала написать? Мне пишет что ссылка не действительна
ОдинРазНадетое• 10 марта 2023
Ответ дляНадо что то делать
Там действительно интересно излагается, и Егор очень крутой репетитор у него урок 80 евро в час стоит, а учить по его видео бесплатно - это просто подарок судьбы, у нас вся группа на его видео выезжает...а платного репетитора всегда успеете нанять...и платный репетитор не гарантия того что Вы будете прилежно заниматься ;-)
Скажите, пожалуйста, у меня 5-класник в Украине, начали изучать немецкий в школе. Ну, самый элементарный. Никак не идёт ребенку, такое впечатление, что китайский учит. И мне тоже.
Стоит смотреть эти видео нулевому ребенку, или там слишком сложно для него будет?
Кинг-Конгша• 10 марта 2023
Ответ дляНадо что то делать
Я напишу письмо в пределах своих знаний.))
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Там важно обьем ,правильное обращение и завершение,продержаться всех пунктов по теме письма.Ошибки окончаний вторичны
Зрадорозганячка• 10 марта 2023
Ответ дляНеначасі
сестра недавно сдала В1 с 1 ошибкой и пошла на В2
никогда до марта прошлого года язык не учила
вечером по 2 часа сама занимается дополнительно
У меня на В2 вечером только домашка на 2 часа(((( дополнительно успеваю только конспект к новой теме с Егором написать.на все остальное просто физически не хватает времени.
Зрадорозганячка• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Согласовывают почти всем.
+++
У нас и парикмахеры и мастера маникюра на В2.
Вчителька з мікрорайону• 10 марта 2023
Ответ дляTammy21
У меня интаграционка, но с т.н. свободным посещением. Курсы 3.5 часа в день, я под них засыпаю. Информации там ну пусть на 30-40 минут, все остальное вода-водой. Все что я хоть как-то выучила -- результат длительных переписок и шоковой языковой практики. Думаю, от курсов можно взять разве что систематизацию и произношение, и то не всегда, все остальное самим нарабатывать.
У нас супер курси, точніше супер викладачі. Дуже класно викладають, ідеально пояснюють, мінімум води. Займаємось з середини листопада, вже пройшли майже до половини А2. Прийому що в нас онлайн заняття по три години в день. Майже півзаняття розмовна практика, ніяких контрольних, лише інтерактив, я в захваті від цих занять. За трохи більше ніж три місяці занять, вже кожен з групи може висловити свої думки, з написанням взагалі проблем нема, але вся група українців віком 35-40 і вмотивованих на швидке вивчення, щоб переходити на в2. Бачу, що так повезло не всім. Моїй подрузі в Берліні викладав руський німець, то там закладка ссср, по півурока дз перевіряв, постійно якісь контрольні, розмовної практики майже нуль, все по верхах. Хоча половина групи таки здали в1.
Вчителька з мікрорайону• 10 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Дійсно, в нас саме співпало, що викладачі супер і група активна і вмотивована, хоча всі мамочки з маленькими дітьми, і сімейні пари також з маленькими дітьми, тому і вибрали онлайн, бо з садочками проблеми, але реально всі дуже вмотивовані. Як спілкуємось про освіту, плани на роботу і тд, то викладачі шоковані, що майже у всіх мінімум одна во, а у половини дві і знання Англ на рівні побутового спілкування. Плюс більшість багатодітні з маленькими дітьми, що не заважає нормально вчитись. Повезло нам)
Вчителька з мікрорайону• 10 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Непогані відео наз німецька з нуля
Надо что то делать• 10 марта 2023
Ответ дляВинник
Deutsch mit Yehor
Надо что то делать• 10 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Самый элементарный уровень - советую канал Немецкий с нуля! https://www.youtube.com/@deu, с него начните и можно параллельно к Егору заглядывать ;-)
Кумушка
• 10 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Спасибо
Кумушка
• 10 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ви праві
Надо что то делать• 10 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Дайте, пожалуйста, ссылку на эти курсы онлайн.
Кумушка
• 10 марта 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Главное, хоть пару коннекторов употребить (weil, daswegen і тд)
Кумушка
• 10 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Від викладача дууууже багато залежить
Надо что то делать• 10 марта 2023
Девочки, делюсь еще полезными ссылками, целые плейлисты с примерами заданий и решениями для тренировки на экзамен B1 DTZ:
- B1 Prüfung Hörverstehen mit Lösungen -
- Prüfung B1 DTZ Brief Schreiben -
- Prüfung B1 Bildbeschreibung -
- Prüfung B1 DTZ gemeinsam etwas planen - https://www.youtube.com/playlist?list=PL8K3gfwQ1TFVdVBk4PI4RCQ31ah0WFjli
- Prüfung B1 DTZ Brief Schreiben -
- Prüfung B1 Bildbeschreibung -
ОдинРазНадетое• 10 марта 2023
Ответ дляНадо что то делать
Самый элементарный уровень - советую канал Немецкий с нуля! , с него начните и можно параллельно к Егору заглядывать ;-)
Спасибо!
ОдинРазНадетое• 10 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Непогані відео наз німецька з нуля
Дякую!
Апрель Ивановна• 10 марта 2023
Я також дивлюся німецький з нуля. Але не підряд, а конкретно ті теми, які будемо вивчати на наступному занятті. Мені так легше розуміти що наступного дня говорить вчитель.
Вкаблучках• 10 марта 2023
Ответ дляНадо что то делать
Девочки, для изучения слов всем советую вот эту программу , в нее можно загрузить контент вашего учебника Linie 1 Klett (должны быть и другие учебники доступны к загрузке) и новые слова активировать по темам, принцип обучения почитайте в описании, мне лично очень помогло, первая неделя бесплатно потестить, потом около 30 евро в год за уровень, но я считаю что это очень символическая цена за такую возможность...
А если там нет нужной книги? Что загрузить?
Кинг-Конгша• 10 марта 2023
Ответ дляКумушка
Это без проблем.
Надо что то делать• 10 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Какая у Вас книга, напишите, я проверю...