Омлетик• 10 марта 2023
Как вы справляетесь с неуправляемым подростком? Нет сил
Чувствую что превращаюсь в старуху ..
Каждый раз нервы мне делает . Нет, я не из тех квочек кто кудахчет каждую минуту но если не проконтролирую например время выхода из дома то все полетит собаке под хвост.. сегодня к стоматологу например ей, так что она в телефоне просидела всю ночь а сейчас орет что я давлю на нее , чтобы вовремя выйти . И так каждая ситуация ..
Уговоры не действуют . Ультиматумы и шантаж это не мои методы. Но по хорошему не понимает . Отвечает матом часто .
Б´ю байдики• 10 марта 2023
Расслабьтесь. Ну опоздает к стоматологу, получит выговор. Но не от Вас)
А що таке?• 10 марта 2023
Забираю телефон в 11-12 ночи. Утром бужу всеми средствами. На остальное забила
Омлетик
• 10 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
Я за шантаж і ультиматуми
Она потом это запоминает если чуть что и говорит что ей нанесли травму .
Это кстати после психолога такая фигня
Ща как дам• 10 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Догану? Я думала, треба оплачувати час фазівця, якщо його затримуєш. Час не безкоштовний.
Б´ю байдики• 10 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
Ну нас стоматолог ругнется)))
А що таке?• 10 марта 2023
Дочитала до мата, я в шоке. Прибила бы наверно! Но у нас в семье никто и никогда
Два-три тижні і фсьо• 10 марта 2023
Моя матом не отвечает. Но тоже сложности начались. Дерзит часто, в школе с последних уроков может уйти или вообще не пойти. Ночами, как и ваша - не спит, сидит в компе в игры играет. Осложняется ещё и тем, что у нас папа любимый и самый лучший, потому что всё разрешает, поощряет, не ругает. А я - плохая. В последней соре, дочка сказала, что меня ненавидит..
Ща как дам• 10 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Это кстати после психолога такая фигня
Ну говорить та й говорить. Потім, коли вона буде спокійна, скажете, що вважаєте, що вона вас звинуватила несправедливо.
До речі, сходіть до того психолога разом і обговоріть, що це маніпуляція.
А сон - це здоров´я. І ви відповідальні за її здоров´я. Тому можете давити.
Червона калина• 10 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Это кстати после психолога такая фигня
Она матом? Серьезно? ((( и вы это терпите? На помойке себя нашли? Муж не может привесту дочку в чувство?
ХуАнита• 10 марта 2023
Если вам ребёнок отвечает матом, то воспитывать уже поздно.
Метод кнута и пряника, плюс разговоры это максимум, что может сработает. А так, моя мама за маты в её сторону выдала бы сразу по морде ))). Но она человек старой закалки и нас с братом к психологу не водили. Зато общий язык с родителями находили быстро ).
А що таке?• 10 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
К стоматологу я бы силой не гнала. Объяснила бы, зачем он нужен и что будет, если не пойти. И пусть сама решает. У меня теперь коронная фраза - ну ты теперь, слава ктулху, выросла, теперь твоя ответственность за твои зубы (уроки, будущее). Но запомни, что я тебя пыталась спасти, не обвиняй потом.
Знаете, действует. Даже учиться стала сама.
Хочу в БАНю• 10 марта 2023
Вы меня простите, можете монстром считать. Но за такое поведение я б пару раз врезала от души.
У меня двое дочек, взрослые относительно. Не представляю чтоб так вели себя. Малую ни разу пальцем не тронула. Старшей один раз досталось, ибо нефик кони мочить мне.
Червона калина• 10 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Да, я думаю, что пощечину заслужила точно. И никакого телефона вообще. Я б без еды оставила. Ну на эту еду зарабатывает женщина, которую покрыла матом...увы и ах, кормить ее эта женщина пока не планирует. Но надо и мужу сказать, чтоб поддержал. А то все это до попы, если она за спиной начнет сюсюкать
У кого такое было• 10 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Это кстати после психолога такая фигня
И что? Ну нанесли и нанесли. И телефон надо на ночь забирать..
Червона калина• 10 марта 2023
Автор, а вы что ее матом крыли? Откуда у нее эти привычки дворовых наркоманов?((
Ответ дляОмлетик
Это кстати после психолога такая фигня
Скажите,что психологическое насилие перерастет в физическое по губам,если матери ещё раз матом ответит. Отца видимо нет?
Я за шантаж и ультиматум и загрузку домашними обязанностями.
Ашотакоя• 10 марта 2023
Дети, к сожалению, в части жертвы современности. В частности, гаджетомании.
Те, кто играет ночами, днями, сидят в гаджетах, практически не имеют кнопки стоп. А если вы отбирание, то получаете много негатива.
Сложная ситуация правда. В связи с этими дистанционками, войной - мы получили такой результат (((
Дело в том, что их поведение может быть схоже с поведением наркомана, когда надо только желаемую дозу( это связано с дофамином, который вырабатывается во время продолжительной игры.
Перестают чувствовать обычные потребности организма: питье, еда, сон, туалет. Интересует только игра. А нет игры - агрессия.
К специалистам решать эти проблемы, говорить о последствиях. Возможно поговорить с подростковым психиатром в частном порядке.
Ответ дляSo_so
Вы с ней визит к стоматологу согласовали? Она хотела?
Не успеет, за её счёт.
Ну какой ее счёт,где подросток деньги возьмёт. Собирать из карманных не выход,ее их лишить надо, да и проблема может во флюс перерасти,это матери дороже. А так конечно,пару ночей от зубной боли не помнит,сама попроситься.
Ответ дляАшотакоя
Здесь главная проблема всегда,мягкость и непоследовательность воспитания. Или наоборот палку перегибают.
harchushyn• 10 марта 2023
Ответ дляОмлетик
Это кстати после психолога такая фигня
Походіть ви до психолога.
harchushyn• 10 марта 2023
Є дочка
Є стоматолог.
Для чого ВАМ ,щоб дочка не запізнилася?
От саме вам що це дасть?
Є стоматолог.
Для чого ВАМ ,щоб дочка не запізнилася?
От саме вам що це дасть?
Менее Более• 10 марта 2023
Вы допустили такое поведение, у дочери нет в виде вас авторитета. Чем хуже подросток ведёт себя с родителями, тем больше показатель того что у ребенка с родителями нет контакта, доверия. Это мне так психолог объяснил.
И моя мама когда то ходила со мной к психологу, так вот 25лет назад ей говорили тоже самое. Правда ей это не помогло. Она психологов считает шарлатанами. А по отношению ко мне, использовала , психологическое насилие ( не разговаривала по несколько дней, закрывалась на замок в комнате, угрожала суицидом). Манипуляции, абьюз и тп.
Омлетик
• 10 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
Я за шантаж і ультиматуми
Я теперь тоже буду ..
Ответ дляХелицера
Я смотрю совсем иначе. У моей дочки всегда было достаточно денег, она умела ими распоряжаться, знала цену, прекрасно понимала сколько стоит стоматолог и сколько это будет стоить лично ей, её благ.
И главное, все эти вопросы нужны мне были не больше чем ей. Это ключ.
Флюс, ок.
Ашотакоя• 10 марта 2023
Ответ дляХелицера
Не только. У родителей выбор без выбора: или забрать гаджет у ребенка, но тогда и присутствовать на уроках не будет. А если оставить, то со временем может начать играть.
Я встречала, что воспитывают в рамках, но дети рамки переодически проверяют и нарушают. Находят лазейки, скрывают. В этом плане находчивые))
Добротная• 10 марта 2023
Почему подросток не управляемый? Нормальный подросток, такой, каким Вы его и воспитали. Просто нужно признать, что воспитывали неправильно и менять себя. Почему ребенок всю ночь в телефоне? Это недопустимо. Почему матом отвечает? Где Ваша реакция на происходящее?
Вам нужно сесть, пересмотреть отношения с дочкой, сформировать план действий и менять ситуацию в семье. У всех родителей есть родительские провалы, главное это честно признать и начать меняться. А Вы перекладываете ответственность за свои ошибки на ребенка.