Синди Кроуфорд• 10 марта 2023

Хочу відкрити бізнес! Порадьте, чи вигідно маленьку столовку-кафешку...

...де дешево поїсти( українську кухню).Продукти усі свої майже,маємо своє хазяйство.Хочемо відкрити у місті.
Тишком_нишком• 10 марта 2023
Ответ дляМдаа
Вам тут нормально не посоветуют а только обгадят))))
Тут основной контингент: работающие за минималку, безработные, сидящие на шее у мужиков.
Большие эксперты в бизнессе
СкумбріяП8• 10 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Спросить совет у того кто в убытке такой себе совет.
Совет о самой сути бизнеса, о процессах, персонале, закупках, технологических картах блюд, разрешениях, рекламе и прочему, прочему - нет, нельзя?
У автора темы об убытках - были вполне прибыльные времена. Там речь скорее о том, что жизнь и финансовое положение большинства украинцев изменились не в лучшую сторону и как модифицировать формат общепита, чтоб снова был плюс.
Не гоню• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ми фермери і такая ідея виникла.І не тільки городина,фрукта,а і молочка своя з птицею,кролятиною.
А не пробували почати з магазину типу «Бабусина грядка». Мені здається, в якомусь гарному місці був би попит, якщо ще додати різні фрукти, овочі.
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ длятогдалия
Автор, без гуглу - назвіть основні принципи НАССР?
Не можете? Чи взагалі не знаєте, що це?
То який, нафіг, заклад харчування ви хочете відкривати?
А вы уже родились с этими знаниями? Изучит вопрос и откроет
жінка незаміжня• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Продукти свої..Майже все.
А хіба своя курка не дорожче виходить купленої? Чи ви аби чим годуєте?
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ дляНе гоню
На этом хрен заработешь) автор дело говорит,готовая еда стоит дороже продуктов
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Никто курицу на продажу хорошим дорогим кормом не кормит, смысл продавать в убыток
СкумбріяП8• 10 марта 2023
А на місто з якою кількістю населення Ви розглядаєте? І наскільки віддалена буде ферма від закладу харчування? Ви самі плануєте бути присутньою на кухні чи виключно найманий персонал і Ви наїздами здійснюватиме контроль?
тогдалия• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ми в фермерів беремо продукти з доставкою: вони мають тг канал, сторінку в фб, ще десь, збирають там замовлення на свою продукцію і потім роблять адресну доставку - від картоплі мішками до домашньої бринзи і домашніх солінь.
Робіть так само, і не лізьти туди, де нічого не тямите. Бо, судячи з того, що на питання про НАССР ви мені не відповіли - ви не тямите, що це і не переживете навіть перевірку перед відкриттям закладу.
жінка незаміжня• 10 марта 2023
Автор, за кордоном популярні фермерські магазини з кафе. Де можна купити типу Еко продукти з ферми і перекусити заодно. 2в 1 кафе й магазин.
Мдаа• 10 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
Большие эксперты в бизнессе
сразу первый же коммент в теме с претензией
тогдалия• 10 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Нєа, споримо, що не відкриє?
Бо якщо людина замість того, щоб вивчати потрібну інформацію, будує повітряні замки на Порадниці - діла не буде.
Мдаа• 10 марта 2023
Ответ длятогдалия
Не можете? Чи взагалі не знаєте, що це?
цікаво....а чому не сказати це саме але не з таким зухвальством?
ВерСаСе• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Продукти свої..Майже все.
так може вигідніше їх продати ніж дешеву кафешку?
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ длятогдалия
Нєа, споримо, що не відкриє?
Где автор строит. Зашла спросить просто)) Но тут обгадят ,унизят и ниче не захочешь)) Причем те кто вообще не разбирается)
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ дляМдаа
Да ну. А какже показать,что самая умная ,а вы ничтожества?
Крим мій• 10 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Думаете это единственное, что нужно будет автору для открытия общепита? Конечно же не рождаются, но сначала бы не мешало хоть базовую информацию получить и бизнес-план просчитать, а не на Советчице спрашивать
Так автор сюда за советом пришла
Кто знает, подскажет куда за этим всем обратиться.
Zelenkа• 10 марта 2023
Автор, я не спец в таких питаннях, але я іноді купую кулінарію. Столовка це - не три столика, як наливайка, це набагато більше затрат.
Я, як клієнт, хотіла б бачити точку продажу готової кулінарії. Але вивчіть попит. Якщо це буде смачно-домашньо, то завжди буде потік клієнтів, які будуть брати по 5-6 котлеток/риби на вечерю.
Але знову ж, це не
Летюча помилка• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А у вас хватит времени и на фермерство и на кафе? У вас большая семья?
Zelenkа• 10 марта 2023
***
Але знову ж, це не повноцінне кафе, а їжа з собою.
Дивне створіння• 10 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
если человек спрашивает конкретику, то хотя бы основы бизнеса должен знать и понимать.
не понимая азов общепита , тех же технологических карт, разрешительных документов и НАССР как можно спрашивать об открытии кафе?
Дивне створіння• 10 марта 2023
Ответ длятогдалия
Нєа, споримо, що не відкриє?
золоті слова
автор Синди Кроуфорд • 10 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Я такая наивная• 10 марта 2023
Ответ дляДивне створіння
Та божечки, вы ж как то изучили это все,почему автор не осилит? Что за манера вечно унижать и топтать? Советчица место где тешат свое самолюбие?) Моя подруга спокойно открыла кафешку, изучила и открыла. Никаким сверхмозгом она не обладает. А зашла б сюда,зачмырили бы. Кстати перед открытием они просто интересовалась у знакомых открывать или нет.
Непогодка• 10 марта 2023
Автор, займитесь организацией ритуальных обедов на дом. Это всегда актуально, особенно в небольших городах и селах.
Непогодка• 10 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Не обижайтесь, но тому, кто не сталкивался с общепитом, сложно понять, что не все там так просто.
Белоснежко• 10 марта 2023
Ответ дляТут надолго
Конечно. Вся продукция должна иметь сертификаты
Просто для личного развития,если мясо покупают на рынке, где взять сертификат? Или в Метро
Дивне створіння• 10 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ну вот и молодец подруга. и не с Советчицы знания взяла.
делиться здесь азами открытия бизнеса или готовыми бизнес-планами точно никто не будет.
а вот космических здесь на Советчице на землю быстро опускают.
Стриптизерка• 10 марта 2023
Автор, а можливо краще виробництво напівфабрикатів? З кафе більше витрат - обладнання, приміщення, персонал. А там буде видно як піде, зможете розширити.
На рахунок дозвільних документів зверніться в місцеву держпродспоживслужбу. Я впевнена, що мінімальну консультацію отримаєте. За додаткову плату розпишуть і розкажуть вам більш детально.
Успіхів
МощныйШива• 10 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ещё замороженная кулинария,доставка обедов в офисы