НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Ответ дляL-i-s-a-92af
Еще раз отвечаю.Карту откройте,раз в школе не доучились.Вся прибрежная территория будет простреливалься и обстреливаться в обе стороны.
Я же написала, для особо одаренных, корабли не подойдут близко, бо будет как с москвой. Чем Коблево будет обстреливаться? )
Ответ дляLizavel
Что дало государство? Жилье?
Да,государство дало жилье и помощь на питание,возможность пользоваться всеми коммунальными благами( медицина,школа и т.д.) в месте,куда были перемещены.
Ответ дляL-i-s-a-92af
У меня искали жилье люди из Мариуполя в Мукачево,не нашли(((( и куда все 50 тысяч расселили,интересно?
Ответ дляLizavel
Летом вернемся к этому вопросу,увидите,где и какие силы будут дислоцироваться,обстреливая Крым.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляA no name
Шкода, що ви рівняєте інших по собі. Тоді б до інших у вас претензій не було б)
По совісті було б зробити самій те, що ви вимагаєте від інших.
От других это от кого? От государства?
Ну так это его граждани, не?
Не я, не вы, а государство. Я сделала то, что мне под силу и продолжаю делать много чего для тех, кто остался в Харькове и области. И никого не призываю делать тоже самое, потому что все мы взрослые люди, которые сами решают, что кому делать.
Но вы упорно мне пытаетесь навязать чтото. Зачем? Я не нуждаюсь в этом. Если вы меня пытаетесь задеть своими обвинениями, можете не пытаться, я толстошкурая.
Ну так это его граждани, не?
Ответ дляLizavel
Более 700 черкащан,кстати,бесплатно предоставили свое жилье через Прихисток.Но вы ж с ’другого теста’, как любите говорить,вам не понять.
Если так интересно,то прессу откройте,там массу информации.
Всего в Черкасской области зарегистрировались около 150 тысяч переселенцев, и их количество увеличивается ежедневно. Чиновники уверяют, в убежище не отказывают никому.
’Мы проделываем большую работу по подготовке непригодных помещений, чтобы возможно размещать. По всем общинам проводится работа, чтобы делать такие места, выделяются деньги, пытаемся искать такие места, в том числе с бомбоубежищами, со всеми удобствами, здесь большую роль играет помощь и международных организаций’, – отметил председатель Черкасской ОГА Игорь Табурец.
В Черкасской области готовы и дальше принимать переселенцев, сейчас есть временное жилье еще для 5 тысяч человек.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А где они должны жить? Государство дает минимальные условия для нормальной жизни БЕСПЛАТНО.Все остальное за свои деньги без проблем.
Видимо у нас с вами разные понимания о нормальной жизни
Ответ дляL-i-s-a-92af
Математика проста: 150 тысяч переселенцев и 700 давших убежище. И почему я из другого теста,не поняла (;
Ответ длясладкий_ноябрь
Какая может быть нормальная жизнь во время войны???
Нормально,что российская армия бомбила роддом,больницы,драмтеатр в Мариуполе?
Нормально,что российские солдаты насиловали украинцев на оккупировпнных территориях,пытали,убивали просто так и для забавы?
О какой нормальности можно говорить,когда миллионы людей вынуждены покинуть свой дом и искать спокойной( но не нормальной) жизни по всему миру?
Вы свою энергию ненависти адресуйте по-адресу, к российскому народу!
Ответ дляLizavel
У вас явно проблемы со всеми предметами,а не только с географией
Потому что 700 дали собственное жилье для проживания,а остальные живут в коммунальном жилье или снимают жилье самостоятельно.
Ответ дляLizavel
Вот именно, снимают жилье самостоятельно)
И что в этом плохого? Имеют доход-снимают жилье по-средствам.Не имеют-живут в общежитиях бесплатно.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Кстати, про черкасскую область.
Познакомилась в Польше с женщиной, сами с донецкой обл, дали им бесплатное жилье в Драбовском районе, в селе(не помню название)
Длинный дом, одноэтажный, много входов, летняя кухня, газа нет, дом не отапливается, баллоны заправлять негде, работы нет, помощь была 2 раза в виде минимального продуктового набора. У нее 2 детей 12 и 8 лет, дистанционно учиться нет возможности, связь мобильная не тянет, интернет провести 4 тыс. В итоге они пожили и уехали в Польшу.
И таких историй вагон. Ну не расселяют в хорошие условия.
В 14 году давали норм дома в селах, у меня в селе где дача, там как раз хорошие пустые дома были, село тоже помогало переселенцам кто чем мог. Многие остались там по сей день.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зачем русские, если сами себя уже загрызть готовы, только чтоб не дай бог переселенцам не дали нормальное Жилье.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Приюты организовали во всех общинах области, под жилье для гостей переоборудовали в основном социальные учреждения – школы и сады. Анна Добрынина с двумя детьми тоже из Донбасса. Уехала ради безопасности и покоя малышей.
Это нормально? Жить в школе или садике?
Ответ дляLizavel
Это нормально? Жить в школе или садике?
Да,это нормально.
Лучше,чем в подвале Бахмута или в оккупации в Северодонецке.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляLizavel
Если быть точнее, то это 0,5%!
Это даже не 1%!!!!
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляLizavel
Это нормально? Жить в школе или садике?
Зачем вы спрашиваете.
Вам ответят, что это лучше чем в подвале.
М что это нормальные условия. Нормальные!!!
Ответ длясладкий_ноябрь
Если быть точнее, то это 0,5%!
Это даже не 1%!!!!
Уточните,сколько на россии поделились своим жильем с бартским народом днр
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да,это нормально.
Нет, ни в подвале не нормальном ни в садике или школе
И то и другое это не нормально
Ответ дляLizavel
Нет,не нормально, у нас есть куча квартир и домов арестованных олигархов.
150 тысяч домов и квартир?
Ответ дляL-i-s-a-92af
150 тысяч домов и квартир?
Аттракцион ’Межигорье’ приносит 1,3 млн гривен в месяц. НВ выяснило, куда идут эти деньги и кто претендует на собственность неудачливого диктатора
Дом бежавшего в Россию экс-президента Виктора Януковича превратился в самую посещаемую туристическую достопримечательность страны.
Ответ дляLizavel
А это к чему?
К тому,что тем ждунам,которым в Украине не нравится жить,могут выехать на историческую родину и не мучить себя и не убивать своих детей.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я не читаю новости России и мне абсолютно все равно что там происходит.
Возмущает то, что люди, живущие у себя в квартирах, рассказывают о том, что нормально жить в садике или школе. Вы хоть на минуточку задумайтесь, что люди лишены элементарного. Они не могут нормально принять душ, сходить спокойно в туалет, поспать в тишине, приготовить себе поесть. Это элементарные базовые вещи, которые люди не могут себе позволить
Ответ дляLizavel
Он в бюджет приносит прибыль.С бюджета финансируется ВСУ.
У любого украинца финансировпние армии в приоритете.
сладкий_ноябрь• 11 марта 2023
Ответ дляLizavel
Почему б эти деньги не направить на аренду отелей и хостелов для впо?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мы не о этом разговариваем. Мне нравится Украина. Мне не нравится, что впо платят 2200 и пенсионерам около 3 тысяч. И что переселенцев селить некуда, по сути....