НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ні,зарплатня військових виплачується з бюджету.Бо якщо країна фінансуватиме чужу армію,то вже вважається участю у війні.
Виплати інвалідам і родинам загиблих,так з бюджету.
Я мала на увазі, що держава зараз як вижатий лимон, вона просто не спроможна задовольнити всіх і вся.
Ответ дляsobacura
Як це не тикаєте? Ви зараз тикаєте державу носом в кучку, от мол вона не спромоглася віднайти всім переселенцям по готельному номеру з повним забезпеченням!
Да, Германия может, Румыния может нам как-то помочь,та же Болгария,а Украина хер. 2 тысячи переселенческих. Как плевок
Ответ дляsobacura
Повторюю: ’А власникам цих хостелів і готелів за який шиш потрібно жити і годувати своїх дітей? А комунальні хто за переселенців в готелях і хостелах буде сплачувати?’
Вы читали закон о изъятии имущества во время войны? Все можно решить. Межигорье стоит просто пустое. Огромные домища
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляTata_F
Й зверніть увагу, в цьому випадку річ точно не у відсутності грошей
Дети не ложны так жить и все это понимают
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще раз, полно отелей, хостелов, которые можно отдать переселенцам.
Я свою квартиру сдаю переселенцам тоже, оплачивают коммунальные. Я их лично в глаза не видела никогда, только по видеосвязи.
Все
За гроші ВПО теж можуть знімати отелі, як переселенці і ваша сестра у вас житло.
Мова ж іде про безкоштовне проживання, чи не так?
Ви свою квартиру здаєте не переселенцям, а відібраній сім´ї. А від інших чогось вимагаєте альтруїзму. Вимагати можете лише коли сама зробите те, що вимагаєте від інших: віддасте свої дві квартири 4,5, 6 сім´ям впо (по кількості кімнат) абсолютно безкоштовно і без відбору. Чужі невідомі люди заїжджають до вас без оплати. Адже ви ж так переймалися вище, що українці черстві і не хочуть гарних умов для впо. Почніть з себе, можливо, за вами тоді інші підтягнуться.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляsobacura
Государство.
Оно ж должно заботится, не об этом писали выше, нет?
Все это решатся должно на гос уровне.
Есть переселенцы, значит надо помочь своим людям, а не оставлять ни с чем.
Все это решатся должно на гос уровне.
Ответ длясладкий_ноябрь
Государство.
Все это решатся должно на гос уровне.
Да расселяют людей. Да, условия бывают разные. Но они в любом случае лучше, чем подвал в бахмуте!
Обои можно переклеить, покрасить, дырявый матрас поменять. Сейчас всем тяжело. В стране, где все уходит на войну очевидно же, что возможности на кошерные условия для расселения нет.
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я выехала весной и полностью отдала все теплые вещи, обувь, одеяла и подушки, посуду, мультиварку и тд переселенцам. Помогла оплатить ремонт комнаты в общежитие и купить мебель, холодильник туда, там живет переселенка с Харькова с детьми, старший из которых инвалид,
Сейчас занимаюсь доставками продуктов в Харьков и область с Польши.
Делаю то, что мне под силу, при этом никого не тыкаю тем, что кто-то не делает ничего.
А чому ця жінка впо з дитинкою інвалідом не у вашій облаштованій квартирі? Чому ви віддали своє житло троюродній чи якій сестрі, а не звільнили під таку родину?
Ви ж не така як інші. То інші погані, не хочуть впо гарних умов. Але ж ви інша. Чи не інша?)))
Ответ дляA no name
А это не ваше дело вообще)
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляA no name
Именно так и сдала жилье. Вообще не видела в глаза никогда, толко видеосвязь.
В этой квартире жила до войны семья, выехали они за границу, все вещи оставили. Все их вещи собраны в одной комнате, она закрыта.
Когда позвонили ребята волонтёры и сказали, что срочно нужно найти жилье для 12 семей, я без проблем отдала им эту квартиру для одной семьи. Остальных тоже устроили, кто-то уже и обратно вернулся или в Европу уехал.
Если б не мои растраты по доставке продуктов, то я б и коммуналку могла оплачивать, но сейчас не могу, потому что слишком много расходов.
Ответ дляMashka21.06
Я лично в этих митингах не участвовала, почему я должна отвечать за других?. Мне в 14 году даже 18 не было, я только в школе училась. Какое я имею отношение к другим? Я не отрицаю, что есть те кто орал, что хочет в рашку. Если, я с Донбасса, я автоматически к ним не отношусь поймите.
Воюют со всей Украины, вы так говорите как будто война только в Донецкой области, вы Донбасс уже раше отписали? Донецкая область по вашей логике не Украина?. Вы же сами понимаете, если окупанты захватят Донецкую область, они пойдут дальше. Я дома не была больше года, спасибо скажите, что вы у себя дома сидите. Нам чисто не повезло, что рашка к нам ближе всех
Понятное дело, что в Донецкой области сейчас самая большая *опа никто и не отрицает, поэтому и тяжелее чем в Херсоне. Но, жители Донбасса здесь причем?
Именно поэтому и воюют бойцы со всех областей Украины,потому что понимаем,что пойдут дальше и будут пытаться взять столько,сколько ВСУ уступит.
В ролике ютуб выше папашка вообще овощ . Сидит в подвале, не воюет, дочь с женой не вывозит. Свят свят такого ’мужа и защитника’ иметь.
Можно выехать и работать и жить нормально.
Но проще нихрена не делать, чидеть на жопе и ждать гуманитарку от волонтеров. Прикрываясь лозунгами ’ родной город не бросим’ П - приоритеты
Ответ длясладкий_ноябрь
Что не правда?
Могу дать адрес, поедете посмотрите.
Там стены облущенные в дырках, кровати с пружинами и воньчими матрацами, посуда с трещинами.
Могу дать адрес, поедете посмотрите.
Пишите название.
Ответ дляLizavel
Ми вже проходили ’експропріацію експропріаторів’. Нічим гарним то не скінчилося. Приватна власність має бути недоторкана. Якщо є сумніви у сплаті податків чи інших злочинах - тоді йдуть суди, на це роки підуть. Тим більше, що невідомо ще як воно оформлено.
Он зараз у змі пройшла інформація, що посадова особа зі слуги народу, що займалася закупкою харчів у зсу, придбала елітний особняк на печерську влітку 2022, оформили на підставку людину. Але власник фактичний відомий. То що думаєте, заберуть?)
Ответ дляLizavel
А чего 20? Вы читаете вообще,что я пишу? 154 объекта имущества? Это 20 семей? Если даже взять, что это однушки, вот уже 154 семьи можно расселить. И в каждом городе арестовали. Что вы мне хотите доказать? Думаем, нет механизма расселить людей? Этим просто не хотят заниматься!
Вы хоть в курсе сколько сейчас ВПО? Только в моем городе ОФИЦИАЛЬНО зарегестрированных 50 ТЫСЯЧ!
Ответ дляA no name
Я написала список выше подстилок российских, у которых официально изъяли имущество и оно стоит пустует
Ответ дляLizavel
В Германии кто-то аннексировал территории или в Румынии разбомбили десятки городов?
Ваши сравнения или троллинг или глупость откровенная.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Под Киевом куча баз отдыха пустовали,куча баз под Николаевом, то же Коблево, могли какую-то сумму выделить собственникам, найти компромисс.Было бы желание Ничего не сделали, поэтому наши женщины вынужденно едут в другие страны. А могли бы и тут пересидеть, хотя бы видели мужей/ мам/ итд
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляamvroziya
За что менять?
Люди в одних трусах уезжают.
Ответ дляLizavel
И что? Они пустые стоят, они предатели,явно назад не вернут
Есть закон,процедура:
Арест-суд-конфискация-продажа-деньги в бюджет.
Ответ длясладкий_ноябрь
Давайте дивитися правді в очі: ви не мужньо ’віддали квартиру впо’, а пустили відібрану родину для нагляду за хатою на час вашої відсутності, ми ж всі це розуміємо) і комунальні вони будуть платити, у вас і думки не було за них платить)
І у вашій особистій квартирі живе чомусь ваша сестра (знову нагляд), а не впо, правда ж?
Якби ви дійсно мріяли полегшити важке життя впо, то у вашій квартирі замість сестри жила б зараз та нещасна впо з дитиною з інвалідністю. Очевидно, що їй це потрібніше. Але вам її не шкода. Вам шкода свою квартиру. Ви не хочете її убити чужими дітьми. Саме тому там ваша сестра, а не чужі люди.
Ми всі це розуміємо.
То навіщо від інших вимагати те, на що ви самі не спроможні?
Ми всі це розуміємо.