Ніколи не збрешу• 10 марта 2023

Что передать в Украину из Германии?

Девочки, буду отправлять крестнику посылочку.
И хочу заодно порадовать к Пасхе родителей моего друга, они потеряли сына в боях, хочу хоть как-то сделать приятно.
Конечно, положу сладости, хочу хороший пармезан купить. Но что еще - ума не приложу. Бытовая химия? Продукты? Если химия, то что именно? Буду очень благодарна.
Донька подруги• 11 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
Читаю и всегда умиляют такие темы. Всё, что вы отправляете сюда, можно и здесь взять, разве нет.
Св, ферерро, хороший пармезан уже и здесь есть. Про желейки, шоколад и нутелу и зубную пасту вообще смешно.
Я с вами)

миссАрфография• 11 марта 2023
Ціна доставки вбиває сенс щось передавати. 2 -3євро кг, краще гроші передати, в Україні куплять те що потрібно самі.
Смайлик• 11 марта 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я пробовала кучу Линдта. Вот не понимаю я восторга. Да и не только от Линтда.
Аналогічно, були в музеї шоколаду.купили молочний, потім води не могли напитися - відчуття що один цукор
Донька подруги• 11 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Доброе утро. Из химиии капсулы для стирки ’ Formil’ 3 в 1, зубную пасту, витаминные таблетки шипучие есть разые составы и кальций и железо, цинк. И вкусы фруктовые. Из продуктов рыбу красную соленую, сыр твердый, бри французского производства, итальянский козий сыр, кофе, чай в Германии травяной классный, фруктовые чаи. Качество лучге намного чем в Украине. Если есть курильщики сигареты или табак и бумагу к нему. Ну а из Пасхального посмотрите зайцев с Киндер сюрпризом, всякие набопы шоколадных маленьких яиц, мятный шоколад, Риттер спорт, у них сейчас огромный выбор вкусов. Ну и самый главный презент это классика- конфеты ’ Моцарт’ они есть в коробках,а есть просто небольшими наборами
Сигареты вы пошутили? Все стараются из Украины их привезти,тк дешевле
Смайлик• 11 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Ось Ви мої думки озвучили.перед Новим роком передавала чоловіку і батькам 2 посилки. За кожну+15 євро+ доставка по Україні.
З Нового року вже +25 або +40 євро..
Зважаючи на те, що передавала - ці продукти вийдуть золотими, дешевше навіть за нинішніми цінами купити в місцевих магазинах..з одного боку хочеться щось передати, але з економічної точки зору це не раціонально.
І вартість доставки була стандартна і не залежить від ваги відправлення.
забиякина• 11 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
Можно, но, к примеру, купить в Европе за 20 евро килограмм конфет Линдт вполне доступно, а в Украине за 1400 гривен я бы не купила их.
забиякина• 11 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ліндт - так, в супермаркетах тут вважається кращим шоколадом багато десятків років. В Україні ви ніколи не побачите всього різноманіття Ліндту, яке є за кордоном.
Найнайкрашим тут вважається шоколад ручної роботи у маленьким крамничках. Але навіть для місцевих та ціна є зависокою. Я не готова віддати 50 євро за шоколадного зайчика чи курочку на Пасху)
З України мені передавали Монблан, збірні найкращі цукерки Рошен, подарункові харківські цукерки (упаковка гарна, цукерки жах), Львівську майстерню шоколаду. Нічого з перерахованого і поруч з Ліндтом не стояло за якістю шоколаду. Мені шоколад на українських цукерках нагадав солодку плитку ’Пальма’ часів срср - нічого спільного з шоколадом.
Согласна с вами. Раньше думала, что у нас в Украине есть вкусный шоколад. Теперь понимаю, что нет)

Цирк на дроті• 11 марта 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
А чего сейчас нет?
Или что, например, есть, но дорого стоит?
Зараз в Україні є все. Я із Франції сири передавала, а зараз бачу, що точно такі самісінькі лежать в мегамаркеті. Ціна вища, але не набагато. Плюс Мегамаркет завжди «славився» своїми цінами. Треба на столичці глянути.
Єдина Країна• 11 марта 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Той ´пластилін´? Блін, як можна наші цукерки пластиліном обізвати, реально...
? Я вважаю українські цукерки та шоколад гідною продукцією. Так, як і скрізь, є різні виробники та різна якість. Але, наприклад, Світоч та Рошен взагалі питань не викликають.

Цікаво, тут є хтось з Швейцарії? З´їздили б на фабрику Кольер, послухали історію виникнення швейцарського шоколаду:))) Для економії його створили! Менше какао та какао-масла, більше молока та горіхів, та ще іншого всякого. А ми звикли оченятка примружувати та з придихом так: ’швейцааааарський шоколад’.
З Німеччиною те саме - міфи, легенди та стереотипи.
Єдина Країна• 11 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Риттер спорт не ушел из расии:(((
Надежда наш компас• 11 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Риттер спорт не ушел из расии:(((
Да и сам по себе-не фонтан.
Напланетянка• 11 марта 2023
Для тех кто говорит, что разница в 1 евро.... в Германии часто Ферреро за 2 евро по акции можно купить, без акции 3. По меркам Германии очень дёшево. А в Украине не могу сказать что доступно, я и раньше редко их покупала...
Да и Милка здесь вкуснее, менее сладкая
Морожена_курка• 11 марта 2023
Ответ дляМанный комочек
Вы хотите скащать что в германии вкуснее?))))
Нет , не хочу сказать .
Просто вкус другой
В Германии все сладости слаще , сильно много сахара
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ми якось купили з цвіллю, білу таку, вони всі її купують, їсти не змогли. Мені Україні більше ковбаса подобалась. Це для мене було відкриття, але мабуть смачна продається в спеціальних крамничках, і дуже дорога.
Мне тетя передала подарочек и там тоже такая колбаса была, никто есть не захотел🙂 еще и долго искали, что в холодильнике завонялось, пока её не открыли😀
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2023
Ответ дляМанный комочек
Я б и пармезану с ферреро удивилась))) меня очень удивляют такие подарки в виде еды. Мы что ли голодаем или не модем купить сеье пармезан
Я еде тоже удивляюсь, конфеты ладно ещё.
Мне вот из Израиля крем подарили для рук и ног классный, я таким подаркам всегда радуюсь. А колбасу я пойду куплю такую, какую люблю, особенно учитывая, что колбасу и конфеты я ем несколько раз в год😀
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А у нас в Іврооопі (проіснували рік на соціалі) Люди вирвались, пофіг яке воно, їм прошили що наше то гівно, а вот ЛІНДТ!!!
Автор, незнаю кому ви там висилаєте, але я була багато де в Європі і багато де жила довго, завжди прошу близьких нічого не присилати і не привозити. Нічого там немає такого офвгєного, чого не можна тут купити. Оці всі яйця,зайці,нутели тільки потішити своє его, нафіг воно нікому не впало.
Я хочу сделать приятное и что-то перешлю. Знаю, что всеукраинск все есть. Но не у всех есть возможность это купить.
Если бы я жила в Украине, то мне было бы приятно получить, например, качественный пармезан с Германии или настоящий швейцарский шоколад )
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляСусановна
Так якби ж місцевий,а то збираються слати Мілку і Нутеллу,якої в нас хоч сракою жуй)))
Кто собирается слать милку?
Злая выскакавший-то… еще и таким местом едите…
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
Многие сограждане, уехавшие туда впервые, этого не понимают просто.
Они не понимают, что самое вкусное подсолнечное масло это наше, как и сливочное, самая вкусная шоколадная паста, это из нашего подсолнечного, а не из пальмового.
Наши конфеты и шоколад одни из самых вкусных, есть и импортные вкусные, но это не все те, которые пытаются найти по 2 евро и отправить, как диво дивное в Украину.
Конфеты моцарт, что там, что здесь есть за 100 гривен, а есть за 500.
И так во всём от плавленного сырка до пармезана.
За 6 лет жизни в Германии однозначно могу сказать, что сыры и колбасы здесь больше нравятся)
И моцареллу качественную здесь проще найти.
А вот сладости нравились больше в Украине. Особенно «королевский шарм», мммм )))
Но здесь нравится моцарт и всякие печеньки с шоколадом ))
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Автор, мой фаворит - конфеты Mon Cheri, к нам их почему-то не везут, всегда в Европе покупали, сейчас в Германии они есть, летом не будет. Трех видов бывают - с ликером обычным, с апельсиновым, с водкой.
Лакричные ириски - ни разу у нас не видела, в Германии в REWE большой выбор.
Разные консервы из лосося в заливках - горчица, чили, травы. Тунец, как уже писали.
Кофе я немецкий не люблю, покупала турецкий в этнических магазинах, но люди берут на гостинцы Dolmayer и Tchibo.
Родители городские жители или сельские? В село я бы точно повезла вакуумированые колбаски для жарки.
Из сыров - эмменталер увесистым кусочком.
Чай в Россмане King´s Krown рассыпной в пакетах 250 грн. по 2-2,40 евро. Там очень хорошие традиционные сорта - Ассам, Дарджиллинг, Эрл Грей, а когда я в Киеве глянула почем сейчас нормальный чай, пожалела, что не привезла на гостинцы.
Спасибо большое !

автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Они деньги не примут, 100%.
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляСмайлик
З Нового року вже +25 або +40 євро..
Ого, я передаю 10 кг - 10 евро….
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я понимаю. Но деньги родители не примут, а посылочку в преддверии Пасхи - да.
Я знаю, что дорогой пармезан покупать они не будут в Сильпо. Потому и спросила, что такого можно передать, чего , например, или нет, или есть, но стоит дороже)
Как, например, про Моцарт написали - здесь он 4 евро, а в Украине 300 грн (или как-то так)
автор Ніколи не збрешу • 11 марта 2023
Ответ дляНапланетянка
Да и Милка здесь вкуснее, менее сладкая
Спасибо !
Садоводница• 11 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
Да? И по чем же пармезан у немцев или св?
Фереро цена в разнице может 1евро. Алкоголь цена та же на известные марки, а то и дороже.
Про немецкий шоколад, как и везде, если с пальмой, то что там, что здесь дешевый.
Согласна, а Линд у нас дешевле можно купить, в Сильпо
Не фонарь• 11 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Этого не понимают те, кто этих всех продуктов питания, стирки, чистки и пр., до пересечения границ не покупал, в силу обстоятельств здесь.
Для них линд и марципановый моцарт в глазури за 1-2 евро предел совершенства и сравнивают его с такой же какой-то шоколадницей, которая тоже делает с пальмой.
Татьяна Германия.• 12 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
К Вашему свелению до войны успела побывать и на Кипре, Греции, Люксембурге во Франции была в Марселе, Париже, чуть ли не всю Германию объездила. И да ’ Моцарт да будет Вам известно изготавливала австрийская фирма, сейчас её закрыли и вкус у немецкого не такой,но всё равно похож. А средства для стирки представьте себе у меня есть даже из Америки. Капсулы 4 в1 охренительные я Вам скажу. Также уже побывала в Нидерландах.
Татьяна Германия.• 12 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
И так вдогонку Вам покупаоа в ’ Сильпо’ продукты, могла позволить своей семье всё, что душа пожелает, сушка для белья редко у кого была, а у меня стояла. Могли позволить себе точто многие не видели никогда в жизни Так,что я в Европе не новичок да и дома выбирала между гавном и качественным европейским продуктом. Но почему-то всегла побеждала продукция Европейского качества,а не безвкусный сыр,который нарезать было невозможно или колбаса из кожи и костей. А конфеты вкусные только ’ Свиточ’ и ’ Конти’ остальное есть невозможно. И химию покупаоа не у тёти Деси на ’ Столичном’, а в ’ Еве’ и выбирала не дешманскую, а нормальную. Мои вещи и вещи моих близких стоили и стоят очень дорого, чтобы я портила их.
Не фонарь• 12 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Не фонарь• 12 марта 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Про Моцарта вообще развеселили
Татьяна Германия.• 12 марта 2023
Ответ дляНе фонарь
Про Моцарта вообще развеселили
Чем? Вы если не знаете, что конфеты ’ Моцарт’ изготавливала австрийская компания, веселитесь дальше. Да состав ’ Моцарта’ это марципановая паста( марципан это очищенный миндаль перетертый в пасту), плюс в форме маленького орешка начинка из фисташковой пасты и облито это всё шоколадом. В австрийский ’ Моцарт’ в марципан добавляли миндальный ликер,который давал аромат свежего миндаля и присущую ему горчинку. Ещё будем смеяться или как? 🥱