Маруська Му• 11 марта 2023

Чи шкодуєте Ви, що народили дітей? Вийшли заміж?

На роботі є жінка, їй 53 роки, незаміжня, щаслива, завжди з гарним настроєм, має племінників, це був свідомий вибір не народжувати. А всі інші жінки в колективі такого ж +/- віку нервові, постійно невдоволені, втомлені, скаржаться, що ще в дома багато турбот після роботи...
Результат:
вже голосів: 721
195 (27.05%) Ні
154 (21.36%) Дітей люблю , чоловік чудовий
86 (11.93%) Іноді
83 (11.51%) Дітей люблю , чоловік- козел
83 (11.51%) Не думала про це
78 (10.82%) Краще жити тільки для себе
31 (4.3%) Так
11 (1.53%) Часто
автор Маруська Му • 11 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
И сколько у вас детей?

Я в 29 ждала рождение четвертого.
Да. Счастлива. Чего мне не быть счастливой?
Дистанционка? Карантин? Война? Переезд? Две школы одновременно?
Даже с этим я счастлива в вопросе детей. Ни о чем не жалею.
Ще немає діточок

Пьяная вишня• 11 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
У нас будет третий
Дети погодки
Я не счастлива из-за этого
С мужем тяжело сейчас , он очень стал грубый
По этому жалею много о чем
Ещё 4 года назад , я жила с сыном одна ,в своей квартире с 20 лет
Работала , занималась собой ,а сейчас…
Уставшая , убитая , замученная женщина
Почти аналогично. Сейчас в декрете и удаленно работаю, чтобы не зависеть от мужа. И вспоминаю то время, когда я была в разводе после первого брака и с дочкой, мы жили в свое удовольствие. Зачем я поперлась второй раз замуж???((( бо дурне((
Кривая спроса• 11 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Так это же лично моя ситуация
Мне просто не нужно было столько детей.
С мужем до общих все было намного лучше
Очень жаль, а звоночки от него были? Вы под 40 родили второго? У мужа наверно хороший доход был, раз вы решились на 2го и 3го потом?
Пушап Мі мі• 11 марта 2023
Я не знаю ни одной истории, когда женщина за 50 и без детей и мужа была бы рада тому, что у нее никого нет. Зато знаю много историй, когда одинокие женщины такого возраста жалеют, что они одиноки.
Я тертий жук• 11 марта 2023
Ответ дляКривая спроса
В 26
Были , с другими людьми он был агрессивный
Со мной нет
Теперь и со мной такой
ЧукИГеки• 11 марта 2023
Ответ дляАнтиТроль
ух ты, а вы, рожая, думали о нации?)
В том числе - да. Тогда было много разговоров о демографическом кризисе.
Но разговор не об этом, а о внедряемой моде на одиночество.
ЧукИГеки• 11 марта 2023
Ответ дляТихомандражная
Автор, трололо
Но в каждой сказке есть доля сказки

Чорт і Шо• 11 марта 2023
Іноді шкодую, бо вважаю не достатньо гарною матір´ю для свого сина.
Кривая спроса• 11 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В 26
Со мной нет
Теперь и со мной такой
Подумала, что 1м сыном большая разница.
Может попробуйте хоть удаленно что-то поискать, чтобы отдушина была.
Вас ждут с декрета на работе?
Пуки-куки• 11 марта 2023
Не жалею, что вышла замуж и родила. Но, если бы была возможность - выходила бы замуж за другого. К сожалению, другого не было.
АнтиТроль• 11 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
одиночество - это когда ваши продолжатели нации забыли о вас в старости, что сплошь и рядом, а чайлдфри - это просто свобода.
а разговоры о демографическом кризисе по телеку - это можно буквально понимать как ’системе не хватает рабов’.
Княгиня пітьми• 11 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
Не єдина. Так, проклинає. Я боюсь їй навіть казать, що кудись їдемо, щоб нічого в дорозі не трапилось. Одного разу мало дитина не втопилася. Коли вона взнала, що їдемо на море закордон. почала проклинати і бажати щоб потопилися.
Если маман проклинает, ставьте ей в церкви свечки за здравие . И себе тоже.
Тракторні війська• 11 марта 2023
Ну,я развелась,но ни о чем не жалею,ребенок замечательный и очень любимый,да и бм норм,просто не сошлись характерами,как говорится))Но все равно не жалею о замужестве,ведь без него,не было бы моей любимой дочечки
ЧукИГеки• 11 марта 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ой, все)) поговорим о вашей свободе лет через 20.
Княгиня пітьми• 11 марта 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Я не шкодую, маю 3 дітей. В минулому році поховала тітку, була самотня з 40 років, до того жила з чоловіком, дуже страждала від самотності, дуже. Всиновити дитину не захотіла у свій час, то жалкувала дуже.
Да не факт, что это плохо, что не усыновила. Зайдите на форумы приёмных родителей, почитайте их истории. Множество детей в детдомах больные с физическими или психическими заболеваниями. С генетикой алкашей, наркоманов, зеков, психбольных. И болячки у большинства уже после усыновления вылазят и такие они приёмных родителям вырванные годы устраивают. Не факт, что ваша тётя с приёмными детьми дожила бы до старости.
АнтиТроль• 11 марта 2023
Ответ дляЧукИГеки
а может и о вашей)
Я тертий жук• 11 марта 2023
Ответ дляКривая спроса
Подумала, что 1м сыном большая разница.
Вас ждут с декрета на работе?
Я работала Удаленно
Пока 3 м не забеременела
Потом токсикоз и тд
Все бросила пока что
Вернутся всегда могу
Пока не готова
Мишка-шалунишка• 11 марта 2023
Ответ дляТень льва
Когда война началась стала жалеть что родила. У меня мальчик.
Це не рахується. Це ж не можна було передбачати. Ви скоріше жалкуєте, що нічого не в змозі зробити в таких обставинах. Якби вам свого часу сказали «на народжуй, війна буде», що б ви чесно відповіли?
Капитошечка• 11 марта 2023
как можно жалеть. уже и не представляю как было до ребенка. с мужем не очень повезло но если бы не он то не было такого мальчугана. а развод еще никто не отменял.

Кривая спроса• 11 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я работала Удаленно
Пока 3 м не забеременела
Потом токсикоз и тд
Все бросила пока что
Вернутся всегда могу
Пока не готова
Понятно, держитесь, все наладится, если есть возможность, найдите себе отдушину в чем-то, если не помогает - к психотерапевту, иногда без этого не обойтись
Слепок стопы• 11 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В смысле? В 52, значит, хочется иметь рядом старого пердуна? С какой целью? Нет, понимаю, в 29 хочется молодого мачо. Но в 52 зачем? Дети взрослые, сама ещё не старая, только и жить для себя. Значит, только работа спасение? От чего спасение? То есть смысл жизни для вас - это старик рядом?
тоже не понимаю этих замужеств в 50+. а в 70 - так и подавно.
Послушная• 11 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В 52 можно жить и с мужчиной моложе себя
Вкаблучках• 11 марта 2023
Не может женщина с одним ребёнком быть замученной и о чём-то жалеть, мне за 50, дочка взрослая
Вкаблучках• 11 марта 2023
Ответ дляПослушная
Интересно сколько лет пишущим такие глупости, им до 50 дожить
Мишка-шалунишка• 11 марта 2023
Хто вагається, зараз краще не народжувати. Ми вже з такому замісі живемо, що просвітів не буде.
Пустощі-веселощі• 11 марта 2023
Жалею, что вышла замуж. Потому что не за того. Но другого не было, а мне надо было срочно.
Куколка-мяуколка• 11 марта 2023
Дело в характере вашей коллеги, а не не в том, что у нее нет детей. Есть без детей, а такие ж ходят замученные и недовольные, а есть с детьми радостные и веселые.
Ну ниче се• 11 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А я знаю много историй, когда женщина одинока с мужем и детьми.
А жизнь прошла
Послушная• 11 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
А жизнь прошла
И что, это повод не выходить замуж и не рожать детей?
Файно Замало• 11 марта 2023
Подивіться новий серіал « Секс/життя», нетфлікс. Сьогодні всю ніч не спала, дивилась) там 2 сезони. Всього 14 серій. Якраз про життя, про вибір, про нещасливі шлюби. Забагато постільних сцен, але глибокий смил в серіалі) Потрібно робити те що хочеться, а не те що нав‘язує соціум.