Кайдашева дочка• 11 марта 2023

Год войны, а где курсы по стрельбе, оказание первой помощи. Чтоб по всей Украине.

В каждом городе. Например хочет парень или девушка научиться хорошо владеть оружием. Стрелять, разбирать, чистить, чинить. А нет такого у нас. Вот год проходит, его мобилизируют и за месяц научись. А так бы спокойно себе год как тренировался бы. Курсы самообороны, мед.помощи. Ну и остальные курсы. Что б бесплатно. Ну или по минимуму. Работа с психологами, общение с военными. Что б люди знали что их может ожидать, морально подготовить. Повысить стрессоустойчивость. У нас же по ходу просто повестка и давай, воюй. А как и че -та пофиг.
LyudaT• 11 марта 2023
И в каждом более-менее большом городе есть курсы по стрельбе оказанию первой помощи и т.д. Если вы их не видите, это не значит, что их нет)))
Матильдa• 11 марта 2023
В Киеве регулярно на станциях метро проводят курсы оказания первой помощи. Остальными городами просто не интересовалась в плане подобных мероприятий
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
У нас в городе нет таких курсов.Были раньше .Показывали как делать искуствееное дыхание или как помочь если кто то подавился.Сейчас никаких нет
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Город какой? Вы скорее всего просто не знаете, где есть такие курсы.
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляМатильдa
Та в Киеве понятно.Или другом большом городе.А как в нашем на 30000 то и не надо наверное:(
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Если вам так нужны курсы, то едете в ближайший областной центр. Там наверняка есть.
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Южноукраинск.Нет у нас тиров или что то похожего.Курсы не проводят как наложить жгут самому себе или товарищу правильно в условиях военных действий
Manana24• 11 марта 2023
Є вони кругом. У нас невелике районне містечко, то майже все це є. Є курси «школа волонтера» і курси з першої мед допомоги. Це 100%. Все безкоштовно. Щодо «військової підготовки то тут точно не знаю, але в місцевих групах начебто інформація була про них.
knopkakyev• 11 марта 2023
Є курси. І нас від роботи вже неодноразово посилали.
І медичні, і про ядерну, хімічну зброю.
Ось нещодавно були про мінну безпеку, хоча ці були онлайн.
А так їх купа різних
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
В Николаев?Страшно туда еще ездить и дорого:(((2 часа в дороге в один конец.А тренироваться стрельбе надо хотя бы несколько раз в неделю
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляknopkakyev
І медичні, і про ядерну, хімічну зброю.
А так їх купа різних
А что б научиться стрелять ?
Zara Zara• 11 марта 2023
Да нет такого
Есть лопаты ,вилы , лом

Выживем
Forever_young• 11 марта 2023
Там же где и укрытия нормальные и яйца по 17
romantica• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
У Вас, видимо, маленький город.
Я была на курсах по мед.помощи от Красного креста за 2 недели до войны. Потянула спину, когда реанимировала маникен. Цена курсов была символическая.
И сейчас курсы проводят прямо в метро.

Курсы по мед.помощи можно заказать на группу людей. И Вы можете.
knopkakyev• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А что б научиться стрелять ?
Думаю кому потрібно, то й такі знайдуться
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Вам не нужно тренироваться в стрельбе несколько раз в неделю. Вам просто нужно знать основы обращения с оружием.
knopkakyev• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А что б научиться стрелять ?
Ось пам´ятаю минулого року перед початком запрошували на курси по ТРО в КМДА
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляromantica
У Вас, видимо, маленький город.
И сейчас курсы проводят прямо в метро.

А научиться стрелять?И я не о себе.А о будущих мобилизированных.И вообще если у нас война то каждый кто старше 18 лет должен уметь пользоваться оружием
romantica• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
30 тыс. это не мало.
Поищите курсы, которые могли бы прислать инструкторов в определенный день (обычно это суббота).
А Вы соберете группу.
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
А как попадать в цель?,Или не важно???
romantica• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Это надо ходить в тир и ездить на стрельбище.
Кто хочет, тот учится.
knopkakyev• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Впевнена, що їх там навчають
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Вы удивитесь, но в школе у мальчиков есть ДПЮ или НВП или как там оно сейчас называется. И там лни собирают-разбирают АК и учатся стоелять. Иногда даже ходчт в тиры или ездят на сборы. Тут уже в каждой школе по своему.
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляromantica
Кто хочет, тот учится.
Нет тира.На стрельбища тоже не берут .
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
А если мальчику уже 50 лет?
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Нет тира.На стрельбища тоже не берут .
А вы просились? Как вас должны взять на стрельбища? лично пригласить?
автор Наталья-249d • 11 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Нет.Сына и мужа.Они хотели научиться ,но в военкомате только глазами похлопали.
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
А если мальчику уже 50 лет?
Если у мальчика есть желание, то он как-нибудь найдет выход. Сейчас разрешение на оружие можно получить по упрощенной процедуре, в Николаевской области так точно. Кто хочет, тот этим занимается, кто не хочет, тот не занимается)
po_li_na-49a8• 11 марта 2023
куча их, ищите. Вы хоть гуглили?
LyudaT• 11 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
куча их, ищите. Вы хоть гуглили?
Автору нужно, чтоб возле дома и чтоб за ручку отвели...